Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
dmitrydibrov
dmitrydibrov
Голосов: 4
Адрес блога: http://dmitrydibrov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-01-29 16:46:56 блограйдером Robin_Bad
 

ТОР-Энциклопедия на портале TOP4TOP - это наш с вами масштаб.

2008-01-24 07:20:49 (читать в оригинале)

Про гениального друга моего Сережу Чижа я могу говорить часами. Да что говорить - у меня есть уникальные записи, сделанные у меня в квартире, есть фрагменты концертов и джемов, я, может, знаю историю создания песен, которые сегодня не поет только ленивый. Знаю, но никому не скажу. И не по жадности - просто кому и где бы я все это рассказал и показал?
Теперь есть, где. На портале www.top4top.ru
И вот как.
Я регистрируюсь (если не сделал этого ранее), на портале - просто из вежливости. Пригодится еще.
Выхожу из портала и вновь вхожу, но уже под ником CHIZH и таким же паролем, жму на вот уже пятнадцать лет как любимую физиономию друга. И оказываюсь во Вселенной Чижа.
Я понимаю, что мне доверяют. Ведь на эти минуты я хозяин Вселенной великого человека. Могу навалять дурацких постов, могу разнести все к чертовой матери - я еще и не то могу, вы меня все узнаете!
Но я поступлю иначе - просто из уважения к тому, что этот поэт и музыкант сделал для меня, и тому, что он сделал для миллионов людей, кому я могу рассказать кое-что неизвестное о Чиже.
Я вхожу в раздел "Блог", клюю на иконку "Добавить запись" и пишу... скажем о том, каково это, когда Серега влетает к тебе домой по пути с одного концерта на другой и раскрывает синий блокнотик величиной не больше сигаретной пачки. Я его знаю, этот блокнот у него уже двадцать лет. Он туда песни пишет. Причем пишет сразу набело, в текстах там не больше одного-двух исправлений на страницу. Берет гитару и долго прилаживается - песня-то совсем еще неспетая, блокнотик норовит то и дело закрыться. Подпирает стаканом. И... "Поезд, поезд, поезд увези меня на Невский..." Я это слышал первым. Знаете, что это за чувство?
Теперь у меня есть возможность поделиться этим чувством с вами. Но и у вас есть возможность точно так же добавить во Вселенную Чижа уникальные рассказы, сведения, ссылки - это в блоге, уникальные записи аудио и видео - это в разделе "Видео", уникальные, хранящиеся только у вас фотографии Сережи - это в разделе "Фото". Конечно, с комментариями и пояснениями, конечно - при желании - с обратным адресом.
Договоримся: просто MP3 не катит. Потрудитесь сделать простенький клип. Возьмите любую фотографию - хоть Сережи, хоть восемнадцати берез - и положите на МР3 в любом захудалом видеоредакторе. Получится домашний клип. Его и выкладывайте в разделе "Видео". А может, не в захудалом? А может, устроим целый конкурс самодельных клипов на Чижа? Смотрите сами.
Пока я все это пишу про Вселеную друга, Женька Науменко (сын того самого!) уже делает такую же Вселенную своего любимого Игги Попа. Вы любите Игги Попа и знаете о нем то, что неизвестно никому? Присоединяйтесь к Женьке. Выходите из портала, вновь входите с ником IGGYPOP и таким же паролем, и - флаг вам в руки.
А я вот купил недавно в Нью-Йорке автобиографию Клэптона и намерен передать из первых уст рассказ о знаменитой ночной гитарной дуэли между Харрисоном и Клэптоном за любовь Пэтти Бойд... так вот, никакой дуэли не было. Как так?! А дождитесь появления Вселенной Клэптона и все узнаете.
Позвольте, что значит "дождитесь"? Сделайте ее сами - ведь эта Вселенная всего лишь новый юзер эккаунт, который вы можете создать прямо сейчас с ником CLAPTON и таким же паролем. А я уж туда все напишу. Смею надеяться, не только я, и в том вся задумка.
Но рядом с вами, возможно, живет гениальный музыкант, которому просто негде показать свое творчество. Будьте другом, создайте его Вселенную на портале. Она будет рядом со Вселенной Битлз и Дип Пепл, люди услышат и узнают. Да еще и оценят.
А разве не будет создана Вселенная Булгакова? А Кастанеды? А Гоголя? А Дали? А Дэвида Линча? Будет-будет, только войдите во вкус. Так мы с вами создаем самую беспристрастную и всеохватную ТОР-Энциклопедию.
Чувствуете масштаб дела? А вы его не чувствуйте. Просто выходите из портала, снова входите, но уже под ником "PINKFLOYD " и таким же паролем... Что делать дальше, вы знаете.

Начнем благословясь!

2008-01-07 06:06:38 (читать в оригинале)

Будем благодарны за любой отзыв о портале top4top.ru

Добро пожаловать знакомиться!

2007-12-24 00:47:01 (читать в оригинале)

Дорогие друзья, приглашаю вас по адресу www.top4top.ru Там мы выложили видеозаписи с презентации портала, которая прошла 12 декабря в Москве. Было бы здорово дождаться от вас вопросов, адресованных мне, главному редактору портала Льву Новоженову или главному дизайнеру портала Вадиму Шатрову. Через недельку мы суммируем их и ответим предельно откровенно. В любом случае, добро пожаловать знакомиться!

Поработаем?

2007-10-19 14:59:00 (читать в оригинале)

Дорогие друзья, вот и пришел момент, о котором мы говорили. Набираем команду для штурма неба.
Нужны журналисты.
Требования:

1. Ум.
2. Убеждение, что на свете есть еще хоть что-нибудь важнее, чем ты сам.
3. Понимание, что борхес - не медицинский диагноз, а шпенглер - не медицинский инструмент для вытаскивания борхеса из больного.
4. Навык писать, как Райт-Ковалева, притом молниеносно и по любому поводу.

Если это вы, ждем резюме по адресу hr@top4top.ru

Весь ноябрь мы с главным редактором портала Львом Новоженовым будем проводить сообеседования. И вскорости - Gentlemen, we've got a job!

Помогите мнением

2007-08-23 18:37:20 (читать в оригинале)

Дорогие друзья! Благодарим всех, кто счел необходимым посоветовать нам варианты названий портала для умных. В результате нашего внутриредакционного голосования остались два варианта. Нельзя ли попросить вас проголосовать за тот, который кажется вам лучшим. И прокомментировать, в чем слабость худшего. Спасибо заранее, ваше мнение бесценно.

1 вариант - www.25000000.ru
Это столько нас в Рунете. Это дает взгляд на Рунет с высоты птичьего полета. И потом - цифра это вам, товарищи, не буква. Все, что не цифра, - все ложь.

2 вариант - www.webiq.ru
IQ он и в Африке IQ. Но, будучи присовокуплен к слову WEB, от делает глобальное последнее милым вебиком.

С уважением, ваш Дибров.


Страницы: 1 2 3 4 5 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.