Сегодня 13 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
SMO - Продвижение сайта в социальных сетях
SMO - Продвижение сайта в социальных сетях
Голосов: 2
Адрес блога: http://smonews.ru
Добавлен: 2007-12-23 20:30:32
 

Фейсбук гарантирует свадьбу в Лас-Вегасе

2012-07-04 07:13:00 (читать в оригинале)

Пользователи из Бразилии получили необычную возможность пожениться с виртуальным партнером в Лас-Вегасе при помощи социальной сети Фейсбук.

Компания Halls решила, что люди могут знакомиться не только в реальной жизни, посещая публичные места. Общение пользователей в сетях ничуть не хуже реальных взаимоотношений, в связи с чем, для авантюрных и рисковых личностей компания предоставляет уникальную возможность романтического и сумасбродного знакомства.

Подписчики страницы Halls по своему желанию выкладывают фотографии в приложение, подбирают себе идеального партнера и выражают симпатии, надеясь на взаимность. При совпадении взаимности пользователи могут назначать свидетелей торжества из числа друзей. За пару, которая отправится на бракосочетание в Лас-Вегас, голосуют участники сети. Женатыми людьми выбранные публично партнеры побудут всего пять дней.

В Испании работает социальная сеть Mayfeelings для верующих

2012-07-03 07:08:00 (читать в оригинале)

По сообщениям испанских СМИ, теперь можно заказать молитву в сети интернет. Трое создателей запустили проект Mayfeelings, предназначенный для того, чтоб «молиться за других». Сообщество готово принять заказ из любого пункта земного шара с четкой просьбой от пользователя, и остальные будут молиться вместе с ним. За прошедшие две недели регистрацию на сайте прошли уже около 15 тысяч испанцев.

Разработчики пояснили, что для многих одиноких людей этот сервис станет помощником и другом, оказывающим поддержку. Активно регистрируются в новой сети жители Аргентины и Южной Америки, а общее число просьб уже достигло 20 тысяч запросов.

Элементы Mayfeelings весьма необычны: сеть состоит из молитвенного ящика («pray box»), куда можно «опустить» просьбу до 260 символов, обновляемая система «мои пять», где просьба не останется без внимания, а также функция «pray», позволяющая участникам системы оставлять обещания помолиться за конкретную просьбу. Функция «repray» позволяет пользователям разослать выбранную просьбу своим друзьям, они смогут увидеть ее и также осуществить молитву. Еще одна возможность проекта – одновременная молитва «now praying». Наиболее популярные просьбы выводятся на главной странице сайта в количестве 10-ти штук.

В основном просьбы пользователей касаются здоровья, удачи в учебе и работе, рождении и здоровья детей. Создатели сети уверены, что подобная возможность совместных молитв действительно поможет многим людям стать уверенными в себе, и решит большинство проблем за счет сплоченности и единства.

Жители Таджикистана теперь имеют собственную социальную сеть

2012-07-02 07:04:00 (читать в оригинале)

Таджикский сектор интернета приобрел собственную социальную сеть. По сообщению «Интерфакса», одним из ее создателей является Фирдавс Ерматов. Молодой человек получает образование в Худжандском государственном университете, и параллельно занимается разработкой проекта под названием Socialnet.tj. Главная задача создателей – объединить всех жителей Таджикистана, не только проживающих в стране на данный момент, но и тех, кто находится вдали от родины.

По словам Фирдавса, многие таджики уехали из страны для получения образования или в поисках заработка. И для того, чтобы они имели возможность общаться с друзьями и родными, и был создан сайт. Практически все страны мира имеют собственные сети в интернет, и Ерматов уверен, что и у жителей Таджикистана она тоже должна быть.

Немногим ранее идею создания общей таджикской сети высказали представители молодежи Народно-демократической партии страны, которая осуществляет свою деятельность под руководством Эмомали Рахмона, но свой проект они пока не предоставили. На сегодня таджикский сектор Facebook насчитывает около 35 тысяч пользователей.

Соцсеть Узбекистан – Россия контролирует население

2012-07-01 07:00:00 (читать в оригинале)

С начала мая этого года Узбекистан стал использовать собственную социальную сеть Youface.uz. Примечательно, что ее интерфейс как две капли воды похож на всемирно известную сеть Facebook. По словам создателя узбекской сети Аюба Абдулло, такой ход сделан для удобства пользователей, и о нарушении авторского права якобы речь не идет.

