|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Реальный Мир. Симферополь. Крым./Записи в блоге |
|
Реальный Мир. Симферополь. Крым.
Голосов: 1 Адрес блога: http://pabloskiff.livejournal.com/ Добавлен: 2011-03-25 08:59:25 |
|
Всякая болезнь создана самим человеком
2011-06-06 18:43:03 (читать в оригинале)Всякая болезнь создана самим человеком. Даже обычные врачи сейчас уже понимают, что люди сами делают себя больными.
Многие люди делают это неосознанно. (Они даже не знают, что они делают.) Поэтому, когда они заболевают, они не знают, что причинило им страдание. Это воспринимается, как будто что-то выпало на их долю, а не они сами это создали. Это происходит потому, что большинство людей вообще идут по жизни (и это касается не только вопросов здоровья) неосознанно.
Люди курят — и удивляются, почему они заболевают раком.
Люди едят животных и жир — и удивляются, отчего у них закупорены артерии.
Люди всю свою жизнь злятся —и удивляются, откуда у них сердечные приступы.
Люди соперничают с другими людьми — беспощадно и в условиях невероятного стресса — и удивляются, из-за чего у них случаются параличи.
Невидимая на первый взгляд правда состоит в том, что большинство людей своим беспокойством изводят себя до смерти. Из всех форм умственной активности беспокойство является чуть ли не наихудшей — после ненависти, которая представляет собой очень саморазрушительную силу. Беспокойство бессмысленно. Это напрасная трата умственной энергии. Оно создает биохимические реакции, которые причиняют вред телу — от расстройства желудка до остановки сердца и прочих недугов. Здоровье улучшится почти сразу же, как только прекратится беспокойство. Беспокойство — это деятельность разума, который не осознает своей связи с Богом.
Ненависть является самым разрушительным умственным состоянием. Она отравляет тело, и ее последствия практически необратимы.
Страх является противоположностью всего того, что ты собой представляешь, и поэтому обладает эффектом противодействия твоему умственному и физическому здоровью. Страх — это преувеличенное беспокойство.
Беспокойство, ненависть, страх, вместе со своими порождениями — тревожностью, горечью, нетерпимостью, корыстолюбием, недоброжелательностью, склонностью к осуждению и обвинению, —все они атакуют тело на клеточном уровне. Невозможно сохранить тело здоровым в таких условиях.
Подобным образом, хотя и несколько в меньшей степени, тщеславие, потакание своим прихотям и алчность тоже приводят к физическим заболеваниям.
Любая болезнь первоначально создается в уме. А как насчет болезней, которыми заражаются от других людей? Например, грипп и СПИД? В жизни ничего не происходит — буквально ничего, —что сначала не было бы мыслью. Мысли подобны магнитам, которые притягивают воздействия. Мысль не всегда может быть столь очевидной, как, например: «Я обязательно подхвачу страшную болезнь». Мысль может быть (обычно и бывает) гораздо более тонкой, чем эта. «Я не умею жить». «Моя жизнь — это сплошная неразбериха». «Я неудачник». «Бог накажет меня». «Я сыт по горло такой жизнью!» Мысли — это очень тонкая, но очень мощная форма энергии. Слова — менее тонкая, более плотная. Действия представляют собой наиболее плотную форму энергии. Действие — это энергия в плотной физической форме, в мощном движении. Когда ты думаешь, говоришь и действуешь исходя из негативного понятия вроде «Я — неудачник», ты приводишь в движение огромную созидательную энергию.
