![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера qw14/Записи в блоге |
![]() |
qw14
Голосов: 1 Адрес блога: http://foto-odnoklas.blogspot.com/ Добавлен: 2012-09-02 21:31:41 блограйдером 1234zz |
YOUTUBE Бренды обновляются… Новое лицо и старая душа Starbucks.
2013-02-18 00:14:00 (читать в оригинале)
Новость этой недели: известный бренд Starbucks изменил свой логотип, сделав его более простым.
Вот так эволюционировал логотип бренда Starbucks. Вам нравится?
Избавивишись от зеленого кружочка с надписью и сделав упор на Сирене, Starbucks избавился от всех, кто как-то пытался или будет пытаться скопировать логотип (занимались эволюцией — http://www.lippincott.com/). Просто, стильно и со вкусом. Такой логотип можно использовать практически везде! 2 цвета, один из которых может быть фоном, зарегистрированная ТМ, четкие линии. Лично я в восторге
Многим кажется, что брендом можно стать в считанные дни, лишь создав логотип или полностью фирменный стиль. Однако, бренд — это не только красивое название, слоган и подходящий дизайн. Это то, что плотно сидит в голове, то, о чем постоянно говорят. По сути, бренд — это кое-что неуловимое, почти как любовь или симпатия. Быть брендом — значит, иметь образ. И этот образ может быть не только иллюстрацией, но и написанным словом. Разрабатывая концепции брендов, специалисты уделают внимание и правильному позиционированию среди нужной целевой аудитории, и стилю коммуникации с клиентами и партнерами (подача информации в том числе), и стратегии продвижению. Бренд должен нести какую-либо миссию, должен содержать в себе ту самую BIG IDEA, почти великую мечту. Иначе зачем человеку связываться с этой компанией или личностью.
Тем не менее, еще продолжают появляться копии. Конечно, украсть же проще, чем что-либо создать: и экономно, и людей можно в заблуждение вводить. Увы, по статистике, 68% русскоязычных бизнесменов так и поступает. Именно так и рождаются клоны, копии, похожие по форме, графическим элементам. Но они всего лишь подделка: как бы они не старались — у таких проектов нет души.
Запись впервые появилась ТАТА ДОНЕЦ.

Влияние грибов на вдохновение. Рецепты для творческого пробуждения
ЕСТЬ СЛОВО! ИНТЕРВЬЮ с Александром Журбенко
Адаптация глобальных брендов. Бизнесу на заметку
(GlobalBass) Cheb Mami – Ajlissou (Parlee-Vu Gipsy? remix)
Шашлык по-карски
Креативная упаковка. Найди 5 отличий
Не все коту Масленица! Тексты презентации и ее концепция с солью и перцем.
Рекламные слоганы 2011. Поехали?
(Club) Мiшки Dj’s – February 2k13 promo mix
Kernel Panic на Mac OS! Что делать?

YOUTUBE (GlobalBass) Cheb Mami – Ajlissou (Parlee-Vu Gipsy? remix)
2013-02-18 00:13:00 (читать в оригинале)
Мне никогда не нравилось находится в каких-то рамках и именно поэтому я пытаюсь слушать и играть разную музыку. Техно, дабстеп, трэп или baile funk – не особо важно. Главное чтобы трек вызывал эмоции и заставлял тело двигаться. И время от времени среди сотен треков попадаются такие штуки, которые просто выносят мозг напрочь и остаются на флешках и дисках на очень долгое время.
Сегодняшний как раз из таких – очень этнический, очень танцевальный и местами просто невероятный. Как мне кажется публика, посещающая “Миллениум” будет в восторге, тем более мы южане и темперамент у нас ого-го, да и среди постоянных посетителей клуба немало почитателей арабской и кавказской музыки, так что этот ремикс от французских весельчаков имеет все шансы стать next big thing нашего танцпола.
- (Tropic) Lady Bee – Sweet Like Chocolate Ep
- (Deep House) Rodriguez – Hate Street Dialogue (Round Table Knights Searching For Sugar Man Edit)
- (Club) Мiшки Dj’s – February 2k13 promo mix
- (Trap) Steve Aoki & Kid Cudi – Pursuit Of Trappieness (Big Zoo aka Mr. Scoot)

