Сегодня 24 августа, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7284
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Александр Никонов
Александр Никонов
Голосов: 1
Адрес блога: http://a-nikonov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-12 15:28:55 блограйдером Lurk
 

Массовые расстрелы

2013-10-09 19:59:30 (читать в оригинале)

Оригинал взят у iravra в Массовые расстрелы
Думаю, очень многие слышали о таких. И почти все из них знают, что они регулярно происходят в США. На основе информации, изложенной в СМИ, люди обычно делают вывод о недопустимости либерального обращения оружия. Но так ли это на самом деле?
Вот противники оружия, как уже говорилось, обвиняют США в либеральном оружейном законодательстве, приводящего, по их мнению, к массовым расстрелам. Тогда, ответьте мне на вопрос, почему Китае, где непрофессионалы не могут владеть оружием, случаются массовые расстрелы (примеры: 1, 2), а в Прибалтике и Молдове, где можно приобретать в том числе короткоствольное оружие и носить (!) его - нет? Также где массовые расстрелы в Чехии (где достаточно либеральное по европейским меркам законодательство в области ношения оружия), Болгарии (где с недавнего времени вообще не требуется лицензии/разрешения на скрытое и открытое ношение оружия)? И почему в почти полностью разоруженной (особенно в то время) Южной Корее свихнувшийся полицейский на протяжении 8 (!) часов расстреливал людей в 5 (!) деревнях, убив 57 человек (+ себя)?
Хоть в Китае и редко происходят массовые расстрелы, там регулярно устраивают массовое уничтожение людей с помощью холодного оружия, либо автотранспорта (примеры: 1, 2, 3, 4, 5 и т.д.). Вот еще нападение бандитов с ножами на полицейский участок и случайных прохожих. Оно нам надо? В Японии тоже происходят подобные случаи (примеры: 1, 2 и т.п.). Вам этого мало? Есть и более опасные и массовые способы уничтожения людей. Например, взрывы (примеры: 1, 2 (унесший более чем в полтора раза больше жизней, чем расстрел Брейвика)) и - самый опасный способ - поджоги (примеры: 47 погибших, 198 погибших (почти в 3 раза больше, чем расстрелял Брейвик) и др.).
Как видим, запрет на оружие почти не останавливает психов - они находят иные способы уничтожения людей. И идут убивать почти всегда туда, где им не могут дать вооруженный отпор. Известно ли вам, что с 1950 года все успешные массовые расстрелы (кроме одного - Покушения на Габриэль Гиффордс в 2011 году) произошли в зонах, свободных от оружия? Если же пытались устроить побоище не в такой зоне, психов быстро нейтрализовывали, и, как правило, среди мирных граждан никто не погибал. Один автор даже подсчитал, что когда психов останавливала полиция, погибало в среднем 14.3 человека, а когда гражданские - 2.3. Как видим, зоны, свободные от оружия - угроза обществу, а вооруженные мирные граждане - его спасение. Поэтому эксперт доктор Лотт призывает позволить учителям носить оружие и ликвидировать зоны, свободные от оружия, и все это для предотвращения массовых расстрелов (не забываем, что все школы в США с 1990 года объявлены зонами, свободными от оружия).

Если вдруг вам тяжело понять текст, я ниже привожу видео-ролик, показывающий бессмысленность зон, свободных от оружия:


А вот еще картинка:


Как видим, психи всегда найдут способ уничтожить много людей. А вот чтобы защититься от таких неадекватов, (вместе с публичным контролем за сумасшедшими) как раз-таки и нужно ношение оружия. Думаю, теперь это даже для вас очевидно.




С коротким стволом

2013-10-09 00:53:40 (читать в оригинале)

Оригинал взят у nicolas83 в Случаи Обороны.
Originally posted by arbat at Случаи Обороны.
korneev14 задал стандартный вопрос, - "приведите статистику по успешному применению огнестрела плиз". Статистик много, и самых разных. Например, вот статья Violence Prevention Center, которая разоблачает "оружейное лобби". Я думаю, мы смело можем предположить, что их статистики, - это оценка снизу. Почитаем.

Итак, они начинают с того, что в 2010-м в стране, в результате "justifiable" стрельбы гражданскими лицами, то есть, при обороне, было убито 230 человек. И они торжествующе сравнивают это с числом убийств, 8275 - ага, говорят они, убийств в 36 раз больше! Их торжество было бы вполне оправдано, если бы это был идиотский спор о том, кто самый удачливый охотник, и кто взял самого матерого оппонента, 200 сантиметров от хвоста до кончика носа. Однако, вопрос не в этом, а в том, сколько раз людям удавалось себя защитить.

