|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Самый критичный человек на свете/Записи в блоге |
|
Самый критичный человек на свете
Голосов: 1 Адрес блога: http://vlasbabinets.livejournal.com/ Добавлен: 2011-09-14 22:27:16 |
|
Слишком много Путина
2012-02-06 12:59:42 (читать в оригинале)В интернете стало слишком много Путина. Это раздражает. Причем, раньше упоминания об этом человеке носили стебный или критический характер, а теперь - ближе к выборам - у ВВП откуда-то появилась куча поклонников. Ну, еще бы! Должна же быть ответная реакция.
Недовольные люди выходят на митинги протеста и совершенно искренне осуждают продажную власть. Довольные тоже выходят на митинги и, совершенно не стесняясь, получают за это зарплату. Даже занудный эрудит Онотоле с хитрым прищуром выходит на поклонную гору и преклоняет колено перед царем, а потом на раша.ру дает совершенно обтекаемые комментарии по поводу прошедших митингов с уклоном к тому, что Кремль - это хорошо, а оппозиция - плохо.
В интернет-сми, типа "Взгляда", постоянно появляются невнятные статейки, авторы которых витиевато петляют в лабиринтах собственных мыслей, путаются в тезисах и аргументах, но в итоге неминуемо подводят итог: Путин - хороший, а Навальному платит госдеп США.
Под видеороликами на YouTube все чаще и чаще появляются комментарии с воплями об "Оранжевой революции", о том, что "Путину нет альтернатив" и "Не дадим пендосам разорвать нашу страну на части". Бездарные видеомейкеры все чаще поют дифирамбы великому Пу, за то, что он "поднял Россию с колен" и "увеличил рождаемость" - правда отстойность подобных видеороликов унижает Путина даже больше, чем критика оппозиции.
в ТОПе LiveJournal постоянно висят унылые высеры Фрица Моргана и прочей нечисти. Взлом почты Кристины Потупчик тоже подлил масла в огонь, и от разгоревшегося пламени пострадали те, кого всегда было сложно упрекнуть в "НАШИзме". Впрочем, разобраться в этих нечистотах довольно сложно: с одной стороны имеется переписка пиарщицы "НАШИх" с популярными блогерами, а с другой - сами они довольно разумно объяснили, как эта переписка состоялась. Так что ситуация "заморожена": для обвинения нет доказательств, а сказать: "Невиноватый zyalt - она (Потупчик) сама пришла", - совесть не позволяет.
Припоминаю, как одна околополитическая особа еще полтора года назад говорила мне, что ближе к выборам электорату будут "взрывать мозг". Видимо, началось. Бесконечный политический "Дом-2", в котором самыми рейтинговыми персонажами оказываются те, кого больше всех ненавидят, о ком больше говорят. Может быть, и критика, и похвалы господина Пу - это необходимые детали одного большого спектакля, который, как раз, и призван "взорвать нам мозг"?
Но даже если это и так, доказать ничего все равно не получится. Поэтому, предлагаю просто насладиться поэзией:
+100500 в ГLянце
2012-02-01 17:39:42 (читать в оригинале)Журналисты модного самарского журнала "ГLянец" взяли интервью у немодного, но популярного ведущего "+100500" Максима Голополосова :D
Смех сквозь ужас
2012-01-28 18:14:45 (читать в оригинале)Мне интересно, раньше было столько же цинизма, сколько и сейчас, или мы действительно стали черствее наших предков?
Вчера на работе товарищ показал мне пост в каком-то англоязычном блоге. Автор разместил там не очень приятную подборку фотографий, иллюстрирующих последствия попадания человека в турбину самолета. Судя по описанию, предыстория такая: сотрудник техобслуживание аэропорта проходил мимо "стальной птицы", а кто-то внутри решил проверить тягу - последствия, думаю, описывать не надо. Если кому-то интересно посмотреть на то, что бывает с человеком, которого затягивает в турбину самолета - наслаждайтесь.
