Сегодня 29 декабря, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Самый критичный человек на свете
Самый критичный человек на свете
Голосов: 1
Адрес блога: http://vlasbabinets.livejournal.com/
Добавлен: 2011-09-14 22:27:16
 

Подборка "крутых слов" от друзей

2011-07-15 12:12:05 (читать в оригинале)

В предыдущем посте я попросил френдов помочь мне в подборке самых крутых слов для людей разных профессий. И они помогли. Здесь я собираю топ "крутых слов" специалистов разных сфер профессиональной деятельности. Это термины, которые должен знать каждый профессионал (для маркетологов и физиком это разные слова), чтобы быть профессионалом или хотя бы казаться таковым.

Политики и президенты: модернизация, инновация, нанотехнологии, инвестиции и старт-апы.

Маркетологи: концепция, коммуникация, дружественный, инновационный.

Физики (подсказала [info]mikrash): корреляция, эпсилон-окрестность, потенциальная яма и нанотехнологии.

Фотографы (подсказал [info]rok88): сильное боке, тупая тушка и пыха.

Социологи (подсказала [info]young_single): социализация, корреляция, респондент, выборка и репрезентативность.

Телевизионщики (подсказал [info]krugovoy): синхрон, колбаса, стендап.

Газетчики (подсказал [info]krugovoy): бегунок, лид, вруб, рыба.

Верстальщики  (подсказал [info]krugovoy): интерлиньяж, обтечка, белок, тифы.

Бухгалтеры (подсказала [info]amatancha): квартал, сходка, себестоимость, сальдо, амортизация.

Изготовители бижутерии (подсказала [info]candyshopkeeper): швензы, кабошоны, коннекторы, пины, моно-нить, аммониты, риволи, лампворк.

Клинические психологи (подсказала [info]candyshopkeeper): нозология, латентный, анамнез, сублимация и динамика.

Видите, как много прекрасных слов знают люди, которые стараются преуспеть в своей профессии? Если кому интересны значения того или иного профессионализма или термина, можете глянуть в комментарии к моей предыдущей записи. Если там чего-то не найдется - спросите у поисковиков. Удачной пятницы.

Я знаю крутые слова. А ты?

2011-07-12 21:03:32 (читать в оригинале)

В каждой профессии есть "крутые слова", которые обязательно нужно знать и почаще произносить. Если не знать этих слов или не пользоваться ими, окружающие не будут считать вас профессионалом своего дела. Как правило, "крутые слова" используются гораздо чаще, чем какие бы то ни было другие. И несмотря на то, что основное их назначение заключается в том, чтобы подчеркнуть принадлежность к определенной касте, зачастую они произносятся "для связки".

Всем известно, что для того чтобы быть чиновниками и президентами нужно знать такие "крутые слова", как: модернизация, инновация, нанотехнологии и инвестиции. Благодаря тому, что наши чиновники и президенты часто используют эти "крутые слова", простые люди знают, что они профессионалы.

Для того, чтобы быть маркетологом нужно почаще использовать следующий набор: концепция, коммуникация, дружественный, инновационный (!). Благодаря тому, что маркетологи часто повторяют эти слова, их до сих пор не уволили и даже считают полезными.

Мне кажется, что список профессий и соответствующих им "крутых слов" можно продолжить, но у самого на это не хватает сил. Друзья, помогите мне с этим.

Любовь и чувство потери

2011-07-09 15:02:17 (читать в оригинале)

От пятницы многого ждешь и мало чего о ней помнишь. Сегодня я проснулся с довольно странным ощущением: казалось, забыл что-то важное. Наверное, это важное приснилось мне ночью. Я понимаю, что чувство потери, скорее всего, осталось после забытого сна, но, несмотря на это, оно все-равно не проходит. Это довольно хреновое чувство. А в субботу утром к нему прибавляется еще и густой алкогольный туман в голове и голод.

Я не знаю, уместно ли называть это чувством потери. Просто мне кажется, что я забыл о чем-то важном, но не помню о чем. Cистема замыкается сама на себе, ведь я даже не могу знать, существовало ли на самом деле то важное, о котором я забыл. Это похоже на то, как один человек теряет другого, а потом задает себе вопрос: "А был ли тот человек на самом деле?". То есть, разумеется, он был. Но был ли он тем самым, важным человеком?

Любовь очень похожа на сон в ночь с пятницы на субботу. От любви многого ждешь и мало чего о ней помнишь. Остается только чувство потери: кажется, ты потерял что-то важное.

Последний путь

2011-07-06 14:56:03 (читать в оригинале)

Только что выносили холодильник из офиса. Он отбивался до последнего. Когда наш отряд оказался в дверном проеме, на мою голову упала защитная строительная каска. Старый ублюдок решил отомстить нам за то, что его списали со счетов. Его морозильная камера еще работала, но основной отдел парализовало от старости. Проклятый инвалид. Он не хотел умирать и постоянно наступал мне на ноги.

Но его час пробил. Он долгое время служил ребятам верой и правдой, а теперь оказался бесполезен. Настало время упасть на холодный асфальт, истекая фреоном, и быть залепленным унизительной наклейкой с текстом: "Эта херня не работает". Я понимаю, что рано или поздно его судьбу повторит каждый человек. Главное, быть готовым к этому и уйти в последний путь с достоинством.

Иными словами, холодильник - метафора человеческой жизни.

Но не является ли падение строительной каски на мою голову выражением известной мысли о том, что один и тот же предмет может служить как во благо, так и во вред?



2011-07-05 14:44:12 (читать в оригинале)

Медведь



КЕЛЬТСКИЙ ГОРОСКОП via Queen de la reanimaR for [info]Кот на Лазурном берегу


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Предметы»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.