Ответ на этот вопрос можно найти чуть глубже. На странице 7 они, наконец, добираются до "оценки случаев использования огнестрельного оружия". Оказывается, за 5 лет было, как они подчеркивают, всего 235700 случаев обороны с огнестрельным оружием при нападении на человека. 47140 в год. Иначе говоря, смертью агрессора заканчивается только один случай самообороны с оружием из 205. И, на каждого человека, которого преступники убили, приходится примерно 5.5, которые себя убить не позволили. Предлагаю немного поразмышлять над такой идеей: "Violence Prevention Center" относится к этим числам с пренебрежением. Всего 5.5 выживших на одного убитого, ерунда какая...

Но это не все. Мы же этим занимаемся не для того, чтобы доказать популярность одного или другого способа обороны. Мы хотим понять, - какой эффект дает оружие при самообороне. Скажем, еще 391100 человек защищали себя не-огнестрельным оружием. Мы можем предположить, что, если бы эти 391 тысяча имели пистолеты, они бы тоже не оплошали. (На всякий случай, для тех, кто готов провозгласить, что ножа достаточно, serge_redfield любезно дал ссылки на статистики, собранные hyperpraporом, из которых следует, что здоровье заметно легче сохранить при самообороне пистолетом вместо ножа.)

Наконец, что касается еще одного вопроса korneev14, о статистике применения оружия пожилыми людьми, - то, боюсь, статистик таких нету. Однако, если его интересует, возможно ли такое, - я готов посоветовать поискать эти случае на гугле. Собственно, на ютюбе. Например, или, или, или, или, или, или.



Что лучше - социализм или капитализм?

2013-10-08 23:54:03 (читать в оригинале)

Можно долго спорить по этому поводу, увязая в болтовне. А можно посмотреть сторонним глазам, словно с летающей тарелки, и сразу дать ответ, даже не зная, что скрывается за словами "социализм" и "капитализм". Если звери бегут из одной части саванны в другую, значит, в той, другой им лучше - иного не дано.
Люди всегда бежали из социализма в капитализм. И практически никогда наоборот. С этим фактом сами любители красненького не спорят. Они лишь тужатся, силясь хоть как-то его объяснить. Здешний завсегдатай Хуйгад, например, придумал такую версию для объяснения: западная пропаганда обманом загоняла к себе социалистических сограждан. Несмотря на железный занавес, информационную блокаду и цензуру тонкий, исчезающий ручеек западной пропаганды все равно каким-то чудом пробивался в закрытый социализм и ловко перебивала весь мощный поток красной пропаганды! А вот обратного отчего-то не случалось. Несмотря на отсутствие цензуры и свободу слова на Западе красная пропаганда там была столь непопулярна, слаба и ничтожна, что никак не могла повлиять на капиталистических трудящихся. Ну, не хотели они бежать в красный лагерь! Он был для них пугалом, откуда исходила угроза миру, и где даже туалетная бумага была дефицитом.
Вот такая вот идея. Которая самым парадоксальным образом шизофренически соседствует в голове Хуйгада и его друзей с другой, прямо противоположной точкой зрения - о том, что именно благой пример прекрасных соцстран заставил капиталистов Запада повышать зарплаты трудящимся и их социальную защищенность - дабы трудящиеся не сбежали в социалистический рай.

Цивилизованный развод - шаг к свободе

2013-10-08 20:48:22 (читать в оригинале)

Глядя первую 40-минутную серию фильма, рекомендованного мною к просмотру и показанного полностью на украинском ТВ, я вдруг подумал: как хорошо, что Украина отделилась от России! По крайне мере она сохранила остатки свободы слова, и в ее медиа-пространстве такие фильмы к показу возможны, в отличие от медийного пространства РФ.
Следующий логический шаг мысли: если Московия, Ингерманландия и т.д. отделятся от России, то, возможно, в них тоже просияет свобода слова и возможность беспрепятственного высказывания альтернативных официальным точек зрения. Как полагаете?

У нас сегодня вечерний просмотр, граждане. Не проебите

2013-10-08 16:58:28 (читать в оригинале)



Рекомендую смотреть по одной серии каждый вечер (тут все серии сразу).


Страницы: ... 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879 880 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.