Сегодня 1 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Чебоксары
Чебоксары
Голосов: 1
Адрес блога: http://randoom.livejournal.com/
Добавлен: 2011-02-16 18:07:14 блограйдером randoom
 

Дневники курсанта автошколы

2014-06-30 17:59:54 (читать в оригинале)

Продолжаю обучение вождению. В ближайшие дни планировалось два занятия, но пока я прошёл только одно.

Сорвавшееся занятие

Первое вождение планировалось в субботу, но не состоялось, так как в назначенное время инструктор не приехал. И на телефонные звонки не отвечал. Это очень круто, когда распланируешь свой день, выйдешь к 11:00 на остановку и стоишь-ждёшь. А потом выясняешь, что у тебя появилось свободное время, которое ты мог потратить совсем по другому, если бы не знал об отмене. Как выяснилось в понедельник, в субботу моему инструктору резко поставили экзамен где-то в районах, и он поехал туда, совершенно об этом не предупредив. Инструктор - мужик хороший, но вот с планированием занятий у него беда.

Автошколы Чебоксары

Состоявшееся занятие

Зато сегодня утром занятие было. Я продолжил практиковаться в остановке и трогание на подъеме. На этот раз у меня получалось гораздо лучше. Медленно убирать сцепление и подгазовывать - целое искусство, на пути к покорению которого я сделал еще один небольшой шаг. На эстакаде сегодня занимались три автомобиля, так что иногда перед подъёмом образовывалась очередь. И я наблюдал как некоторые машины по много раз глохнут на этом упражнении (всё-таки на прошлое занятие я сам был таким) и испытывал радость от того, что оказывается есть курсанты, которые водят еще хуже чем я :)

Из-за постоянной очереди удалось потренировать постоянные остановки и начало движения. Это тоже было полезно. Конечно, мой автомобиль тоже иногда глох. Но уже только изредка и уже заметен прогресс.

В ближайшие дни записался сразу на два занятия подряд. Буду проводить их на автодроме и практиковаться, практиковаться, практиковаться прежде чем выехать в город. Впереди у меня изучение заднего хода, разворота, европарковки и въезда в гараж. Их я практически не начинал еще. И, если встанет задача припарковаться, то без посторонней помощи я скорее всего совершу ДТП.

Секреты сдачи экзамена

Инструктор обрадовал, рассказав, что при сдачи автодрома в ГИБДД не надо выполнять действия на скорость. Можно хоть на минуту останавливаться на горке - это не наказуемо. Также одним из секретов является то, что в городе существует специальный маршрут по сдаче экзаменов ГИБДД, он никогда не меняется, и, выучив все знаки и особенности этого маршрута, курсант получает преимущества. Обнаружить этот маршрут можно обратив внимание на огромное количество учебных автомобилей, которые постоянно ездят там.

В будущем мне предстоит выяснить и изучить этот маршрут. Пока не могу сказать на каких именно улицах он проходит.

Медицинская справка

А ещё я сегодня поехал на ул. Энгельса, 24, чтобы пройти там медкомиссию для справки. И мне сказали, что нужно подходить с 08:00 до 15:00, потому что врачи имеют обыкновение уходить в 16:00. При себе надо иметь паспорт, три фотографии 4x3, военный билет и флюорографию. Последнюю они быстро в поликлинике не делают, так что надо её где-то сделать и принести. И я гадаю - где бы её сделать быстро? Мне сказали, что обратившись на Энгельса, 24, не надо ехать на Пирогова, 6 - это, конечно, плюс.

Игровые выходные

2014-06-30 09:56:13 (читать в оригинале)

За окном шёл дождь, а я этим неплохо воспользовался :) За выходные полностью прошёл игру "Wolfenstein: The new order" и завершил прохождение "Watch Dogs".



Watch Dogs - это такой GTA V только про хакеров. Про него я уже писал. А вот последний Wolfenstein тоже великолепная игра, от которой очень сложно оторваться. Как начал в неё играть утром, так и не успокоился до вечера пока не завершил. У этой игры только один недостаток - он рельсовый без открытого мира и значит очень короткий. Можно сравнить эту игру с Call of Duty, но "колда" уже давно не та, а "Wolfenstein: The new order" - одна из лучших игр этого года.