Очень трудно противостоять влияниям отрицательных мыслей, когда они уже приобрели физическую форму. Не невозможно — но очень трудно. Для этого необходима величайшая вера. Это требует исключительной убежденности в позитивной силе Вселенной — как бы ты это ни называл: Богом, Богиней, Абсолютом, Изначальной Силой, Первопричиной или еще как-нибудь. Целители обладают такой верой. Это та вера, которая становится Абсолютным Знанием. Они знают, что тебе было предназначено быть целостным, завершенным и совершенным в этот самый момент. Обладание этим знанием тоже является мыслью — и очень сильнодействующей. У нее достаточно силы, чтобы сдвинуть горы, не говоря уж о молекулах в твоем теле. Вот почему целители могут излечивать, и часто даже на расстоянии. Мысль не ведает расстояния. Мысль путешествует вокруг света и пересекает Вселенную быстрее, чем ты можешь произнести слово.
«Скажи только слово, и выздоровеет слуга мой» . И так было, в тот же самый миг, даже до того, как фраза была закончена. Такой была вера сотника.
Но все люди— умственно прокаженные. Их разум изъеден негативными мыслями. Некоторые из них навязаны. Многие из них люди фактически выдумывают — вызывают — сами, а потом вынашивают в себе и лелеют часами, днями, неделями, месяцами — даже годами ...и удивляются, почему они болеют. Но люди могут «решить проблемы, связанные со здоровьем», решая проблемы со своим образом мыслей. Могут вылечить некоторые из состояний, которые уже приобрели (сами себе подарили), а также предотвратить развитие многих других серьезных проблем. И всего этого они могут добиться, изменив свое мышление.
Человек отвратительно заботится о своем теле, уделяет ему совсем мало внимания до тех пор, пока не начинает подозревать, что с ним творится что-то неладное. В сущности, он ничего не делает для его профилактики. О своей машине люди заботятся лучше, чем о своем теле, — и это не преувеличение. Ужасно. Условия, в которых люди просят свое тело выживать, отвратительны. Но человек делает мало или вообще ничего не делает для их улучшения:
•не тренирует тело, поэтому оно становится вялым и, что еще хуже, слабеет от бездействия
•не питает его должным образом, тем самым делая его еще более немощным
•пичкает его ядами, токсинами и самыми нелепыми веществами, которые преподносятся под видом пищи.
А оно все еще служит человеку, этот удивительный механизм; оно продолжает пыхтеть, храбро двигаясь дальше наперекор этой яростной атаке. Тело не предназначено для приема алкоголя. Он ослабляет разум. Тело может легко оправиться только от незначительных злоупотреблений.
"Задумайтесь. В настоящее время вы, люди, изнашиваете свои тела обычно за пятьдесят—восемьдесят лет. Некоторые дольше, но немногие. Другие перестают функционировать раньше, но не большинство. Ты можешь удивиться, узнав об этом, но жизнь была предназначена для того, чтобы жить совсем по-другому. Было задумано, что тело должно сохраняться гораздо дольше. ..Бесконечно дольше..."
Мои твиты
2011-06-06 13:01:15 (читать в оригинале)- Вс, 12:20: Сб, 12:50 : Агрессия – результат блокировки воли к власти http://tiny.ly/tKXg http://tiny.ly/LepR
- Вс, 15:18: Миф о безопасности авиации http://tiny.ly/NZ7e
- Вс, 17:09: Афганистан. Лейтенант сидит в блиндаже и подпиливает пилочкой ногти. Тут вбегает взмыленный сержант:
- Вс, 17:12: - Товарищ старший лейтенант, душманы идут. - А мальчики у них симпатичные?
- Вс, 17:15: - Нет. Все бородатые и потные. - Ах.... Ну тогда огонь.
- Вс, 18:28: Очень внимательно изучаю книги Лоуэна. Сейчас дочитываю шестую "Р http://tiny.ly/ATUe
- Пн, 10:01: - Раби, у меня такие проблемы, такие проблемы! Раби, я не могу с ними справиться! Что мне делать, Раби?
- Пн, 10:09: - Мойша, Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что либо одно из двух
- Пн, 10:12: Либо ты можешь-таки справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
- Пн, 10:12: Первая онлайн стратегия с выводом денег http://tiny.ly/1YuA
Господа, посоветуйте, как эффективнее всего снять квартиру в Москве
2011-06-06 10:30:11 (читать в оригинале)Господа, посоветуйте, как эффективнее всего снять квартиру в Москве.
