Сегодня 2 февраля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
MrsGonzo
MrsGonzo
Голосов: 1
Адрес блога: http://mrsgonzo-writer.blogspot.com/
Добавлен: 2012-11-07 23:54:15
 

Путешествуйте с нами

2012-11-19 21:47:00 (читать в оригинале)

 


Путешествие 2: Таинственный остров/ Journey 2: The Mysterious Islend
Страна: США
Год: 2012 
Режиссер: Брэд Пейтон
В ролях: Дуэйн Джонсон, Джош Хатчерсон, Ванесса Эн Хадженс, Майкл Кейн и др.



Если вы в замешательстве, какой фильм посмотреть всей семьей, начиная с маленьких детей, остановите свой выбор на этом фильме и вы не пожалеете. Но и требования придется умерить до уровня потребностей ваших детей.




"Путешествие 2: Таинственный остров" - это очень вольная фантазия на тему романа Жуля Верна с одноименным названием.Если вы почитатель писателя, соответствий не ждите.




Зато вас ждет аттракцион головокружительных приключений и фантастические обитатели затерянного мира.Здесь и гигантские ящерицы, и миниатюрные слоны, которых, как кошек, можно дома держать, и страшный электрический угорь., и пчелы, на которых можно полетать. Спецэффекты восхитительные.




Великолепие этого фантазийного мира поддерживает чудесная музыка, напряженные аранжировки сменяются спокойными мелодиями.
Много юмора. Он, правда, не блещет оригинальностью, но обаяние актеров сглаживает угловатость шуток.




Вообще, актерский состав очень хорош. Актеры в некоторых моментах демонстрируют  высокий уровень мастерства, выходящий за рамки жанра. Это делает фильм очень трогательным и по-хорошему поучительным.
К тому же финал сулит продолжение приключений уже на Луне.




Подводя итоги, можно смело утверждать, что у авторов получился неплохой детский экшн с потрясающей графикой.




Я рядом, я слежу

2012-11-19 21:46:00 (читать в оригинале)




Экстрасенс/ The Awakening
Год: 2011
Страна: Великобритания
Режиссер: Ник Мерфи
В ролях: Ребекка Хол, Доминик Уэст, Имелда Стонтон,Люси Коху и др.



Если вы хотите посмотреть классический мистический триллер и получить удовольствие от просмотра, стоит выбирать кино английского производства.Здесь есть глубокие исторические и литературные традиции, и антураж соответственный.




Фильм "Экстрасенс" только подтверждает эту мысль. Авторы не пытаются изобрести велосипед, вовсю пользуются и традициями, и антуражем. Кино от этого только выигрывает.




Тут тебе и старинный английский замок, и мрачные комнаты со скелетами в шкафах, и таинственный лес, и призрак, конечно.Впечатление усиливается тем, что призрак обитает в школе-интернате для мальчиков и, периодически, кто-то из мальчиков умирает.




Фильм похож на все фильмы, где есть призрак и есть скептик, пытающийся доказать нам,но чаще самому себе, что никаких призраков не существует.
Тем не менее, кино получилось очень изящным, красивым по построению кадров и, местами, очень страшным.




 Страх этот нагнетается не горами трупов и лужами крови, а практически полутонами. Профессионально поработал оператор. В копилку фильма можно занести и музыкальное сопровождение, работающее на основную задачу - напугать зрителя, но не до бессонницы, а в меру, что тоже радует.



Но самым большим достижением этого фильма является актерская игра. Все четыре основных персонажа прекрасно прорисованы и ведут зрителя от загадки к загадке, к детективной истории и к развязке, наконец.
Мне показалось, что финальная часть истории несколько тяжеловесна и неоднозначна, позволяет двоякую трактовку. Плюс это или минус - решать вам.






Среда обетованная

2012-11-19 21:45:00 (читать в оригинале)




Лоракс/ The Lorax
Год: 2012
Страна: США
Режиссер: Крис Рено, Кайл Балда


Сразу же хочется сказать больше спасибо Дэни Де Вито за озвучку заглавного героя на русском языке. Учитывая, что русский - один из самых сложных языков, работа проделана грандиозная. 




Вслед за этим нужно отметить, что мультик - детский, в полном смысле этого слова. Для детей от пяти пяти лет и старше. Сценарий написан на понятном для детей языке, с понятными детям шутками и песнями.




Мультипликаторы создали великолепный, яркий, и красочный мир. Заселили его чудно выполненными персонажами.




О красках хочу сказать отдельно. Все цвета подобраны с огромным художественным вкусом. Сочетания цветов идеальны, поэтому столь яркий мир смотрится очень органично, попутно воспитывая правильный вкус.




Несколько слов о музыке. Ее в мультфильме много и она великолепного качества. Есть несколько хитовых композиций, которые и вы, и ваши дети будете с удовольствием напевать после просмотра.




