Сегодня 6 августа, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7284
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
RSS-лента
RSS-лента
Голосов: 1
Адрес блога: http://fighttime.ru
Добавлен: 2012-09-12 23:08:57 блограйдером alexamaleksm
 

Джо Роган: «Система подсчета очков в ММА остро нуждается в обновлении»

2016-01-04 21:00:49 (читать в оригинале)

Джо Роган: «Система подсчета очков в ММА остро нуждается в обновлении»

Каждый раз, когда мы видим спорное судейское решение в ММА, критика существующей системы подсчета очков в смешанных единоборствах не заставляет себя долго ждать.

После поединка Робби Лоулера и Карлоса Кондита многолетний комментатор UFC, Джо Роган, кроме всего прочего являющийся обладателем черного пояса по бразильскому джиу-джитсу и экс-чемпионом США по тхэквондо, вновь заговорил о том, что ММА необходимо отойти от десятибалльной системы, практикующейся в боксе.

«Система подсчета очков в ММА остро нуждается в обновлении», - написал Роган в Твиттер. «Никоим образом третий и пятый раунды состоявшегося боя не должны были быть оценены одинаковым образом»

«Когда Лоулера припирают к стенке, он проявляет себя как никто другой. Пятый раунд был шедевром яростной красоты. Я хочу еще раз пересмотреть бой, но мы можем легко оценить последний раунд 10-8 в пользу Лоулера. И при этом совершенно непонятно, кто выиграл третий раунд»

«На данном этапе мы продолжаем использовать систему подсчета очков, принятую в боксе, и это совершенно непростительно. Представьте, как глупо бы выглядел американский футбол, если бы каждая четверть оценивалась счетом 10-9, независимо от того, сколько очков сделала каждая команда в этом отрезке времени»

«Сабмишны и нокауты всегда будут самыми простыми способами определения победителя, но на данном этапе нам просто необходимо понимать, на чем мы основываемся, выставляя очки за раунд. Я думаю, ММА может извлечь выгоду из увеличения количества судей на больших поединках. Три человека, решающие судьбу чемпионского пояса – это выглядит не очень умно»

Напомним, что судьбу состоявшегося титульного поединка решил очень близкий третий раунд, который двое судей отдали Робби Лоулеру, а их третий коллега посчитал, что в данном отрезке сильнее был Карлос Кондит. При этом и болельщики и аналитики сходятся во мнении, что действующий чемпион очень убедительно выиграл пятый, решающий раунд, в котором нанес претенденту значительный урон.



Министерство спорта РФ заинтересовано, что бы Федор Емельяненко провел поединок в России

2016-01-04 13:36:40 (читать в оригинале)

Министерство спорта РФ заинтересовано, что бы Федор Емельяненко провел поединок в России

Министерство спорта поддержит проведение следующего поединка Федора Емельяненко, если легендарный российский тяжеловес захочет провести его в России, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Очень рад за всех за нас, рад, что Федор блестяще вернулся», -  цитирует Мутко РИА-Новости. «Надеюсь, это только начало такого серьезного возвращения. Поздравляю и его лично, и команду, всех тех людей, кто любит его. Все было уверенно, спокойно. Впереди, повторюсь, у него еще много интересных боев. Мы всегда поддержим, если он захочет провести следующий бой в России. Главное, чтобы у него было такое желание»

31 декабря на новогоднем турнире RIZIN FF в Японии Федор Емельяненко успешно возобновил профессиональную карьеру бойца после трехлетнего перерыва, нокаутировав индийца Джайдипа Сингха в первом раунде.  В апреле россиянин планирует провести еще один поединок в Японии, после чего готов порадовать поклонников выступлением на родине, если какой-нибудь промоушен сможет организовать его бой в России.

«Я очень хочу выступить в России», - заявил Емельяненко на пресс-конференции после новогоднего турнира. «Но мы не можем строить на этот счет планы, пока не будем уверены, что какая-нибудь организация сможет этот сделать»



Холли Холм подписала долгосрочный контракт с UFC

2016-01-04 12:28:32 (читать в оригинале)

Холли Холм подписала долгосрочный контракт с UFC

Действующая чемпионка UFC в легчайшем вес, Холли Холм, продлила контракт с крупнейшим мма-промоушеном, подписав соглашение, рассчитанное на несколько лет.

«Мы подписали с UFC долгосрочный контракт, рассчитанный на несколько лет», - заявил в интервью ESPN.com менеджер чемпионки, Ленни Фрескес. «Это все, что я могу вам сейчас подтвердить. Мы продлили контракт и очень довольны новыми условиями»

Для UFC не редкость подписывать соглашения с недавно коронованными чемпионами. В прошлом месяце чемпион UFC в тяжелом весе, Фабрисио Вердум, подписал с организацией семизначный контракт, рассчитанный на восемь поединков.

Что касается условий нового контракта Холли Холм, то о них пока нет никакой определенной информации. Учитывая то, что потенциальный матч-реванш Холли Холм и Ронды Роузи, который планируют провести на UFC 200 в Лас-Вегасе, уже рассматривают как один из самых прибыльных поединков в текущем году, условия нового соглашения действующей чемпионки UFC могут быть как минимум не хуже, чем условия соглашения чемпиона UFC в тяжелом весе.



UFC 195: видео

2016-01-03 12:36:14 (читать в оригинале)

UFC 195: видео

Представляем Вашему вниманию видео основных поединков турнира UFC 195: Лоулер против Кондита

 

 

 

 

 



Стипе Миочич объявлен официальным претендентом на титул UFC в тяжелом весе

2016-01-03 09:04:54 (читать в оригинале)

Стипе Миочич объявлен официальным претендентом на титул UFC в тяжелом весе

Стипе Миочичу понадобилось всего 54 секунды, что бы нокаутировать Андрея Орловского, и яркая победа стала для тяжеловеса долгожданным пропуском в титульный бой.

После поединка обычно спокойный Миочич в нехарактерном для себя стиле буквально потребовал титульный шанс, и президент UFC, Дана Уайт, не смог ответить бойцу отказом.

«Кто может сейчас сказать ему «нет»?», - заявил руководитель организации на пресс-конференции после турнира UFC 195. «Он был похож на психа. Я и не собирался говорить ему «нет». «Мы понимаем друг друга?!», кричал он. Да Стипе, мы понимаем друг друга»

Таким образом, Стипе Миочич узнает своего следующего соперника 6 февраля, сразу после того, как на UFC 196 в Лас-Вегасе в титульном матче-реванше выявят сильнейшего Фабрисио Вердум и Кейн Веласкес.



Страницы: ... 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.