Я имею в виду, чтобы было приемлемое соотношение цены и качества.
К примеру, мои знакомые снимают на Академической двушку полностью меблированную со стиральной машиной за 33 000 р. в месяц. Но когда я начал искать однокомнатную через агенства, мне за 950$ предлагали полный отстой, за 1000$ - с мебелью, но без стиралки и доказывали, что менее, чем за 950$ нормальный вариант не найти.
Сделана уже постоянная регистрация в москве, осталось жилище пробить. Есть еще неплохая идея. Покупать комнаты, конечно, существенно дешевле, чем квартиру. Но есть одна загвоздка - наличие непонятно каких соседей.
Однако, если соседи все свои (по принципу "семья из шести студентов"), то такой способ не только выгоден, но и удобен. Разумеется, не для семейных. Зато хорошо подойдет конкистадору, приехавшему на завоевание Москвы или тому, кто приезжает в Москву на время.
И отремонтировать квартиру можно по хорошему классу: уже не коммуналка, а своя. Сейчас есть квартира из 4 комнат. Одна уже куплена, еще две в состоянии продажи. Одна будет продаваться в конце года. Итого, вчетвером можно купить по комнате и иметь в Москве маневренный фонд. Кто присоединится?
Первая онлайн стратегия с выводом денег
2011-06-06 07:20:53 (читать в оригинале)My Lands: black gem hunting - браузерная многопользовательская онлайн игра (MMOG). Жанр - военно-экономическая стратегия в реальном времени.
Вы взаимодействуете с тысячами игроков в режиме реального времени – развиваете свой город, ведете торговлю, заключаете союзы и ведете войны. Есть возможность выбрать боевой или шахтерский сервер.
Жанр игры – фэнтези, 4 расы: Светлые Эльфы, Рыцари, Темные Эльфы и Демоны. Война фракций Светлых против Темных.
Военно-экономическая стратегия, есть опция обналичивания игровой валюты.
В игре есть 6 серверов, можно играть бесплатно или купить подписку на премиум услуги, которая позволяет выводить заработанные в игре деньги.
Идеи несложного создания рентабельной продукции
2011-06-06 07:10:09 (читать в оригинале)
В современной западной экономике издержки в большинстве случаев имеют мало отношения к цене. Как говорил ди Каприо “Несмотря на хорошие заработки, воспитание не позволяет мне платить семь долларов за банку пива в отеле, когда в соседнем супермаркете на доллар дают шесть штук“. Разброс цен именно таков. В процессе продвижения товара к клиенту сегодня создается от 20% до 95% его цены. Ценна идея, процесс тиражирования сегодня стал дешев (именно это отличает современную экономику от индустриальной, где тиражирование составляло до 99% издержек). Можно продавать обереги - они продаются по цене раз в 100 превышающей издержки производства. Мода тоже пример постиндустриального бизнеса. Товар в бутиках мало отличается от товара с базара, но разница в цене - раз в 10-30.Например, дистрибуция.
История: в 97 (или 98 - точно не помню) один весьма молодой человек занял 10 тыщ зелени, и начал делать карты оплаты мобильников. Он даже не был там первым. Он просто поставил наценку на 20% меньше, чем остальные. Сейчас у него 60% московского рынка карт и оборот измеряется десятками миллионов в месяц.
Категория «Образование»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+493 |
506 |
В интересном положении |
|
+450 |
511 |
Документальное кино |
|
+439 |
471 |
ГОРОСКОП |
|
+406 |
514 |
Документальные фильмы |
|
+377 |
445 |
Темы_дня |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
Волонтеры. Красный крест |
|
-1 |
30 |
Skytao |
|
-3 |
8 |
Улицы Праги |
|
-7 |
5 |
Планирование проекта |
|
-8 |
6 |
Адреналин продаж |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
