Сегодня 12 ноября, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Рецепты советской кухни
Рецепты советской кухни
Голосов: 1
Адрес блога: http://recepti-cccp.blogspot.com/
Добавлен: 2012-12-18 17:47:25
 

Начинка из грибов

2013-05-13 09:29:00 (читать в оригинале)

Для ее приготовления нам надо:

  • 1 килограмм свежих или 50 граммов сушеных грибов
  • 1,5 стакана гречневой крупы или пшена (для каши) или 1 стакан риса
  • 1—2 головки лука
  • 1—2 столовые ложки жира
  • 1 столовая ложка муки
  • соль, перец
  • на выбор: молоко, зелень лука 

Очищенные, промытые и ошпаренные в кипятке в течение 5 минут свежие белые грибы нарезать ломтиками или изрубить не очень мелко и поджарить. Затем прибавить в грибы поджаренный, мелко нарезанный репчатый или зеленый лук, 1 столовую ложку муки, перемешать, влить немного молока или бульона, нагреть до кипения, добавить соль и перец.

Начинку можно сделать и из соленых грибов: промытые грибы нарубить и поджарить, затем прибавить в них поджаренный лук.
Вкусная начинка получается из сушеных грибов: сваренные грибы мелко нарубить, пропустить через мясорубку и слегка под­жарить. Затем положить в грибы мелко нарубленный и поджаренный лук, гречневую или пшенную рассыпчатую кашу или отваренный рис, посолить; можно прибавить также немного молотого перца.

Приятного аппетита!


Начинка из рыбы и риса

2013-05-13 09:10:00 (читать в оригинале)

 Состав:
  • 300 граммов рыбного филе
  • 3/4стакана риса
  • 2-3 сто­ловые ложки сливочного масла
  • зелень петрушки или укропа
  • соль, перец
  • лук репчатый по желанию
Рыбное филе промыть, нарезать маленькими кусочками, положить на сковороду и прожарить в масле (1-1,5 столовые ложки). Затем смешать с вареным рисом, прибавить растопленное масло, мелко нарезанную зелень петрушки или укроп и по вкусу соль и перец.
Рыбу для начинки можно взять и вареную, нарезать ее кусоч­ками и смешать с рисом. В фарш по желанию можно прибавить мелко нарезанный поджаренный лук. 

Приятного аппетита!


Начинка из ливера

2013-05-13 08:17:00 (читать в оригинале)

Нам надо:
  • 1 килограмм ливера (печень, легкое, сердце)
  • 2—3 столовые ложки сливочного масла
  • 3 яйца
  • 2 головки репчатого лука
  • зелень петрушки или укропа
  • соль, перец
Ливер говяжий, телячий, бараний или свиной промыть в теп­лей воде и поставить варить. Сваренный ливер разрезать на не­большие кусочки, пропустить через мясорубку, положить на сковородку вместе с поджаренным луком и слегка прожарить. Затем добавить соль, перец, рубленые яйца, укроп или зелень петрушки и все смешать. 

Приятного аппетита!


Начинка из мяса

2013-05-12 20:17:00 (читать в оригинале)

Ингредиенты:
  • 500 граммов мяса
  • 1—2 столовые ложки сливочного масла
  • 1 головка лука
  • 2 яйца
  • зелень петрушки или укропа
  • соль, черный молотый перец
Сваренное мясо нарезать небольшими кусочками и провернуть через мясорубку. Отдельно поджарить на масле мелко нарубленный лук и смешать его с мясом, прибавив рубленые крутые яйца, соль, перец, мелко нарезанную зелень петрушки или укроп. Если фарш получится недостаточно сочным, подлить 1-2 столовые лож­ка бульона.

Из сырого мяса начинку можно приготовить следующим способом: мясо провернуть через мясорубку, отдельно поджарить на сковороде лук, смешать его с мясом, посолить и жарить, помешивая, до готовности. После этого прибавить перец, зеленую петрушку и рубленые яйца. 

Приятного аппетита!


Слоеное тесто

2013-05-12 20:04:00 (читать в оригинале)

Для его приготовления нам надо:
  • 500 граммов муки
  • 400 граммов сливочного масла
  • 1/2 лимона
  • 1/2 стакана воды
  • 1/2 чайной ложки соли
Просеять муку, половину ее отделить, смешать на доске с маслом и, раскатав в виде квадрата толщиной 1,5-2 сантиметра, положить на тарелку и поставить в холодильник. В оставшуюся муку влить 1/2 стакана воды, отжать лимонный сок (или разведенную лимонную кислоту) и, добавив соль, замесить тесто. Скатать его в шар, накрыть полотенцем и дать полежать 20-30 минут. Затем тесто раскатать так, чтобы получился слой вдвое шире и немного длиннее куска теста с маслом, оставленного на тарелке.
Приготовленное тесто с маслом положить на середину раскатанного, завернуть и защипать края. Таким образом, тесто из муки с маслом окажется в "конверте". Посыпав стол мукой, раскатать тесто (конверт) ровной полосой шириной 20-25 сантиметров и толщиной приблизительно 1 сантиметр. Тесто аккуратно сложить вчетверо, поместить на противень и на 30-40 минут поставить в холодное место.
Охлажденное тесто опять раскатать, снова таким же образом сложить вчетверо и вновь выдержать в холодном месте. Ту же операцию повторить в третий раз.
После этого раскатать тесто и разделывать из него пироги, пирожки и прочее.
Обрезки теста, остающиеся при разделке, смять в комок, но не месить, а, немного подержав в холодном месте, раскатать и делать из него пирожки, корзиночки и т.д.
  
Приятного аппетита!


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.