Шашлык по-карски
Как стать успешным? Книга «Дизайн-мышление в бизнесе» Тима Брауна
Рекламные слоганы 2011. Поехали?
Тайм-менеджмент творческого человека. Куда уходит муза и как ее вернуть? Послесловие главы № 1
Влияние грибов на вдохновение. Рецепты для творческого пробуждения
Создание корпоративного издания под ключ. Советы
(party) Ровный Bass @ Дискобар Миллениум 01.02.13
Разработка бренда под русским соусом. Часть 1.
Рекламный текст или идея? Реклама на транспорте
Квиноа и овощные кебабы с бальзамическим уксусом

YOUTUBE Тайм-менеджмент творческого человека. Куда уходит муза и как ее вернуть? Глава № 1
2013-02-18 00:13:00 (читать в оригинале)
Почему человеку трудно собраться с мыслями?
Почему время тратится зря, часы убегают, а работа не сдвигается с места?
Почему масса усилий оказывается пылью и пустотой?
Возможна, муза покинула Вас. Но что делать в такой ситуации?
Я обратилась к психологу Дарье Крымовой с вопросом, что же в своем большинстве мешает творческому человеку продуктивно работать.
Оказалось, среди главных причин:
- Тотальная внутренняя неорганизованность — жизнь в потоке, отсутствие временных границ
- Спонтанно сформированные источники творческой активности и работоспособности. Невозможность регулирования путем волевого усилия
- Слабая внешняя мотивация — сложно мотивировать такими факторами как деньги и статус
- Социальная дезадаптация — невозможность творить в стандартизированных условиях офиса, в социально заведенном порядке
- Приоритеты расставляются спонтанно — временные ритмы не делятся на рабочее и нерабочее время. Все дела — это жизнь. Они равноправно существуют в жизни
Мы не контролируем время. Мы не можем творить в окружении постоянного шума (даже если человек не работает в офисе). Мы не можем себя заставлять. Если все подытожить, то можно выделить:
- нет порядка и четкой организованности в делах
- нет сосредоточенности на самом процессе работы
- нет уверенности в том, что что-то делается правильно.
Если первые 2 пункта еще как-то можно саморегулировать, то последний — чисто психологический, присущий почти всем творческим личностям. Что ж, бороться с собой — самая трудная вещь. Самокопание сродни мазохизму: только сам человек может загрызть себя, другим это сделать сложнее.
Иногда я думаю о самоубийстве. Но я такой невезучий, что и это, наверно, было бы только временное решение. © Вуди Аллен
Далее будет…
Запись впервые появилась ТАТА ДОНЕЦ.

Разработка бренда под русским соусом. Часть 1.
Прощаемся с уходящим годом. Креативная реклама: с чего начинается дружба?
Будь проще! Тексты презентаций и докладов
Рекламный текст. Каким его видели в 1968 году?
Рыбка-гриль на решетке
Рекламный текст или идея? Реклама на транспорте
Шашлык из курятины маринованый в грейпфруте
Не все коту Масленица! Тексты презентации и ее концепция с солью и перцем.
Конверсия рекламного текста. Не пей, козленочек, а-то человеком обратно не станешь!
Kernel Panic на Mac OS! Что делать?

YOUTUBE Шашлык из свинины с еловым ароматом
2013-02-18 00:13:00 (читать в оригинале)
Вот еще необычный рецепт приготовления шашлыка из свинины. В результате шашлык получается с превосходным и оригинальным еловым ароматом. Мариновать в еловых ветках шашлык мы не будем, но аромат хвои будет. Все дело в последнем этапе приготовления о котором вы прочитаете дальше.
Необходимы следующие продукты:
* 2 кг. мяса свинины
* 2-3 ст. л. растительного масла
* 2-3 репчатых лука
* 150 мл. газированной воды
* черный молотый перец
* соль
* несколько свежих еловых веток
Мясо, как обычно режем на порционные куски. Репчатый лук режем мелко. Теперь в кастрюле соединяем мясо, растительное масло, лук, черный молотый перец, воду и все это очень хорошо перемешиваем. Оставляем мариноваться 3 часа.
Посолив мясо, нанизываем его на шампура, маринад следует оставить он нам пригодится, и жарим мясо над углями. А вот теперь и самый главный момент в приготовлении шашлыка.
Берем казанок и переливаем туда оставшийся маринад, а сверху укладываем еловые веточки. Теперь в этот казанок постепенно снимаем с шампуров готовое мясо, когда все мясо уже в казанке, накрываем его крышкой и ставим на огонь. Маринад должен закипеть и после этого казанок следует подержать на огне около 10 минут. Все теперь наш шашлык из свинины с еловым ароматом готов.
У вас свой завод или цех по производству пластиковых окон, тогда хотелось представить вам профиль для пвх окон Монблан. Это очень качественный профиль по довольно демократичной цене.
Приятного шашлыкопоедания.

