Сегодня 17 января, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
В нашей жизни суетливой так бывает...
В нашей жизни суетливой так бывает...
Голосов: 1
Адрес блога: http://a-kraj.livejournal.com/
Добавлен: 2012-03-13 13:13:41 блограйдером vitalenaspb
 

Учимся расслабляться... (Часть четвертая)

2011-10-17 11:37:26 (читать в оригинале)

Давненько я не писала вам, мои дорогие читатели. Но я искренне надеюсь, что вы выполняете первые три упражнения на расслабление, и достаточно хорошо их выучили. Сегодня мы без лишних слов и эмоций приступим к следующему упражнению. Выполнив, массаж плеч, шеи и коленей, приступаем к массажу лодыжек.
- Примите положение сидя. Расслабьтесь.
- Ноги вытяните вперед. Дышим спокойно и глубоко.
- Правую ногу согните в колене.
- Массируйте лодыжку правой ноги мягкими круговыми движениями с легким нажимом в течение 3 минут.
- Вернитесь в исходное положение.
- Левую ногу согните в колене.
- Массируйте лодыжку левой ноги мягкими круговыми движениями с легким нажимом в течение 3 минут.
Данное упражнение позволит вам снять напряжение с голеностопного сустава и почувствовать легкость походки.
Легкости и уверенной походки Вам и Вашим близким!



My tweets

2011-10-12 17:34:59 (читать в оригинале)

  • Wed, 07:51: Учимся расслабляться... (Часть третья) http://t.co/NEbsInot


Учимся расслабляться... (Часть третья)

2011-10-12 11:51:36 (читать в оригинале)

 Мы с вами уже изучили два упражнения на расслабление. Надеюсь, в течение прошедших дней вы их делали. Сегодня, как я и обещала, мы поговорим о коленях. Колени несут колоссальную нагрузку. Сложный суставной механизм обеспечивает нам легкий шаг и в тоже время устойчивость. Они берут на себя почти весь удар при падении. Также наши коленочки подвержены изнашиванию. В данном суставе широко представлены все виды связок и сухожилий, а именно они чаще всего страдают с возрастом, в связи с уменьшением, главных составных частей глюкозамина и хондроитина. Есть специальные мази и бальзамы, содержащие эти вещества. Они помогают снять боль, уменьшаю воспаление и опухоль. Кроме того, глюкозамин снижает норму разрушения хряща. Это все хорошо, но вернемся к упражнениям. Настраиваемся на расслабление. Выполняем упражнение один и два. Теперь вы готовы к третьему упражнению.
Массаж коленей.
- Примите положение сидя. Все как всегда – расслабьтесь.
- Спину  выпрямите. Дышим спокойно и глубоко. (Надо вам рассказать, почему важно глубоко дышать)
-  Ноги вытяните вперед.
- Правую ногу согните в колене и положите на нее ладони.
- Массируйте колено мягкими движениями с нажимом в течение 3 минут.
- Вернитесь в исходное положение.
- Левую ногу согните в колене и положите на нее ладони.
- Массируйте колено мягкими движениями с нажимом в течение 3 минут.
Выполняя все упражнения последовательно, вы избавляетесь от напряжения накопленного за день и настраиваетесь на хороший сон. В следующих выпусках массаж лодыжек, рук, поясницы, головы и поза медитации. Да, и, конечно, польза глубокого дыхания.
                                                                                                                                    Дышите глубже, будьте свободны Вы и Ваши близкие!!!



Учимся расслабляться... (Часть вторая)

2011-10-10 12:33:47 (читать в оригинале)

Итак, надеюсь, вы занимались в выходные и уже с легкостью выполняете упражнение на расслабление плеч. Отлично. Сегодня я расскажу вам о следующем упражнении, которое направлено на расслаблении шеи.  Шея – это главный проводник в организме человека. Именно здесь проходят главные артерии человека, и очень важно поддерживать шею в хорошем состоянии.
Второе упражнение.
Массаж шеи.
- Примите положение сидя на коленях. Расслабьтесь.
- Спину выпрямите. Помните - ничего не должно отвлекать вас от упражнения.
- Руки согните в локтях, заведите за шею. Дышите глубоко и спокойно.
- Большие пальцы рук опустите вниз, остальные соедините.
- Массируйте шею плавными круговыми движениями с нажимом в течение трех минут.
Массаж шеи в совокупности с расслаблением, и глубоким дыханием, дает нам возможность не только активизировать застоявшееся кровотечение в сосудах, но и избавит от гипоксии головного мозга, за счет активного дыхания. А  вы же знаете, как недостаток кислорода влияете на деятельность головного мозга. Это и пониженная активность, и головные боли, и снижение рефлекторной функции зрения, да и много еще чего. Так что приступим. Выполняем сначала первое упражнение, затем второе. На все про все вы потратите минут 15, а стресс снят, плечевой пояс расслаблен, настроение улучшилось, восстановилось душевное равновесие. Молодцы!  В следующей части поговорим о… коленях.
Будьте уверены в себе, душевного спокойствия Вам и Вашим близким!  





Учимся расслабляться... (Часть первая)

2011-10-07 13:24:11 (читать в оригинале)

Как часто вы приходите домой и у вас нет сил на своих домашних?  Работа, дом, заботы, плохая экология, безумный ритм жизни…. Стоп. А не пора ли остановиться? Вы расходуете свои силы, расходуете себя, но не расслабляетесь, не восстанавливаетесь. А так не далеко и до болезней. Как, по-вашему, реагирует организм на перегрузки? Он болеет, он говорит: «Так, все хватит, полежи дома, отдохни, а то загонишь себя совсем».  Знакомая ситуация? Хотите изменить ее или вам удобно болеть?
Начиная с сегодняшнего дня и в течение недели, я представлю вам комплекс упражнений, направленных на расслабление. Выполняя его ежедневно, вы научитесь отпускать негатив, накопленный за день, будете лучше высыпаться, а значит и настроение и сил у вас будет гораздо больше.
Эта программа подходит как физически подготовленным людям, так и людям, кто ранее не занимался спортом и йогой. Она включает в себя массаж, а также варианты поз для медитации.
Первое упражнение.
Массаж плеч.
- Примите положение сидя на коленях. Расслабьтесь.
- Спину выпрямите. Ничего не должно отвлекать вас от упражнения.
- Руки свободно опустите вдоль корпуса. Дышите глубоко и спокойно.
- Левую руку согните в локте.
- Левую ладонь положите на правое плечо и массируйте его мягкими движениями с нажимом в течение 3-4 минут.
- Вернитесь в исходное положение.
- Правую руку согните в локте.
- Правую ладонь положите на левое плечо и массируйте его мягкими движениями с нажимом в течение 3-4 минут.
Во время массажа массируемая часть тела должна быть максимально расслаблена. Массаж плеч способствует снятию напряжения, именно здесь находится зона стресса. Массируя плечи, вы снимете груз проблем, улучшите настроение и избавитесь от негатива.
Попробуйте сегодня же это упражнение, оно займет у вас всего 10 минут, но вы уже сегодня сделаете маленький шаг к расслаблению.
Завтра – массаж шеи.  
Расслабьтесь! Всего доброго Вам и Вашим близким!!!


Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Программисты»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.