Сегодня 26 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Олег Козырев
Олег Козырев
Голосов: 4
Адрес блога: http://oleg-kozyrev.livejournal.com/
Добавлен: 2007-10-25 14:32:35 блограйдером Lurk
 

Алексей Навальный: Борьба с коррупцией и есть моя экономическая программа

2012-03-01 09:13:53 (читать в оригинале)

ВЕДОМОСТИ

Алексей Навальный: Борьба с коррупцией и есть моя экономическая программа

Главное условие успеха — отсутствие неприкасаемых и неотвратимость наказания
Читать целиком
Алексей Навальный: Борьба с коррупцией и есть моя экономическая программа



Незаметные

2012-02-29 19:43:04 (читать в оригинале)

Представителей МВД ожидают в эти минуты в редакции Русской службы новостей. Полицейские намерены незаметно попасть туда с целью поиска участниц феминистской группы "Пуси райот", сообщил Эху главный редактор РСН Сергей Доренко

Я тоже когда хочу быть незаметным, сообщаю это в эфир радиостанций

...

2012-02-29 18:57:57 (читать в оригинале)

Сколько бровки ни хмурь, а к столбу легитимность не прикрутишь

Новая соцсеть: ГРАКОН. Гражданский контроль над выборами

2012-02-29 16:54:19 (читать в оригинале)

http://grakon.org/ - удобная соцсеть для наблюдателей. Рекомендую. Регистрируйтесь, общайтесь, помогайте, ищите помощи.

Просьба представителей партий подключиться, там некоторых партий пока нет.



Учителя за ЧЕСТНЫЕ выборы

2012-02-29 16:48:31 (читать в оригинале)

Мне пришло такое письмо, размещаю его, разумеется.
===
Учителя за ЧЕСТНЫЕ выборы

Обращение к коллегам

Наша Родина находится на пороге больших потрясений. После 4 декабря 2011 года мы проснулись в другой стране. Многочисленные нарушения и фальсификации на парламентских выборах впервые не оставили людей равнодушными. Десятки тысяч граждан по всей стране вышли на улицы против произвола «волшебников» и махинаторов, искажающих народное волеизъявление. Вместо объективного расследования нарушений на выборах и наказания преступников власть пошла по пути раскола общества, поголовно обвинив протестующих в отстаивании интересов США. Не без помощи административного ресурса и массированной телевизионной пропаганды по всей стране организуются митинги против «оранжевой угрозы», где из сторонников честных выборов, зачастую не связанных ни с какой политической силой, искусственно формируется образ врага.

С сожалением приходится констатировать, что далеко не все учителя, работавшие в избирательных комиссиях, достойно выдержали «экзамен» 4 декабря и сделали всё от них зависящее, чтобы выборы прошли без нарушений. По-другому сложно объяснить впечатляющую разницу в количестве голосов (составляющую порой полтора-два раза), отданных за правящую партию на соседних участках, которые иногда располагались даже в стенах одной школы...

Несмотря на заявления руководства страны о готовности провести честные президентские выборы, реальные действия некоторых представителей власти скорее свидетельствуют о намерении обеспечить победу одного из кандидатов в президенты любой ценой в первом туре. С этой целью вопреки требованиям оппозиции сохраняется порочный принцип комплектования избирательных комиссий из представителей бюджетной сферы (главным образом педагогов), зависимых от начальства; увольняются (по «собственному желанию» или без него) руководители всех уровней, не обеспечившие на подведомственных территориях должный результат «партии власти» 4 декабря.

Подвергаются незаслуженным преследованиям и руководители избирательных комиссий, руководствующиеся законом, а не инструкциями от начальства. В качестве примера можно привести случай с экс-председателем УИК №99 г. Санкт-Петербурга Татьяной Васильевной Ивановой. Она не только до конца исполнила гражданский долг, предотвратив нарушения на своём участке, но и имела мужество обнародовать вопиющие факты давления и принуждения к фальсификациям на выборах со стороны чиновников управления образования и функционеров правящей партии. Наказанием за проявленную принципиальность стало давление на руководство школы, в результате чего педагога с 30-летним стажем отстранили от должности председателя УИК и вынудили уволиться посредине учебного года. Оставшиеся без классного руководителя выпускники смогли убедиться, что не всех можно купить или запугать, но, вероятно, институт выборов в их глазах оказался безнадёжно дискредитированным.

В сложившейся ситуации от каждого работника избирательной комиссии на предстоящих выборах требуется строгое и неукоснительное соблюдение требований законодательства, обеспечение прозрачного и объективного подсчёта голосов. Независимо от возможного инструктажа со стороны начальства необходимо помнить о том, что, препятствуя народному волеизъявлению под воздействием подкупа или угроз, Вы становитесь исполнителем или соучастником преступления, что рано или поздно повлечёт привлечение к уголовной или административной ответственности. Причём это произойдёт не только в случае прихода к власти оппозиции, но и при победе действующего премьер-министра, поскольку в условиях массовых протестов ему неизбежно придётся выстраивать диалог с обществом, для чего власти будет выгодно примерно наказать рядовых нарушителей закона о выборах.

Поскольку большинство учителей всегда были патриотами своего Отечества, хочется обратить внимание коллег на огромную ответственность, которая лежит на нас в это непростое время. Сложилась ситуация, при которой сторонники власти заинтересованы в честных выборах не в меньшей степени, чем оппозиция – ведь в противном случае легитимность В.В. Путина в качестве президента будет поставлена под сомнение не только внутри страны, но и на международной арене. В условиях поляризации общественного мнения повторение фальсификаций на выборах 4 марта неминуемо приведёт к массовым выступлениям представителей гражданского общества, силовому противостоянию и дестабилизации ситуации в России, чем с удовольствием воспользуются наши зарубежные «доброжелатели». Помимо этого, в глазах многих людей произойдёт окончательная дискредитация учителей, и без того не избалованных поддержкой со стороны власти и общества.

В заключение предлагаю коллегам свой вариант ответа на традиционные русские вопросы. КТО будет ВИНОВАТ при неблагоприятном развитии ситуации – в первую очередь, мы сами, участвуя или попустительствуя беззаконию 4 марта. ЧТО нам ДЕЛАТЬ – жить и работать по совести в период выборов и не только!!!

Илья Кучанов (к.и.н., учитель истории, главный библиотекарь ГПИБ России)



Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.