Один из экспертов в сфере информационной защиты предположил, что Youface.uz создан спецслужбами страны для перенаправления пользователей из Узбекистана со страниц Facebook в местный сервис-близнец.

Подобную сеть в местном секторе интернет-пространства в Узбекистане уже пытались запустить: год назад активно внедрялся проект Muloqot.uz с якобы благородной воспитательной целью. Однако на практике оказалось, что в сети не существовало понятия «анонимность», УзАСИ (агентство связи и информатизации) требовало от сотовых операторов отключение пользователей по требованию властей, а также предоставлении информации о подозрительных действиях.

Создатель узбекского варианта Facebook отрицает свою причастность к спецслужбам страны, хотя главная страница сайта имеет обращение президента Ислама Каримова. Видимо, из патриотических соображений.

Россия также рассчитывает в скором времени запустить собственный проект под названием Россиябездураков.рф. Цель новой социальной сети – дать возможность пользователя организовывать группы по интересам, общаться на различные темы, дискутировать и обсуждать разноплановые новости и события в стране. Однако многие эксперты интернет пространства сомневаются в успехе проекта. Дело в том, что немногие станут менять привычки для регистрации нового аккаунта: людям удобнее общаться там, где они привыкли, и идеальным местом встречи власти и народа могут быть уже существующие сети.

Nintendo запускает соцсеть для владельцев Wii U

2012-06-30 07:56:00 (читать в оригинале)

Известный японский производитель игровых приставок – компания Nintendo – объявила о своем решении создать специальную социальную сеть, предназначенную исключительно для владельцев приставок. Новая социальная сеть получила название Miiverse. Примечательно, что социальная сеть создается только для владельцев приставок самой компании, в частности, видеоприставки Wii U.

Новый проект Miiverse есть ничто иное, как виртуальное пространство, где каждый пользователь приставки Wii U сможет обмениваться сообщениями с другими пользователями, давать советы, как пройти игру, и получать их от других игроков, и даже набирать свои собственные команды для совместной игры в соответствующем режиме. Также пользователям будет доступен и видеочат для общения в режиме реального времени.

Сатору Ивата, исполнительный директор компании, в своем недавнем интервью отметил, что в настоящее время люди мало общаются друг с другом, даже когда они находятся рядом, они, по сути, вдали друг от друга, люди больше увлечены девайсами, нежели своими друзьями и знакомыми. Как считает Ивата, это, в конце концов, ни к чему хорошему не приведет, поэтому сейчас важно установить отношения между людьми, предоставить им возможность общаться друг с другом. На решение этой задачи как раз-таки и нацелилась компания Nintendo. Объединять людей японцы собираются посредством социальной сети Miiverse.

В целом, Ивата считает, что новая социальная сеть сможет перевернуть весь мир игровых консолей, где в последнее время заметен явный интерес к планшетным компьютерам и смартфонам, а также – к играм для этих устройств. Но эксперты имеют совершенно противоположное мнение. Они полагают, что Nintendo значительно опоздала со своим выходом на данный рынок, и вполне возможно, что Miiverse, вопреки ожиданиям руководства компании, не даст каких-то явных преимуществ японцам перед другими производителями.

Напомним, что еще пару лет назад компания Nintendo смогла получить небывалую прибыль от продажи новой на тот момент приставки Wii. Ее главной особенностью является то, что двигать предметы и управлять персонажами игроки могут лишь движениями своих рук. Но, к сожалению, успех консоли быстро прошел, так как пользователи стали переходить на дешевые игры, предназначенные для игры на смартфонах и в социальных сетях. Для сравнения: сейчас одна игра для консоли Wii U в среднем обходится пользователям в $25, в то время как одна игра, разработанная для социальной сети, стоит всего лишь около $5.

Так, после в высшей мере успешного для компании Nintendo 2006-го года, ее ждал неудачный год, принесший ей убыток в размере 530 миллионов долларов. Основной причиной подобного убытка собственные аналитики компании Nintendo видят в малом спросе на новую консоль, получившую название 3DS.

Кстати, по словам того же Сатору Ивата, в скором времени после запуска социальной сети Miiverse она станет также доступной и для владельцев портативной консоли Nintendo 3DS.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
+27
41
biletiks












Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.