|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Виктор-Виктория/Записи в блоге |
![]() |
Виктор-Виктория
Голосов: 1 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/ Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee |
Пора поговорить и о хорошем
2014-12-05 15:23:16 (читать в оригинале)Отечественной интерпретации "Хоббита" и её воплощению на сцене ТЮЗа исполнилось аж тридцать лет. Голос у Гэндальфа шикарный. Горлум вне конкуренции, особенно что касается рисунка. Правда, Торин... странный... странная? – уж не знаю, почему такой оригинальный выбор; логичнее было бы женщине играть короля эльфов, ну да ладно, дело старое.
У меня есть на диске телеспектакль "Хоббит" с Даниловым в роли Бильбо и Игорем Дмитриевым в роли Горлума. Это что-то в плане пластики, конечно. Хотя, надо признать, некоторые эпизоды решены чрезвычайно бедно для 85 года.
P.S. Сюжет взят из архива НТВ.
Настроение сейчас - находительское
Тэги: лучше, нтв, один, репортажактёры, синема, сошлемся..., спектакль, театр, толкин, тэз, увидеть..., хоббит
Комментарии | Постоянная ссылка
Я в ауте, слов нет
2014-12-03 19:36:23 (читать в оригинале) 
Смотрю сейчас новости, рассказывают про возрождённый экзамен – сочинение. Информация, конечно, устрашающая: писать не умеют, выражать мысль не умеют, читать классику не читают. Но это-то я знаю и без того, как и лень современных представителей молодого поколения: видите ли, эти хмыри-бездельники старались скачать сочинения в интернете или подрядить кого-то написать для них.
Но вот что меня не то что даже поразило – убило наповал. Оказывается, по новым стандартам, проходной минимум объёма сочинения... 350 слов! Всего 350 слов! Это ничто для выражения мысли!
Вот вслепую взяла кусок из всем, думаю, знакомого "Жука в муравейнике" небезызвестных А. и Б. Стругацких.
"И уже будучи резидентом в Хонти, в октябре 67-го Абалкин посылает Комову свое последнее письмо: развернутый план форсирования контактов с голованами, включающий обмен постоянными миссиями, привлечение голованов к зоопсихологическим работам, проводящимся на земле, и т. Д. И т. П. Я никогда специально не следил за работой в этой области, но у меня сложилось впечатление, что этот план сейчас принят и осуществляется. А если это так, то положение парадоксальное: план осуществляется, а инициатор его торчит резидентом то в Хонти, то в Островной Империи.
В общем эта переписка оставила у меня какое-то тягостное впечатление. Ну, ладно, пусть в проблеме голованов я не специалист, мне трудно судить, вполне возможно, что план Абалкина совершенно тривиален, и и употреблять такие громкие слова, как инициатор, не имеет смысла. Но дело не только и не столько в этом! Парень, видимо, прирожденный зоопсихолог. "Профессиональные склонности: зоопсихолгия, театр,
этнолингвистика... Профессиональные показания: зоопсихолгия, теоретическая ксенология..." И тем не менее и из парня делают прогрессора. Не спорю, существует целый класс прогрессоров, для которых зоопсихология - хлеб насущный. Например, те, кто работает с леонидянами или с теми же голованами. Так нет же, парню приходится работать с гуманоидами, работать резидентом, боевиком, хотя он пять лет кричит на весь КОМКОН: "что вы со мной делаете?" А потом они удивляются, что у него психический спазм!
Конечно, прогрессор - это такая профессия, где железная, я бы сказал, военная дисциплина совершенно неизбежна. Прогрессор сплошь и рядом вынужден делать не то, что ему хочется, а то, что приказывает КОМКОН. На то он и прогрессор. И, наверное, резидент Абалкин много ценнее для
КОМКОНа, нежели зоопсихолог Абалкин. Но все-таки есть в этой истории какое-то нарушение меры, и недурно было бы поговорить на эту тему с Горбовским или с Комовым... И что бы там ни натворил этот Абалкин (а он явно что-то натворил), я, ей-богу на его стороне.
Впрочем, все это, по-видимому, к моей задаче отношения не имеет.
Еще я заметил, что не хватает трех пронумерованных страниц после первого отчета Абалкина, двух страниц – после второго его отчета и двух страниц после последнего письма Абалкина Комову. Я решил не придавать этому значения."
Здесь 341 слово, чуть-чуть не дотягивает до проходной границы. Конечно, Стругацкие мастера, писатели, но даже в этом фрагменте, очень плотном и информативном, содержится только обрывок мысли и кусок истории. А ведь школьникам в такой объём предлагают вместить ответ на такие темы, как:
- "Вопросы, заданные человечеству войной" - в этом сочинении будущие выпускники должны будут поразмыслить о причинах, в следствии которых возникают военные конфликты, а также в сочинении должно будет подробно описано о том, какое влияние оказывает война на судьбу всей страны и на судьбу человека. Вероятней всего, что данное сочинение надо будет писать на основе прочитанной литературы о войнах которые вошли в историю.