Тайм-менеджмент творческого человека. Куда уходит муза и как ее вернуть? Послесловие главы № 1
Шашлык по-карски
Конверсия рекламного текста. Не пей, козленочек, а-то человеком обратно не станешь!
Рекламные слоганы 2011. Поехали?
Рекламный текст, повесть, и самая короткая история. Почему короткие тексты придумывать сложнее?
Как развивать креативное мышление? Инструментарий творческого человека
Рыбка-гриль на решетке
Влияние грибов на вдохновение. Рецепты для творческого пробуждения
Гонзо-журналистика & туристы
Рекламный текст. Каким его видели в 1968 году?

YOUTUBE Ошибки копирайтинга. Рекламные тексты, посттравматический синдром и как искоренить в себе идиота
2013-02-18 00:13:00 (читать в оригинале)
Больше всего обожаю готовить. Не корысти ради, а токмо волею пославшего мя супруга Да и отдыхать от работы приходится только так: перезагрузка мозга помогает лишить себя набитых оскомину фраз, забыть о проектах и их специфике, иногда — на чем-то сосредоточиться.
Листала давеча издания по кулинарии. Попался на глаза журнал «Афиша-Еда».
В новом номере обсуждали шашлык и делились секретами его правильного приготовления. Попалась мне и реклама. Скажу прямо, бывает она разной: и эффективной, и надоедливой, и дешевой, и ориентированной на luxury-сегмент, и выглаженной до слащавости, и корявой. И часто бывает так: читаешь книгу — и видишь… текст. От написанного могут трястись руки, дергаться глаз. Вот-вот — и получаем посттравматический синдром.
Кстати, среди симптомов:
- общая тревожность (часто — за свое будущее, за выбор),
- нарушение концентрации внимания (кто будет покупать после такого или пользоваться услугами?!)
Знакомо? Скорее исправлять ситуацию, беречь нервы и радовать мир! Обсудим рекламные тексты!

