|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Чернов Дмитрий/Записи в блоге |
Задачка: Чаша с ведром
2012-10-08 06:25:00 (читать в оригинале)
Попробуйте решить такую задачку. Перед вами стоит ведро с водой и пустая кружка. Вам нужно заполнить кружку водой до самых краев, но с одним условием: в ведре должно остаться ровно то же количество воды, что и до наливания в кружку. Других источников воды у вас нет.
Marat.
Чернов Дмитрий© chernov.pro
Книга: Фауст
2012-10-07 06:14:00 (читать в оригинале)
Автор: Гете
Перевод: Борис Пастернак
После прочтения "Мастера и Маргариты" было решено перечитать и Фауста, который в нем упоминался. Точнее как перечитать, скорее прочитать по новой, ибо в голове после школы вообще ничего не осталось, кроме очень смутных воспоминаний.
Среди различных переводов решил взять перевод именно Бориса Пастернака, ведь они дружили с Михаилом Булгаковым и обсуждали свои работы. Так же перевод Пастернака вышел много позже после "Мастера и Маргариты", тем интереснее находить между ними параллели и даже общие фразы, которые встречаются и там и там.
Купить на Озоне.
Чернов Дмитрий© chernov.pro
Мультфильм:"Семья Ку-Ку"
2012-10-06 09:51:00 (читать в оригинале)
Великолепный мульт, заставляет задуматься о смысле жизни, смысле своей деятельности и вообще...
chernov.pro
Головоломка Delux
2012-10-05 05:59:00 (читать в оригинале)
Представляю вашему вниманию одну из самых сложных головоломок. В ней вы управляете двумя элементами: синим шаром и неподвижным квадратом. Шар двигается в указанную сторону до упора, а квадрат не двигается, но может меняться местами с шаром.
Ваша задача - синим шаром собрать все жёлтые шары. Головоломка отлично развивает аналитические способности, ведь вам нужно координировать в голове положение сразу двух элементов.
chernov.pro
TED: Как великие лидеры вдохновляют на действия?
2012-10-03 05:58:00 (читать в оригинале)
Саймон на примере всем известных компаний рассказывает их золотую формулу успеха. Почему отдельные компании год за годом становятся инновационнее, успешнее, хотя продолжают делать те же вещи, что и остальные и находятся в таких же условиях. В чем успех компании Apple и им подобных? Как великие лидеры вдохновляют на действия?
chernov.pro
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+143 |
146 |
IllAIR |
|
+123 |
143 |
GetProfit |
|
+116 |
124 |
antonesku |
|
+111 |
126 |
Melipomena |
|
+108 |
125 |
Agnoia |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
48 |
В трусиках |
|
-2 |
22 |
СюНя_СоЛныШкА |
|
-3 |
14 |
Sebastian_Valmont |
|
-3 |
17 |
xpyctal |
|
-3 |
24 |
I have been here before |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

