|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Олег Козырев/Записи в блоге |
|
Олег Козырев
Голосов: 4 Адрес блога: http://oleg-kozyrev.livejournal.com/ Добавлен: 2007-10-25 14:32:35 блограйдером Lurk |
|
"Эх, вот если бы сейчас вернуться в начало девяностых..."
2011-05-26 11:48:00 (читать в оригинале)Задним умом все мы мудры. И конечно нет-нет, да оглядываемся назад и думаем, что если бы знали, как все получится в эпоху бурных перемен в экономике, то может быть работали бы где-то не там или купили бы что-то другое или продали бы что-то иное.
Сегодня Белорусия благодаря Лукашенко вернулась в эти самые девяностые. Искренне надеюсь, что белорусы научившись на ошибках прошлых лет все же смогут выпутаться из неурядиц без слишком сильных потрясений.
думаю, сейчас куда больше людей жалеет, что не вышли тогда после псевдовыборов на площадь вместе с лидерами оппозиции. Зная сегодняшний развал экономики Минска можно также понимать, почему Лукашенко дает такие сроки своим политоппонентам.
Речь Леонида Гозмана на Всемирном русском народном соборе
2011-05-26 11:39:40 (читать в оригинале)Молодец. Отлично все сказал.
===
Ваше Святейшество, господа!
Спасибо за оказанную мне честь - возможность выступить перед этим высоким собранием в присутствии Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси. Тот факт, что организаторы Собора решили дать слово атеисту и этническому еврею, человеку, публично спорившему со Святейшим Патриархом, является, по-моему, ярким свидетельством вашего стремления к единству всего нашего народа вне зависимости от национальности и отношения к религии.
Искреннее уважение, которое я испытываю к Святейшему Патриарху и ко всем вам, требует от меня не ограничиваться формальным приветствием, а в пределах предоставленного мне времени высказаться по сути обсуждаемых вопросов, хотя бы для того, чтобы вы услышали точку зрения, вероятно, не совпадающую с позицией многих из тех, кто собрался здесь.
Будучи человеком не воцерковленным, я, разумеется, не имею никакого права касаться сугубо церковных тем, но как гражданин России могу, а значит, обязан говорить о таких взаимоотношениях Церкви и общества, Церкви и государства, которые, по моему мнению, способствовали бы благу и процветанию нашей страны.
Я бы хотел, чтобы крупнейшая Церковь моей страны – Русская Православная Церковь - защищала слабых от произвола сильных, чтобы она реагировала на жестокость и несправедливость властей, чтобы в конфликте человека с государственной машиной она всегда была на стороне человека. Я бы хотел, чтобы Церковь не стояла в стороне от тех проблем, которые волнуют людей, от тех конфликтов, которые ставят – уже поставили – под угрозу мир в нашей стране. Я хотел бы знать, что думает Святейший Патриарх об избиении защитников Химкинского леса и о мигалках, об ответственности властей за Кущевскую, за изуродованных в армии новобранцев, за этнические конфликты? Я хотел бы знать, что думает Церковь о бесчисленных дворцах и яхтах высших чиновников? И я бы хотел, чтобы на всей территории нашей огромной страны люди, выходящие на борьбу за други своя, знали, что вся Церковь, от местного священника до Святейшего Патриарха Московского и всея Руси с ними, а не против них.
Я бы хотел, чтобы крупнейшая Церковь моей страны – Русская Православная Церковь, так много претерпевшая от богоборческой власти большевиков, защищала бы не каноническую территорию, а свободу совести, т.е. право каждого принадлежать любой конфессии и любой церкви или не принадлежать ни к какой. Я бы хотел, чтобы она не разделяла религии на традиционные и не традиционные, а поддерживала любого человека на его пути к Богу вне зависимости от того, у дверей какого храма завершится этот путь.
Я бы хотел, чтобы Церковь вдохновлялась примером Святейшего Патриарха Тихона, но не Сергия. Я бы хотел, чтобы иерархи крупнейшей Церкви моей страны, говоря с ее высшими руководителями, если уж те, действительно уверовали в Бога, а не изображают веру, не благодарили их за восстановленные и возвращенные храмы, а обличали коррупцию и роскошь, лицемерие и ложь. Я бы хотел, чтобы священнослужители моей страны являли собой пример нравственности и самоотречения и никогда не давали повода для обвинения в корысти и в сервильности. Я бы хотел, чтобы Церковь оставалась свободной, а значит отделенной от государства, чтобы Православие было свободным выбором тех, кто сознательно сделал этот выбор, но никогда не становилось государственной религией, чтобы в стране никогда больше не было ни государственной религии, ни государственной идеологии.
Я уверен, что все это – в интересах всех граждан России. Я уверен, что все это будет способствовать тому, чтобы люди в нашей стране жили в соответствии с евангельскими принципами, которые давно уже стали нравственным ориентиром как для верующих, так и для неверующих.
Да не оставляют вас силы и да сопутствует вам удача в ваших трудах на благо Отечество и на благо всех, кто вам дорог.
http://leonid-gozman.livejournal.com/54392.html
ВИДЕО: События в Тбилиси
2011-05-26 11:31:00 (читать в оригинале)Небольшая подборка событий в Грузии с канала Ютьюб. разгон акции оппозиции, задержание сына Бурджанадзе.
http://youtu.be/fgISFcjce0E
http://youtu.be/BY_sqBubWsY
http://youtu.be/60RqN2cZvyM
техническое
2011-05-25 22:51:04 (читать в оригинале)Сейчас я сам рискну перепрошить телефон. Надеюсь, в кирпич не превратится.
Но риск благородное дело, в наше время надо все знать самому.
Мои твиты
2011-05-25 16:22:24 (читать в оригинале)- Вт, 12:36: RT @4irikova: Алексей Рассолов узнал среди ЧОПа Витязь человека, напавшего на него 11.05
- Вт, 12:42: Благодаря соцсетям чужая жизнь больше не потемки
- Вт, 14:09: О копиях и оригиналах http://j.mp/mHpIlo
- Вт, 17:20: Российским палачам надо помочь засветиться http://j.mp/lNxPMN
- Ср, 06:15: Городское велосипедное http://j.mp/kVpJl1
- Ср, 06:27: Орущее природное http://j.mp/iJUzGz
- Ср, 06:43: Милов крут http://j.mp/iLpBaD
- Ср, 07:15: Всемирный день борьбы с рассеянным склерозом http://j.mp/kMLG94
- Ср, 07:51: Проектирование улиц для холодного климата http://j.mp/j7uc5B
- Ср, 08:20: Хочу заключить новый договор http://j.mp/kZa7zT
Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+174 |
188 |
Alisa_1968 |
|
+173 |
187 |
Sunny_Ray |
|
+172 |
191 |
Диетические рецепты |
|
+172 |
186 |
bendita_y_celestial |
|
+171 |
185 |
irreelaa |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
В интересном положении |
|
-1 |
6 |
Хозяюшка |
|
-1 |
55 |
Коктейли и напитки |
|
-2 |
7 |
ГалинаНик |
|
-3 |
4 |
cookingclub_ru |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
