Сегодня 1 сентября, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Виктор-Виктория
Виктор-Виктория
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/987331/
Добавлен: 2008-01-12 01:10:21 блограйдером ITDalee
 

Дорого яичко к святому дню

2014-08-28 23:19:17 (читать в оригинале)

Счастье и покой (150x150, 30Kb)
В далёкие незапамятные дни розовой и невинной юности (или даже отрочества) я ходила в местный театр, вернее в юношескую студию при театре. И был там парень, который мне очень-очень нравился. Типичная такая подростковая влюблённость была: когда не знаешь, что сказать, что сделать, – а с ума сходишь. Ничего у меня с ним не получилось – может быть, по причине моего неумения себя вести, может быть просто потому, что я не вызывала в нём ответных чувств; хотя дружить мы дружили, это у меня всегда получалось гораздо лучше, чем крутить амуры. Надо сказать, что он был всегда очень корректен, и, понимая мои чувства, никогда не давал повода – в том плане, что не обнадёживал меня попусту.

Шли годы, мы с ним время от времени пересекались, общались на уровне старых приятелей. Собственно, кем мы давным-давно и являлись, ибо чувство моё плавно перетекло в простую дружескую симпатию. Последние полторы тысячи лет только перезванивались пару раз в год. На днях довелось мне с ним встретиться по журналистским делам – встретились, попили пива, потрепались, повспоминали театр, общих знакомых... Сегодня звоню напомнить о фотографии театральной труппы, что он обещал прислать к нам в редакцию; ну, он сказал, что сейчас вышлет, привет-пока, и в финале – "ага, ну пока, целую".

Господи боже ты мой, что бы со мной стало, услышь я это много лет назад. Эйфории, наверное, хватило бы на неделю.

Настроение сейчас - воспоминательское

В колонках играет - шум машин и сопение

Причинно-следственная связь

2014-08-23 23:08:24 (читать в оригинале)

Сомневаюсь сильно (200x200, 8Kb)
Сейчас по телевизору очень много говорится о флэш-мобе, захватившем чуть ли не полмира: разные люди публично обливаются ледяной водой, а потом назначают тех, кто должен так же поступить. И всё это делается во имя больных людей, с целью привлечь к ним внимание общества.

Отсюда вопрос: у кого-нибудь эти акции вызвали желание что-то узнать об этих людях (я говорю о больных), об этой болезни, о том, как её лечить или что при ней делать? Потому что вот честно – я сейчас даже не могу вспомнить, что это за заболевание. Не знаю, может быть я человек выпавший из реальности, и это действительно нормально – устраивать шоу, чтобы получить какой-то совершенно не касающийся этого шоу результат; но мне кажется, что все эти вещи из разных плоскостей, и никакого отношения друг к другу не имеют.

Мне кажется, лучше уж устроить сбор средств для больных, или для реализации какой-то программы реабилитации/помощи, чем обливаться водой. Это только глупый пиар.

Настроение сейчас - вопрошательское

В колонках играет - звон колокольчика

Подделки

2014-08-21 00:48:24 (читать в оригинале)

oVwhc01z_98 (400x198, 25Kb)
Интернет вообще и социальные сети в частности выявили очень характерную черту людей: любовь к псевдомудростям и псевдоистинам. По белу свету и по сети кочует немыслимое количество картинок (я не знаю, как они точно называются, и есть ли у них вообще конкретное название – но не демотиваторы, это точно; демотиваторы обладают твёрдой, устоявшейся формой), – так вот, картинок, на которых помещено какое-нибудь нейтральное изображение, которое при желании можно истолковать в плане глубокого смысла, и фраза, которую приписывают кому-нибудь из великих или хотя бы известных. Спору нет, среди этих фраз попадаются и в самом деле интересные или умные афоризмы, и что самое любопытное – иногда они в самом деле принадлежат тем людям, чьи имена подписаны в конце. Так мне попадались цитаты из "Максим" Ларошфуко, к примеру, или парадоксы Станислава Ежи Леца. Но очень большую часть этих "мудростей" приписывают наобум кому придётся, лишь бы имя было известное или пафосное. И при этом никогда не думают, мог ли человек действительно сказать ту или иную мысль.

Как раз сегодня довелось столкнуться с фразой просто убийственной. "Никогда не обращайся к богу, говоря, что у тебя есть проблемы. Обращайся к проблемам, говоря, что у тебя есть бог" – такую фразу по мнению автора сказал... Омар Хайям. Вот прямо сразу чувствуется, что это сказано человеком, жившим в XI-XII веках, что стиль мышления и формулировки самые что ни на есть персидские; средневековой Персией вообще веет от этого "проблемы". А ведь кто-то в самом деле будет думать, что Хайям так выражался, и будет страшно поражён, наткнувшись когда-нибудь на рубаи. Если наткнётся, конечно.

А основная мысль – на прилагающейся картинке.

Настроение сейчас - рукамиразводительское

В колонках играет - разговоры, разговоры, разговоры

Мамарзм крепчает, мракобесие процветает

2014-08-20 20:58:20 (читать в оригинале)

Похороны археологического открытия

Похороны археологического открытия

Планируется почетное захоронение знаменитой «алтайской принцессы», найденной в 1993 году на алтайском плато Укок возле границы с Монголией. Экспедиция новосибирского археолога Натальи Полосьмак обнаружила в скифском кургане мумию древней женщины возрастом более 2,5 тысяч лет. Находка и получила название «принцесса Укока» или «алтайская принцесса». Об этом сообщает РИА Новости.

Мумия почти 20 лет находилась в музее новосибирского Института археологии и этнографии, а в Горно-Алтайске специально реконструировали музей для ее дальнейшего хранения и экспонирования. Мумия была отреставрирована, ученые исследовали ее и неоднократно заявляли, что в связи с постоянно развивающимися технологиями в области генетики мумия даст ключ еще не к одному открытию.

Но поскольку коренные жители считают мумию своей прародительницей, Совет старейшин Республики Алтай практически единогласно принял решение о ее почетном захоронении на плато Укок. Сейчас планируется начать подготовку саркофага для мумии, одежды и утвари для нее, а также принять местный закон, который позволит похоронить музейный экспонат.

Источник.
 

Настроение сейчас - злющевское


В колонках играет - телевизор

Шедевры рекламы

2014-08-18 21:40:07 (читать в оригинале)

Курчатов (500x375, 73Kb)
Наш город – город первой в мире атомной электростанции. В этом году нашей АЭС исполнилось аж 60 лет; естественно, по этому поводу были и празднества, и торжественные события.

В нашем городе есть улица Курчатова. Да-да, того самого, Игоря Васильевича, физика-ядерщика. На этой же улице стоит винный магазинчик. Ну и вот этот магазинчик и решил устроить рекламный прорыв, примазавшись к празднованию.

Кажется, где АЭС, где выпивка – а вот люди накреативили, сумели связать вместе вола и трепетную лань. Волосы дыбом встают.

Настроение сейчас - хмыкательское

В колонках играет - телевизор


Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.