- "Недаром помнит вся Россия..." - данное сочинение должно будет написанно в стиле посвящения двухсотлетнему юбилею Михаила Юрьевича Лермонтова.
- "Чем люди живы?" - пятая тема абстрактная, в ней предстоит высказать свои мысли о нравственности и морали современного общества.
- "Спор поколений: вместе и врозь". Это сочинение должно быть написано в таком стиле, где выпускники должны будут раскрыть тему "детей и отцов". Данное сочинение нужно будет писать также ссылаясь на знания прочитанной литературы примеров из классики.
- "Человек и природа в отечественной и мировой литературе". А вот Эта тема сочинения должна быть основана на знаниях классической литературы, в сочинении должна быть раскрыта духовную связь, существующая между природой и человеком. Источник тем.
И вот скажите, каким галопом по европам нужно излагать мысль, каким рваным и обрывочным мышлением обладать, до какой степени не уметь развёртывать свою мысль и аргументировать её, чтобы уложит такие большие, серьёзные, глобальные темы – в ТРИСТА ПЯТЬДЕСЯТ СЛОВ?!
Яду мне, яду... как я понимаю тебя, П.П.
Настроение сейчас - волосодыбомподнимательское
Тэги: жизнь, классика, литература, нас,, образование, один, раз!, сочинение, такова, чтение, школа, школьники
Комментарии | Постоянная ссылка
Вы всё ещё уверены, что церковь отделена от государства? (текст не мой)
2014-12-02 21:56:37 (читать в оригинале)Мучительные встречи с прекрасным
Цитата этого сообщения.Настроение сейчас - непредсказуемовское
Тэги: бреда..., государство, маразм, порядке, рождество, свиридов, сошлемся..., учебники, церковь, школа, ярослав
Комментарии | Постоянная ссылка
Из детского
2014-12-02 21:16:48 (читать в оригинале) 
Детский стишок меня впечатлил. Хотя, будучи честным человеком, скажу: первая часть на мой взгляд гораздо сильнее и ярче, чем остальное. Думаю, автору стоило остановиться именно на ней и оставить читателя в состоянии некоторой недосказанности. Это было бы сильнее и значительно впечатляло, а также давало бы больше поводов для размышления.
Взято отсюда. Автор стиха - Вячеслав Лейкин.
Настроение сейчас - внезапнонаходительское
Из бесконечности в бесконечность
2014-11-28 18:03:51 (читать в оригинале) 
Шикарная вещь, рекомендую посмотреть каждому. Сравнительная таблица величин от самых малых, известных человечеству, до самых больших. При щелчке по изображению выскакивает краткая подсказка – простенькая, но если что-то заинтересовало, то можно дальше найти и самому. Для меня несколько понятий из области крупнейших космических объектов были внове.
И – я же не могу без философии – сразу два связанных с увиденным момента. Момент первый – сделана сия таблица за бугром, поэтому многие сравнения американские. А ведь, если бы СССР не распался, и его территория была бы обозначена как крупнейший объект на Земле! И момент второй: в нашем городе есть Институт физики Земли. Там как раз изучают всякие мельчайшие вещи, находящиеся в самом начале таблицы. И вот нынешние городские власти не могут понять, почему это учёные против того, чтобы рядом с их институтом (который окружён лесом) возводились жилые кварталы?! Ну как это, шум машин и вибрация мешают тончайшим измерениям? А как же экономическое развитие города, как же бизнес и строительный сектор? Пропадает столько земли! (да, в головах чиновников всякая земля, которая не приносит доход от того, что на ней не стоит магазин, торговый центр или автостоянка – пропадает). А Всякая там планковская длина и квантовая пена подождут, они же не выгодны экономически.
Но это между строк, между мыслей. А вообще – в самом деле возникает гордость за человека, который смог проникнуть вглубь материи и в такие дали, по сравнению с которыми сам он – меньше чем ничто.
P.S. Спасибо Муми-маме, благодаря которой я нашлась эта ссылка.
Настроение сейчас - находительское и ссылательское
Тэги: вселенная, галактика, доблести,, други, интересное, кванты, лучше, макромир, микромир, мои..., наука, нейтрино, один, подвигах,, славе..., сошлемся..., увидеть...
Комментарии | Постоянная ссылка
|
| ||
|
+288 |
299 |
verun_shatun |
|
+277 |
284 |
иллюстрированный ежедневник |
|
+264 |
289 |
milhauz |
|
+6 |
29 |
BobRosStyle |
|
|
|
|
|
| ||
|
-5 |
206 |
Мастерская кукол и хорошего настроения |
|
-15 |
3 |
Журнал пользователя gapchinska74@mail.ru |
|
-251 |
5 |
vz8 |
|
-272 |
6 |
zaraboika |
|
|
|
|
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.


