![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера lqp/Записи в блоге |
![]() |
lqp
Голосов: 4 Адрес блога: http://lj.rossia.org/users/lqp/ Добавлен: 2007-10-25 23:50:07 блограйдером Lurk |
оранжевый первомай
2012-05-02 21:40:14 (читать в оригинале)Вчера оскоромился - сходил на фальшивый оранжевый первомайский митинг. Друзья приглашали. Я сначала отбрыкивался, фыркал, орал возмущенно, но потом понял, что если я все равно против митингов вообще (Еще не рассказывал? Как-нибудь расскажу, если напомните.), так не все ли равно, куда идти гулять.
Благодаря событиям этой зимы либералам удалось оторвать и подмять под себя изрядный кусок левого движения. Майские праздники стали хорошим поводом закрепить успех. В пику организованному РКРП, РКСМб[*] и профсоюзом "Защита" "Рабочему Первомаю" оранжевые левые, под присмотром старших товарищей (вроде пресловутого М.Делягина), забацали свой собственный "Марш левых сил", с
На место сбора, как обычно в Москве, тусующиеся в немалом количестве менты пропускали после прохождения через магнитную рамку и личного обыска. Омерзительное, надо сказать зрелище. Совершенно не понимаю, почему его не используют в качестве примера злодейств кровавого режима. Кадры, например, вышли бы шокирующие. Да и вообще это вполне реальное, неиллюзорное нарушение наших гражданских прав, в отличии от. И совершенно не понимаю, почему московская политическая тусовка ничего не делает, что бы отбить у московских ментов охоту к таким перфомансам. Ну там, в суд подать, или хотя бы высмеять публично. Молчат как рыбы.
Собственно красных , даже с упомянутыми оговорками, тех кого можно было хотя бы с натяжкой назвать марксистами - на шествии была где-то треть-четверть. Основную массу составляли с одной стороны различные псевдоанархистские и квазитроцкистские группы, подконтрольные либералам давно и основательно, а с другой - пираты и политические гомосеки, которым нельзя поставить в вину недостаточную политграмотность, т.к. даже этот фальшивый "левый марш" уже много левее их собственной программы.
Троцкисты везли на тележке портативный дизель-генератор, от которого на ходу запитывалась мощная акустическая система, транслировавшая марши, рок и аплодисменты. Также на ходу в нее что-то играли музыканты с гитарами. Полезный трюк, одобряю, подлежит распространению.
Анархисты замотали свою колонну в длинные транспаранты и так шли. Они же, кстати, были чуть ли не единственными, кто периодически вспоминал, что Первомай - это день международной солидарности трудящихся. Слоганы остальных чуть менее чем полностью сводились к личным оскорблениям в адрес Путина и обличениям жуликов и воров. Особенно изощрялся в этом Левый фронт, которых, с подачи френдов, я привык считать без пяти минут коммунистами. Мда. Я бы прямо таки влюбился в анархистов, если бы не знал, что это, собственно, трюк, и на самом деле ни до какого пролетариата нашим анархистам дела нет.
Пираты кричали "Хотим качать бесплатно". Да качайте, кто ж вам мешает. Проблемы-то у вас начнутся, когда вы станете раздавать бесплатно и в особенности - создавать бесплатно. Ну, даст бог, разберутся.
Гомосеки (или это были кришнаиты? так и не понял) кричали "Даешь социальную революцию" и несли лозунги "
Лимоновцы требовали освободить своих товарищей-политзаключенных. Справедливо, но не слишком эффективно.
Какой-то дядька шел с длинным неудобопонятным рукописным лозунгом про "независимость от коррупции зависимых от наркотиков сотрудников РАН". Я, как сотрудник РАН довольно долго пытался разобрать и понять лозунг, но так и не преуспел.
Последней, и чуть ли не самой большой колонной шли менты, которые собирались с заградительных кордонов по мере прохождения марша. Внушительное, надо сказать, зрелище.
Митинг в конце шествия чуть более чем наполовину свелся к рекламе "марша миллионов" ($ $$$ $$$). Самая подходящая тема поговорить на первомае - как бы нам ловчее прогнуться под бунтующих толстосумов, ага-ага. Но, собственно, от этого первомая ничего другого ожидать и не приходилось. Про международную солидарность трудящихся в своей речи вспомнил - внезапно - Лимонов. Еще ее упоминал Кагарлицкий, но вскользь, в связи со своей собственной темой - борьбы против реформы образования.
Впрочем, до конца я слушать не стал, а вместе с компанией выбрался (какой лабиринт на выход устроили менты - это особая тема) за ограждение и пошел искать кафешку.