Причины, по которым блогер размещает такие фотографии могут быть самыми различными, да это и не важно - важно то, что творится в комментариях под этим постом. Одни развели там плачь Ярославны (что тоже раздражает), а другие - стали шутить: "Вот задолбаются полицейские его тело мелком обводить", "Ребят, а его в больницу отвезли?", или "Прикольная мозайка получилась". Это, конечно, смешно и все-такое, но КАКОГО ХРЕНА?! А вдруг это прочтут родственники погибшего? Интернет и обилие информации о всякого рода жутких происшествиях создают иллюзию того, что все это где-то далеко или не по-настоящему, но иногда, ведь, нужно и голову включать.
Немного о Библии, или Причем здесь Шапито-шоу?
2012-01-25 02:40:08 (читать в оригинале)Сейчас я читаю Библию и, кажется, начинаю понимать, почему Чарльз Диккенс сказал: “Новый завет есть лучшая книга, которую когда-либо знал или будет знать мир”. Читая "Новый завет", понимаешь, что эта книга играет на струнах твоей души, о существовании которых ты даже не подозревал, пока не прочел библейские строки. Ты начинаешь видеть причинно-следственные связи там, где раньше для тебя было огромное темное пятно.
Такое ощущение могут дать только по-настоящему выдающиеся произведения искусства. Сегодня, катаясь в желудке червя, разносящего человеческую заразу по кишечнику московского метрополитена, я пытался вспомнить другие книги, прочтение которых сопровождалось похожим чувством. Это было очень сложно. Вспомнился "Замок" Франца Кафки, его же "Процесс", "Преступление и наказание" и "Бесы" нашего соотечественника Федора Достоевского, ну и "Над кукушкиным гнездом" Кена Кизи.
Но это литература, а мы говорим об искусстве в целом. Так вот, сегодня я (как и анонсировал постом ранее) второй раз сходил в кинотеатр на фильм "Шапито-шоу", взглянул на него свежим взглядом. Пишу этот текст сразу по возвращении домой, пока моя вспоротая душонка не зажила и впечатления мои свежи. "Шапито-шоу", как Библия: чувство, будто талантливейший музыкант вскрыл мое тело и стал перебирать пальцами струны, издавая прекраснейшие звуки неземной красоты - мелодию блаженства. Потрясающее чувство.
Теоретически эта музыка может прозвучать внутри каждого из нас. Просто для того, чтобы заставить играть запрятанные внутри инструменты, необходимо встретить мастера, который знает, как с ними обращаться. Такими мастерами для меня сегодня стали: режиссер фильма Сергей Лобан, сценарист Марина Потапова, абсолютно все актеры фильма "Шапито-шоу", оба оператора и вообще вся команда, трудившаяся над созданием этого шедевра.
Настоятельно рекомендую каждому посмотреть этот фильм. Это четыре часа сплошного удовольствия.
Просвещение
2012-01-24 16:57:28 (читать в оригинале)Займусь собственным просвещением - пойду сегодня в кино на "Шапито-шоу". Помню, как после первого просмотра на ММКФ, этот фильм поразил меня на повал. Сегодня планирую снова погрузиться в четырехчасовое повествование о любви, дружбе, сотрудничестве и чем-то там еще. Заодно и память освежу.
Кстати, как я писал ранее, это один из самых выдающихся российских фильмов, которые мне доводилось видеть. Точнее, это самый лучший российский фильм из всех, что я видел (субъективно, и советский кинематограф я не рассматриваю). Так вот, может быть, найдется кто-нибудь, кто смог бы посвятить меня в таинство прекрасного российского кино - посоветовать что-нибудь к просмотру? А то, вдруг, я что-то упустил.
Категория «Радио»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+40 |
47 |
Фрагменты |
|
+30 |
57 |
тот_самый_Петрович |
|
+19 |
40 |
история интерьера |
|
+1 |
27 |
Новости сайта RocketsMusic.ru |
|
+1 |
17 |
промо радио |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-17 |
20 |
Радио ФМ Онлайн слушать бесплатно |
|
-24 |
2 |
Лучинин.net |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