Повторы слов. Никогда не используйте повторов слов, тавтологии, если это не особый прием. В противном случае все ощущается при чтении. Прочитайте вслух написанное. Если сложно произносить — вычеркнуть ко всем чертям! «Мы хотели…/Мы испытывали» в одном предложении не должно быть. Также не должно быть в этом тексте «оливки/оливковое масло». Почему? Включайте логику! Если на картинке нарисовано оливковое масло, оливка и написано хотя бы один раз «оливковое масло Monini», то только умственно отсталый не узнает содержимого и перепутает с компотом. Бьем копирайтера!
Местоимения. Осторожнее с «я-ты-мы-вы-вас». Не комильфо их часто употреблять. Высший класс — ни одного местоимения в тексте. Да, и не забывайте, что «вы/вас/вами» пишется в любом случае с маленькой буквы. Если же обращаетесь в личной переписке к кому-то, то тогда пишется большая буква — «Вы/Вас/Вами». Кстати! Научите свой Pages или Word-предателя нагло и автоматически не исправлять «вы» на «Вы».
Связки. «Потому что/тем более, что/» усложняют чтение. Вместо «написал, что рад видеть, как приехали» правильно писать «радуется приезду». Знаю: трудно! Но избавляйтесь от социалистического хлама, засевшего в головах с молоком матери. Прочитайте Чехова, Гоголя и Пушкина! У них язык простой, без наворотов, но богатый. Да просто думайте на любом другом языке, читайте иностранную литературу!
Литература в России существовала исключительно до 1918 года. Все остальное — жалкая попытка копировать или возродить. Смелее, господа! © Тата Донец
А вот этот текст уже совсем другой.
Здесь есть призыв, мало прилагательных и сложных оборотов.
Ну-ка! В чем соль?
С маркетинговой точки зрения все верно. Конечно, текст пока еще не идеален и его можно вылизывать и вылизывать. Но такую рекламу уже не стыдно поставить в журнал и (внимание!) она работает: привлекает внимание, нравится, создает образ, заставляет сделать выбор, продает.
Но! Вернемся к нашим баранам! Из той же серии «неэффективная реклама»:
Что неправильно?
Выделение первых букв. Зачем? Красный цвет бросается в глаза первым. Что видим? «ППОО»! Что это такое и с чем его едят? Аббревиатура? Намек? Выделяйте первые буквы исключительно в случае логической нагрузки на них!
Использование в тексте качественных прилагательных. Мы не имеем права включать свое мнение, оценку. Тем паче — в рекламном послании. «Роскошный/Прекрасный/Замечательный/Лучший/Самый» и аналогичное просто выбрасываются в мусорную корзинку. Дорогие заказчики! Если вы, не обращая внимания ни на что, решили так писать, то я умываю руки и в убийстве рекламы не участвую! Каждый называет свое детище лучшим и самым. Но детищ много! И постороннему сложно выбрать без пробы, испытания, опыта общения. Именно поэтому важно заинтересовать чем-то нестандартным! Именно поэтому важно выделить свойства, отличия от других.
Кстати! Притяжательными также не увлекайтесь! Вместо «мамин платок» лучше сказать «платок мамы». Лучшие друзья копирайтеров (в этом случае) — прилагательные разряда «относительные».
Нет конкретики, привязки к продукту. Да, про «освежает и способствует» хорошо сказано. Но любая вода освежает. Не секрет: вода Vittel содержит много кальция, полезных для нормальной жизнедеятельности минералов. А еще с XIX века существует источник, где она и добывается. Туда ежегодно съезжаются тысячи желающих исцелиться. Кстати! На самом названии воды можно хорошо поиграть смыслами (о знаках и символах, семиотике читайте у Лотмана, Барта, Бахтина, Кристевой, в некоторых книгах Г. Г. Почепцова (Георгий Георгиевич, передаю Вам привет!). Но тут такой важной информации не указали.
Что ж, хотите знать мнение о современной рекламе в России? Рекламные тексты просто пестрят сегодня стандартными фразочками, не к месту сказанными словами. Всему виной пост-советское отношение. Кухарка руководит государством? Ага! А текст может написать любой школьник! Пожалуйста! Вот так и живем…
И еще немного в копилку стереотипов и стандартов в рекламных текстах. Первое пришедшее на ум. А что вспомнилось вам? Пишите!
- расширяем область деятельности
- широкий ассортимент, разнообразный ассортимент (как он может быть разнообразным, если он уже ассортимент!), продукты в ассортименте (оттуда же — увеличить ассортимент)
- уникальное решение\уникальный вкус\роскошный вид из окна\прекрасный выбор
- гибкий график, гибкие условия работы, гибкие условия труда
- обеспечивать защиту (правильно — защищать!), обеспечить условия работы
- у вас есть уникальная возможность\шанс
- состоялось открытие
- радушно распахнули двери
- буря положительных эмоций
Запись впервые появилась ТАТА ДОНЕЦ.

«Бла-бла-бла. Что делать, когда слова не работают». Рецензия на бизнес-книгу
Не все коту Масленица! Тексты презентации и ее концепция с солью и перцем.
Kernel Panic на Mac OS! Что делать?
Тайм-менеджмент творческого человека. Куда уходит муза и как ее вернуть? Послесловие главы № 1
Конверсия рекламного текста. Не пей, козленочек, а-то человеком обратно не станешь!
Рекламный текст или идея? Реклама на транспорте
Тайм-менеджмент творческого человека. Куда уходит муза и как ее вернуть? Глава № 1
Шашлык из свинины с еловым ароматом
Как стать успешным? Книга «Дизайн-мышление в бизнесе» Тима Брауна
Гонзо-журналистика & туристы




![]() | ||
+223 |
233 |
CAPTAIN |
+196 |
256 |
Yurenzo |
+185 |
193 |
Simple_Blogger |
+171 |
263 |
Annelle |
+166 |
246 |
Similis_Deo |
![]() | ||
-1 |
154 |
Кому на Руси жить хорошо? |
-1 |
162 |
Литературное кафе "ИСКУССТВО" |
-2 |
14 |
Фрамин |
-4 |
13 |
Miss Understanding |
-7 |
164 |
Lucy-sama |

Загрузка...

взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.