Вообще, фильм очень, очень, очень позитивный, пропитанный гуманизмом и любовью к природе, к ее обитателям и к людям. Ведь Лоракс - это древний дух леса, призванный хранить и оберегать его. Мультфильм и детей учит мыслить позитивно, с любовью ко всему окружающему. Делает это ненавязчиво, без назидательных нотаций.




Самое поразительное, что и взрослые обнаружат в этом незатейливом мультике глубокие социальные подтексты: и о сущности капитализма, и о власти денег, и о человеческой алчности и о том, что значит быть человеком. О мере ответственности каждого из нас.




И все это вы найдете в поистине детском мультфильме! Приятного вам просмотра.




Северная Корея не пройдет

2012-11-19 21:44:00 (читать в оригинале)




Морской бой\ Battleshaip
Год: 2012
Страна: США
Режиссер: Питер Берг
В ролях: Тейлор Китч, Александр Скарсгард, Риана, Бруклин Декер, Лиам Нисон и др.




Первое, что должен учесть зритель, в фильме речь пойдет о военно-морском флоте США. О символе сверхдержавности и несокрушимой военной мощи. А потому, никак не избежать пафоса и сверхдержавного сверхпатриотизма. Учесть это нужно, а пропускать фильм не стоит. Воспринять как данность и не раздражаться.





Лучше сосредоточиться на зрелищной стороне картины. А зрелище получилось масштабным и очень интересным.
Творчески переработав настольную игру в морской бой, нам предлагают вместо боя с другой нацией, бой с пришельцами - захватчиками. И какой бой! На пределе возможностей. Пришельцы технически куда как круче того самого пафосного флота.




Но голь, как известно на выдумку хитра. И начинаются взрывы самолетов, вертолетов, кораблей, инопланетной техники. Металлические шары с искусственным интеллектом крушат все подряд включая автоэстакаду с массой машин на ней.




Вот эти самые взрывы и перестрелки с пришельцами занимают большую часть экранного времени.И саундтрек подходящий, в духе АС/DС, в духе драйва самой киноленты.




Идущие в последний бой ветераны Второй мировой войны на своем музейном линкоре - настоящая находка фильма. Один из самых сильных в эмоциональном плане эпизод всей картины.
В фильме есть и еще один герой. Инвалид - афганец. Теперь и американцев есть свои афганцы. Поэтому его подвиг понятен нам как никому другому.




Есть и любовная линия. И в конце все будет хорошо у влюбленных.
Но вернемся к зрелищу.Ради него ведь это кино и делалось.
Спецэффекты проработаны очень детально и мощно, с большим размахом и выдумкой.




Актерская игра вполне соответствует жанру картины и раздражения не вызывает. Иногда очень даже радует.
В сухом остатке: всем любителям героических боевиков с массой спецэффектов и драйва до визга от восторга - настоятельно рекомендую. 






Мифы в свете психоанализа

2012-11-19 21:41:00 (читать в оригинале)




Гнев Титанов/Wrath of the Titans
Год: 2012
Страна: США, Испания
Режиссер: Джонатан Либесман
В ролях: Сэм Уортингтон, Лиам Нисон, Райф Файнс, Розамунд Пайк и др.



Новые времена требуют новых историй. Линейные неспешные мифы древности в современной экранизации будут смотреться скучно, в массе своей. Зато материала они дают много и размах для интерпретаций практически неистощим. Будем считать "Гнев Титанов" такой интерпретацией, подстрочником для создания современного зрелища. И именно с точки зрения зрелища , будем его и оценивать.




А зрелище получилось колоссального размаха. Эдакий геройский экшен.
Сценаристы и создатели спецэффектов потрудились на совесть. С одной стороны - внятные диалоги  и мотивации всех действующих лиц; с другой - совершенно потрясающий мир древней Эллады. Детализированный до слезы во взоре. Один лабиринт чего стоит. Настоящая художественная находка, даже для эстетов и знатоков древности, я думаю.




Отличная работа оператора. Полеты камеры над мифическим миром, битвы с многочисленными монстрами, даже их перечисление займет порядочно времени, сражения людских армий с этими монстрами. От всего этого захватывает дух.




Потрясающий саундтрек. Многообразная музыка: от античных гимнов и маршей, до хоровых вставок. Музыка прекрасно работает на усиление впечатления и и делает его ошеломляющим.
Режиссер подробно и добросовестно проработал над каждой  сценой. Игра актеров стала более внятной."Очеловечение" божественных персонажей пошло им на пользу.




Замечательно потрудились и художники по костюмам, что придает истории еще большую достоверность.
Поскольку речь в фильме идет о разрешении глубоких внутрисемейных проблем Олимпийских богов, то и мораль вытекает отсюда. Когда наступают по-настоящему тяжелые времена, единственным прибежищем и опорой может выступить только семья, только самые близкие и родные.



  
Решившим смотреть "Гнев Титанов", не следует забывать, что фильм делался ради зрелища, чтобы развлечь зрителя. С поставленной задачей авторы справились блестяще. Любителям научно-популярной стилизации мифов смотреть не рекомендуется.




Страницы: ... 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.