Для игромана поиграть в столь замечательные игры - это всё равно, что... для киномана залпом посмотреть пару сезон любимого сериала.

В библиотеке ещё много интересных игр, но пора бы с ними завязывать. Так как время не резиновое.

Дворик Национального музея - Фотоотчёт

2014-06-27 16:53:58 (читать в оригинале)

Стыдно признаться - я ни разу в жизни во дворе Национального музея не был. Обычно туда людей не пускали. А 23 июня шёл и увидел ворота открытыми:



Стало интересно - что же там находится, и я зашёл внутрь. Вот так выглядит обратная сторона Национального музея:



А это Музей пива с очень непривычного ракурса:



Здесь обустроили дворик и установили палатки:



Сделав своеобразную сувенирую деревеньку в стороне от чебоксарского арбата:



Где уютно и спокойно:



И не только продают сувениры, но и изготавливают их. Вот, например, мастер делает кувшин с лицом Путина:



Не знаю насколько долго проработает эта сувенирная деревенька. Возможно, её открыли только на День Республики и сейчас уже всё закрыто. Было бы здорово, если этот дворик станет благоустроенным уголком в центре Чебоксар.

(C) Фото и рассказ - Дмитрий Кутяшов

Ребёнок начал употреблять матерные слова - Как лучше поступить родителям?

2014-06-27 16:17:02 (читать в оригинале)

Матом в семье мы не ругаемся, так что дочке негде было матерные слова услышать. До той поры пока она не пошла в школу. Где, разумеется, некоторые одноклассники употребляют в речи мат, который дочка также копирует и иногда использует. Использует несознательно - просто услышала незнакомое слово, которое принято употреблять сгоряча - и иногда повторяет его. Как с этим лучше поступить?

Пока проведена попытка поговорить о том, что "Ты знаешь, подобные слова используют плохие люди. Не надо их произносить." и "Эти слова - оскорбления, даже когда произносятся просто так. Тебе нравится, когда тебя кто-то обзывает или оскорбляет? Ты бы хотела, чтобы у нас в семье все ругались и оскорбляли друг-друга, как у каких-нибудь алкашей? Нет. Ну тогда не произноси такие слова".

Возможно, это подействовало, но не совсем. Дочка почувствовала в произнесении таких слов нечто запретное и ей очень нравится иногда их произносить. Такой вот детский протест.

Дать ремня или отнять какие-то вкусняшки за употребление мата возможно, но как-то слишком радикально. Посоветуйте, пожалуйста, более изящные способы.

Как легко быть блогером и как мучительно журналистом

2014-06-27 13:17:05 (читать в оригинале)

Блогерские тексты писать на удивление легко. Они даются мне очень быстро, особенно когда есть нормальный редактор фотографий.

Ведь нет ничего сложного, чтобы написать о был на таком-то мероприятии, там проходило то-то и то-то, мне запомнилось это, а ещё я увидел это и это, и, по-моему мнению, это показалось интересным. Вот смотрите фото. И вот вам забавное фото + шутка к этой фотографии. Ну и под конец какой-нибудь вывод можно сделать о прошедшем.

Когда же я начинаю писать журналистский текст, то у меня случается переключение мозга. Журналист не имеет право шутить, ему надо писать официальным нечеловеческим языком, в тексте журналиста не должно быть ошибок (с этим просто, так как есть корректоры), обязательно нужно красивое и бессмысленное вступление, ровные абзацы и подводки от одного абзаца к другому. Для меня делать такие тексты мучительно :( В итоге текст об одном и том же событии я могу сразу же написать как блогер и неделю рожать как журналист. Причём за последний вариант мне обычно бывает очень стыдно. Хорошо, что не всегда можно подписывать их своим именем.

Конечно, надо всюду ходить с журналистами. Я фотографирую, а журналист пишет текст.


Страницы: ... 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.