|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Аты-баты, шли вомбаты/Записи в блоге |
|
Аты-баты, шли вомбаты
Голосов: 1 Адрес блога: http://wombatik.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-13 12:53:56 блограйдером Lurk |
|
Ни-ни
2014-04-14 14:45:56 (читать в оригинале)Россия не вмешивается во внутренние дела Украины, "это противоречит нашим интересам", заявил в Москве руководитель МИД России Сергей Лавров. Как сообщает "Интерфакс", он сказал это на пресс-конференции по итогам встречи с суданским коллегой Али Карти. Также он заверил, что на Украине нет агентов ГРУ и ФСБ. Заявления украинской стороны и госсекретаря США Джона Керри о якобы имевших место арестах агентов российских спецслужб на Украине пока, по словам Лаврова, остаются бездоказательными. Он напомнил, что еще в субботу предложил и.о. министра иностранных дел Украины Андрею Дещице предъявить арестованных, но "они почему-то этого не делают", цитирует "Интерфакс".
Обещания, что доказательства будут предъявлены на четырехсторонней встрече 17 апреля, Лавров истолковал так: "Значит, им нужен скандал на четырехсторонней встрече, значит, у них есть какие-то надерганные квазифакты. Но если факты есть, то не надо стесняться их предъявлять. Если стесняетесь предъявлять, то, значит, никаких фактов у вас нет".
В России также стремятся понять, "что же все-таки на самом деле предпринимают наши западные коллеги", добавил Лавров. По его словам, в частности Москву беспокоят сообщения о срочном визите в Киев директора ЦРУ Джона Бреннана, однако никаких объяснений американская сторона еще не предоставила.
Москва не уверена, что власти Украины "прозрели" и действительно намерены пригласить к диалогу представителей всех регионов страны, заявил также руководитель российского МИД. Как передает РИА Новости, так он прокомментировал слова и.о. президента Украины Александра Турчинова о возможном проведении референдума об унитарности и статусе регионов 25 мая. "Если украинские власти наконец прозрели и объявят о начале подлинного конституционного процесса, пригласив туда всех, о ком я сказал, все политические силы, все регионы Украины без исключения и скажут — пусть каждый заявит свои интересы и на этой основе мы будем искать общий знаменатель и тогда у нас получится конституция, которая действительно объединяет и обеспечивает интересы всех украинцев. Это другое дело, но у меня, почему-то подозрение, что об этом те, кто захватил власть в Киеве пока не думают", — сказал Лавров. Альтернатив такому подходу МИД не видит, и поэтому считает справедливым "характер тех протестов, которые сейчас происходят на юго-востоке".
Интересный спам
2014-04-13 23:34:37 (читать в оригинале)Незнакомые юзеры постят один и тот же коммент про указ Турчинова. Видела не только у себя, но и в других журналах.
Доктор, это опасно?
Подписан указ Турчинова
2014-04-13 23:27:18 (читать в оригинале)1. о подготовке децентрализации власти, 2. о консолидации граждан Украины и 3. о прекращении гражданского противостояния в Донецкой и Луганской областях, сообщает LB.ua.
Кабмину дано три месяца на подготовку законопроектов о проведении реформы местного самоуправления и организации власти в регионах, с учетом "децентрализации власти и существенного расширения полномочий территориальных общин". Согласовывать это будет рабочая группа из министров, депутатов, представителей Ассоциации городов Украины, местного самоуправления и общественности.
В указе есть поручение об осуществлении мер по недопущении криминального преследования участников массовых акций в Донецке, Донецкой области, Луганске и Луганской области - при условии добровольной сдачи оружия государственным органам и освобождение всех занятых в вышеперечисленных местах зданий государственных органов до 9:00 14 апреля 2014 года. При этом действие "амнистии" не распространяется на людей, ранивших или убивших граждан Украины, в частности - военнослужащих и работников правоохранительных органов.
О, Янукович выступает как главнокомандующий
2014-04-13 22:49:21 (читать в оригинале)И грозит уголовными делами Авакову, Наливайченко и прочим.
США осуждает. Директор ЦРУ Бреннан, оказывается, "фактически санкционировал применение оружия и спровоцировал кровопролитие на Украине". Украина одной ногой вступила в гражданскую войну. Украина "движется к банкротству" (вероятно, другой ногой).
Но народ призывает беречь единство Украины.
2014-04-13 21:49:17 (читать в оригинале)
Сотрудников донецких телекомпаний эвакуируют из-за угрозы захвата их сепаратистами, передает "Остров". Об этом в прямом эфире сообщила ведущая программы новостей телеканала 1+1, объясняя почему корреспонденты канала не могут выйти на связь из ТРК "Донбасс". Журналисты были вынуждены вести свои репортажи по "Скайпу".
Категория «Печатные издания»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+173 |
189 |
Feelov: Чужой Подход |
|
+156 |
197 |
sunlike77 |
|
+127 |
238 |
Статьи и советы |
|
+114 |
183 |
Тезисы от Djon Povtor(а) |
|
+19 |
20 |
Борис Немцов |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
18 |
Журнал сообщества oblozka |
|
-3 |
17 |
Евгений Шестаков |
|
-3 |
2 |
Романы о любви |
|
-3 |
10 |
Фрагменты |
|
-4 |
3 |
Velimira |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