[*] Есличо - единственными собственно-коммунистическими организациями, имеющими хоть какую-то массовую базу по стране.
[**] Не то, чтобы я имел что-то против гей-парадов, так, к слову пришлось.
москва опять
2012-04-26 22:38:26 (читать в оригинале)На майских праздниках возможно буду в Москве. Пишите, если кому вдруг понадоблюсь.
snes 4 win
2012-04-16 16:12:43 (читать в оригинале)Какой сейчас самый правильный эмулятор SNES для современной винды?
Чтоб два раза не вставать, тот же вопрос про SEGA и SPS?
о сравнительных достоинствах сталинобуса
2012-04-12 09:39:56 (читать в оригинале)![[info]](http://lj.rossia.org/img/userinfo-lj.gif)
У некоторых оранжоидов из числа бывших коммунистов сформировалась привычка по случаю и без случая пренебрежительно поминать проект "Сталинобус", как символ скудоумия и мелкотравчатости своих оппонентов и как противоположность их собственному решительному тасканию плакатов с прикольными демотиваторами на либеральные митинги и бескомпромиссным ретвитам либеральной пропаганды в своих жжурналах. Я, в общем, весьма скептически отношусь к сталинобусам, в особенности когда их пытаются пускать под Седьмое ноября, к которому Сталин никаким боком. И, при наличии выбора, сталинобус был бы последним проектом, который бы я поддержал. Но по сравнению с активностью красновато-оранжевых сталинобус имеет ряд бесспорных достоинств:
- Ни копейки денег ни на сами сталинобусы, ни на рекламу проекта не пошло ни из каких буржуазных грантов, фондов, офшоров, коробок от ксерокса итп. Все деньги, задействованные в проекте выплачены из личных средств участников. Для проекта такого масштаба это ситуация весьма нетипичная, чтоб не сказать уникальная. По сравнению с мировой революцией сталинобусы - фигня. Но в том-то и фишка, что на мировую революцию тоже ни копейки грантов не отстегнут.
- Проект "Сталинобус" в его нынешнем виде предполагает довольно сложную координацию действий значительного количества людей. находящихся в разных городах, в течении длительного времени, а также нетривиальные маневры финансами и некоторые зачатки местной политики. Запуск даже одного сталинобуса - это более сложная организационная задача, чем организация митинга. И уж гораздо более сложная, чем размахивание плакатиками на чужом митинге. А сейчас мы имеем централизованно организованный и финансируемый запуск сталинобусов в десятке городов.
- Сталинобусы пропагандируют одну конкретную идеологию и никакую другую. Пропагандируют не лучшим образом, не в лучшем ее аспекте, где-то как-то способствуя искажению и непониманию - но никому другому от сталинобуса ни при каких условиях не обломится даже и крох[*]. В отличии от радостных выступлений за все хорошее и против всего плохого.
- Сталинобус оригинален и современен по форме. Он использует современные технические и организационные средства непосредственно для достижения пропагандистской цели. А не является картонной бутафорской копией средств борьбы, бывших актуальными пятьдесят-сто-двести лет назад.
- ...может еще чего вспомню.
[*] Рассуждения о том, что буржуазия стремится присвоить Сталина, как раньше она присвоила Марата или Че Гевару, в общем небезосновательны. Но в данном случае они забегают далеко вперед. Пройдет еще не одно десятилетие, прежде чем буржуазная пропаганда - не отдельные козыряющие оригинальностью суждений интеллектуалы, а массовая пропаганда, - сможет говорить о Сталине без истерики. И вовсе не факт, что у нее вообще будут эти десятилетия.
про историю с бородой
2012-04-11 22:18:14 (читать в оригинале)Про наезд Пугача на Вербицкого (0, 1,2,3,4,5,6,7,8), я писать ничего не буду, эту историю раскрутят и без меня. Но вы таки читайте и распространяйте, давайте, давайте. Это вам не белыми ленточками фарцевать, это дело серьезное. Заодно и посмотрим...



Категория «Новости»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+657 |
774 |
Zombiefan.ru Фильмы про зомби |
+654 |
754 |
VKSeattle |
+643 |
762 |
Правила форума |
+620 |
626 |
Lexsandr |
+614 |
633 |
Mandrake |
Падения Топ 5
![]() | ||
-3 |
2 |
Темы_дня |
-4 |
347 |
Компания Альпари |
-7 |
20 |
Prestissima |
-7 |
5 |
BlogRider |
-8 |
4 |
Любер |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.