|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Мурлена Князева/Записи в блоге |
|
Мурлена Князева
Голосов: 1 Адрес блога: http://moorlena.livejournal.com/ Добавлен: 2012-07-06 14:48:34 |
|
Как мы отметили Хэллоуин с настоящими мертвецами
2012-11-05 20:29:58 (читать в оригинале)Очень были наслышаны про выставку "Тайны тела", долго собирались туда, но всё никак не находилось времени или возможности. Мы бы ещё долго туда шли, если бы не объявление о том, что на Хэллоуин музей будет работать аж до 22:00 и можно фотографироваться в первых двух залах (из девяти). Легендарная выставка представляет собой путешествие по человеческому телу. Грубо говоря, каждый зал - отдельная система организма (кровеносная, половая и т.д.). Но самое интересное то, что все экспонаты сделаны из настоящих человеческих тел! Их владельцы добровольно пожертвовали собой ради науки, умерев естественным путём. Ипохондрикам с предрассудками заходить не рекомендуется.

У входа нас встречал вот такой очаровательный охранник:

Сразу идём покупать билеты, пока нет очереди:

Затем снимаем верхнюю одежду, а вот и красавчик-гардеробщик:

Замечаем, наконец, виновницу вышеуказанного "мэйкапа".

Тётушка ответственно подошла к делу, запаслась гримом, красками, кисточками, даже блёстками, распечатала кучу картинок, из которых любой посетитель мог выбрать себе незабываемый образ на вечер. Вот что получается по результату:


И мы туда же. Инесс уже с чёрно-белой основой, чего мой рисунок не требовал.

Ну всё, теперь мы красивые, а то пришли как непонятно что.

Кое-кто не выдержал ожидания в очереди и начал разрисовывать соседа.

Ну всё, пора на выставку. Как вам наши экскурсоводы?

В первом зале народу было совсем немного, ну собственно, скелеты мы и в школе видели. Хотя там, скорее всего, они были сделаны из пластмассы, а тут самые что ни на есть настоящие. Тем не менее, вспомнить общий школьный курс анатомии не помешало.

Во втором зале, на котором и заканчивается мой фотоотчёт, уже не протолкнуться, хотя одно фото удалось сделать без людей:

Тут на экспонатах можно рассмотреть каждую мышцу, каждую жилку нашего организма.


Далее с каждым залом было всё интереснее и интереснее. Больше всего поразили залы с разрубленными вдоль телами, где можно было в деталях изучить человеческий организм изнутри, как мужской, так и женский, а также последний зал, посвящённый продолжению рода, где были представлены настоящие зародыши и младенцы на разных стадиях беременности. Ну и конечно же были экспонаты с заболеваниями или отклонениями. Я, например, узнала для себя, что есть такая болезнь, при которой в яичниках женщины образуется что-то типа опухоли, которая может содержать в себе волосы и различные другие инородные компоненты. Там реально лежали под стеклом мужские и женские половые органы, а также та самая вырезанная опухоль - с виду скатанный клок волос.
Выставка будет идти до конца декабря, так что не пропустите.
Бодрячком
2012-11-03 12:09:44 (читать в оригинале)Обожаю состояние, когда стоишь в душе после утренней тренировки. А ещё лучше, когда после тренировки и душа нужно с утра сгонять в магазин. Я только что оттуда. Погодка супер, я в осенней курточке и легких ботинках, на улице тихо и свежо. Просто пархала, такой прилив сил!
А если хоть один день не позанимаюсь (как вчера), чувствую себя мешком с говном. К вечеру грызёт совесть, и я перед телеком изображаю вялые подрыгивания, которые вообще не в счёт. Зато на утро шарашу тренировку с остервенением, навёрстывая упущенное.
Сегодня мне полагается вот что:

Хлебцы, джем с низким содержанием сахара и чашка кофе с кос-халвой. Особо худеющие, не повторяйте то, что вы видите на экране. Плохой завтрак, я знаю, но у меня начинается ломка и психоз, если хотя бы раз в две недели я не получаю дозу сладкого. После сегодняшней зверской тренировки это всё сейчас сгорит во мне, как в печи, ни жирка не отложится ;)
И ещё я по субботам начала ходить в сауну - это что-то! Короче, я из мужика превращаюсь в девушку, славатебехоспади.
Хороших выходных!
Киборги vs неандертальцы
2012-10-31 15:17:15 (читать в оригинале)Я до мозга костей интернетный человек, не могу представить, как может быть иначе. Все уже пишут "интернет" с маленькой буквы, а я по старинке - с большой, у меня к нему прям уважение по умолчанию. Должна признаться, если бы не он, моя жизнь сложилась бы по-другому, а я не хотела бы по-другому, так что отдаю дань Интернету. С мужем познакомилась в сети, да, собственно, почти все мои друзья и знакомые оттуда же; работа напрямую связана с Интернетом. Разумеется, с моими мозгами и талантами (особенно с таким немаловажным качеством, как скромность) я бы не пропала в мире без Интернета, но я даже не могу это вообразить, да и не хочу.
На людей, которые говорят "У меня не проведён Интернет" или "Я не пользуюсь компьютером" я смотрю как на инопланетных гуманоидов. Даже из моего круга общения есть такие гуманоиды, и мне с ними сложно. Я с ними не могу поделиться и половиной из того, чем бы хотелось поделиться. А они, в свою очередь, должны прилагать большие усилия, чтобы заинтересовать своими рассказами о плюшках такого изощрённого киборга, как я. Безусловно, я спокойно могу и хочу общаться на любые темы (за исключением политики), однако хочется видеть собеседника "в теме".
С другой стороны, ещё неизвестно, кому больше повезло: мне, человеку, который сидит не в парках на скамейках, а в браузерах, который слушает не соловьиные трели, а онлайн-вебинары, который собирает не лисички с опятами, а "лайки", или тем, кто наслаждается вышеперечисленными кайфами. Да, они стали уже кайфами для людей, захваченных всемирной паутиной...
А в Киеве осень
2012-10-30 19:50:27 (читать в оригинале)На прошлой неделе удалось вырваться на прогулку и насладиться последними тёплыми осенними деньками. Что-то мне подсказывает, что их уже не будет. Не могу сказать, что люблю осень, но яркое солнце и буйство красок радовало ещё как. Взгляните вот, например, на детский парк. Вы ведь не видите этого в жизни, не так ли? А оно вокруг нас. Сама удивлена.

