Сегодня 17 ноября, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Рецепты советской кухни
Рецепты советской кухни
Голосов: 1
Адрес блога: http://recepti-cccp.blogspot.com/
Добавлен: 2012-12-18 17:47:25
 

Кролик в белом соусе

2012-12-22 14:01:00 (читать в оригинале)

Для его приготовления нам надо:
  • 1 тушка кролика
  • 1 морковь
  • 1 петрушка
  • 1 головка лука
  • перец молотый или стручковый, лавровый лист, соль
  • на гарнир: отварной картофель, картофельное пюре, рис, сливочное масло  
Кролика хорошо промыть, разрубить на части, положить в кастрюлю, залить горячей водой с таким расчетом, чтобы вода только покрыла мясо. Когда вода закипит, снять накипь, посолить и положить очищенные и промытые морковь, лук, петрушку, 5—8 горошин перца (или кусочек стручкового), лавровый лист (1—2 листика) и при слабом кипении варить 40—60 минут. Готового кролика вынуть из кастрюли, разрубить на порции, положить на блюдо и полить белым соусом, приготовленным на бульоне, полученном при варке кролика.

На гарнир подать отварной картофель или картофельное пюре, рис, заправленный сливочным маслом.

Приятного аппетита!


Майонез

2012-12-22 13:59:00 (читать в оригинале)

Ингредиенты:
  • 1/2 стакана растительного масла
  • 1 яйцо (желток)
  • 1 столовая ложка уксуса
  • соль
  • на выбор: 1/4 чайной ложки готовой горчицы
В фарфоровую или фаянсовую чашку отбить яичные сырые желтки, посолить и перемешать венчиком или лопаткой. Затем вливать небольшими порциями (по чайной ложке) растительное масло, каждый раз тщательно смешивая его с желтками. Когда масло и желтки образуют густую однородную массу, прибавить уксус. Если соус слишком густ, добавить в него около столовой ложки теплой воды.
Для более острого вкуса в соус можно прибавить 1/4 чайной ложки готовой горчицы, которую нужно смешать с желтками до заправки соуса маслом.

Майонез подают к вареным и жареным мясным и рыбным холодным блюдам. Он служит также основой для приготовления майонезов из дичи, домашней птицы и рыбы.

Приятного аппетита!


Соус сметанный

2012-12-22 13:59:00 (читать в оригинале)

(для битков и котлет, печенки, жареной дичи)

Для его приготовления нам надо:
  • 1/2 стакана сметаны
  • 1 столовая ложка муки
  • 1 столовая ложка растительного масла
  • 1 стакан мясного бульона или овощного отвара
  • 1 столовая ложка сливочного масла
  • соль
Муку слегка поджарить с подсолнечным маслом, развести горячим мясным бульоном или овощным отваром, положить сметану и варить на слабом огне 5— 10 минут. По окончании варки в соус прибавить соль, кусочек масла и перемешать.

Приятного аппетита!


Капуста цветная, жареная с сухарями

2012-12-22 13:55:00 (читать в оригинале)

Ингредиенты:
  • цветная капуста
  • масло растительное
  • сухари  
Сварить цветную капусту, разобрать на небольшие кочешки и обжарить на сковороде с маслом. Перед подачей па стол капусту обсыпать поджаренными сухарями, встряхнуть и положить на блюдо.

Приятного аппетита!


Картофельные оладьи

2012-12-22 13:54:00 (читать в оригинале)

Ингредиенты:
  • 500 граммов картофеля
  • 1/2 стакана муки
  • 25 граммов сырых дрожжей
  • 2 столовые ложки подсолнечного масла
  • на гарнир: сметана, сливочное масло  
Очищенный сырой картофель быстро, во избежание потемнения, измельчить на терке. Положить в кастрюлю или миску, добавить дрожжи, разведенные в 1/4 стакана теплой воды, посолить, всыпать муку (можно добавить одно яйцо). Все это хорошо размешать и поставить в теплое место для подъема. Выпекать оладьи надо на сильно разогретой с маслом сковороде.
Подавать горячими со сметаной или растопленным сливочным маслом.

Приятного аппетита!


Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
+1241
1261
Robin_Bad
+1175
1263
Futurolog
+1090
1094
MySQL Performance Blog
+1028
1098
Ksanexx
+1023
1097
Refinado
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.