Сказать, что народу было много - ничего не сказать. Все повылазили из своих берлог, понимая, что буквально завтра-послезавтра такой ласковой погоды уже не будет. Да, это не Крым, где 31-го декабря на Новый год солнце палило так, что мы снимали куртки и шли в одних свитерах, тут нельзя упускать момент. В общем, кто не прозевал - поздравляю, скоро заметёт до весны.
Люди бродили прогулочным шагом даже в самых "труднодоступных" местах. Кто поленивее - откисали в открытых кафешках.

Особо трудолюбивые усердно собирали листья, а некоторые где-то находили и гроздья ягод. У детей получались просто букеты,

а взрослые ваяли головные уборы. Куда ни глянешь, все с венками на голове, Мельпомены прям.

Наиболее активным было мало просто ходьбы, и они занимали себя всевозможными аттракционами и прочими развлечениями, которые заманчиво демонстрировались через каждые сто метров.

Заботливые хозяева зверюшек своих тоже не забыли дома.

А эта колоритная мамочка заслуживает особого внимания. Кстати, папочка тоже очень яркий персонаж, но в кадр не попал, к сожалению.

Хендмейд во все времена был актуален, тем более, когда на нём можно заработать какую-то копейку. Хотя, думаю, там и не копейка у этих рукодельников выходит, а целый золотник. Место очень проходимое, иностранцев пруд пруди, все хотят привезти домой заморские сувениры. Чего одни лапти только стоят. А эти фигурки металлические, это ж такой талант. А магниты на холодильник - это просто чудо, купил - и жизнь удалась.

Налюбовавшись парковыми пейзажами, мы спустились на Почтовую площадь. Время обеденное, проголодавшиеся толпы ринулись оккупировать все харчевни, которые видели перед собой. Про фастфуды я вообще молчу, там сметали еду и друг друга, словно перед концом света.

А я обойдусь долгожданным мороженым, тем более на улице так тепло. Вообще-то, я магазинное мороженое очень редко употребляю, делаю менее вредное сама; если что, могу поделиться рецептом.

А вот девчонки какие-то фото-сессию устроили прямо в центре города. Ох, как мне это знакомо - шмотки по углам валяются, красишься на ходу, пакеты с барахлом раскиданы, переодеваешься в подъездах, такое веселье.

Спустя несколько часов пеших прогулок и фотографирования всяких интересных моментов мы незаметно пришли аж к кукольному театру.

Прохожие отполировали лягушке язык до блеска - хотят стать богатыми. Рядом с театром находится музей воды; понятия не имею, что можно показывать в этом музее, но очередь туда была как в Лувр. Такая тёплая атмосфера вокруг, становишься неисправимым альтруистом и начинаешь всех любить. Все такие добрые, сказочные. Много влюблённых пар.

Наступил вечер, и стало прохладно. Но никто не обращает на это внимание, все делают вид, что по-прежнему жарко и солнечно, и продолжают гулять и наслаждаться видами. А я теплолюбивое растение, мне надо периодически согреваться.

Два персонажа ниже сразу привлекли наше внимание. У них явно что-то общее есть, у обоих с

Согрелись и пошли к мосту влюблённых. Тут не протолкнуться, фото моста без людей сделать было практически нереально, они шли сплошным потоком, но всё же удалось. Раньше мост был полностью обвешен замками, но потом это дело прикрыли. Народ долго не мог смириться с запретом и вешал замки снова и снова, а представители ответственной службы срезали их вновь и вновь. Сейчас обе стороны пришли к консенсусу - влюблённые и не очень теперь вешают ленточки. А что, неплохая идея, а главное, безопасная.

А это киевские дороги. Симпатичные. Столичные.

Солнце начало садиться, и мы потихоньку побрели домой.

Сейчас смотрю за окно, а там так мерзко. Здорово, что мы поймали тот последний тёплый день.
Королева осенних фруктов
2012-10-26 19:31:35 (читать в оригинале)Настала пора хурмы, чему я очень рада! Никакое яблоко не сравнится с этим фруктом. Утром метнулась на рынок, набрала целый пакет хурмы, весь день сегодня её трескала вместо полноценных приёмов пищи, и заодно потренировала на ней новый фотоаппарат. Теперь у меня получаются вот такие фотокарточки:

У меня ещё остались кое-какие черновики последующих постов, сделанные с помощью старого фотоаппарата, так что я ещё немного повыкладываю тут "шлак", а потом уже вплотную начну радовать вас своими фото-шедеврами. Господи, дай мне сил и времени одолеть инструкцию к фотику на 300 страниц ...
Категория «Образование»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+493 |
506 |
В интересном положении |
|
+450 |
511 |
Документальное кино |
|
+439 |
471 |
ГОРОСКОП |
|
+406 |
514 |
Документальные фильмы |
|
+377 |
445 |
Темы_дня |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
13 |
Волонтеры. Красный крест |
|
-1 |
30 |
Skytao |
|
-3 |
8 |
Улицы Праги |
|
-7 |
5 |
Планирование проекта |
|
-8 |
6 |
Адреналин продаж |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

