|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера САМИЗДАТ/Записи в блоге |
|
САМИЗДАТ
Голосов: 1 Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/ Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov |
|
Не возводи себе барьеры
2011-11-21 17:18:55 (читать в оригинале)
Мне кажется, эту фразу вполне можно включить в список 10 заповедей. Ну это я, конечно, загнул. Но ведь действительно - люди находятся в плену у своих стереотипов, рамок и комплексов. Причём нередко выдают это за праведность и добродетель, путая божий дар с яичницей.
Только вот сложно здесь оперировать понятиями - ведь для одного человека что-то - комплекс, а для другого - строгое табу. Кто-то тусовщик и много всего перепробовал, а кто-то с детства был тихоней и стремился к духовному...
Мне всё же кажется, что главные барьеры у человека в голове. У многих бизнесменов спрашивал - что было для тебя самым сложным? Думаете - что они отвечали - накопить первоначальный капитал? Ничего подобного. Они говорили - сломать в себе барьеры и научиться мыслить по-новому.
В общем, тему я не раскрыл - согласен. Не хочу в неё зарываться. Скажу лишь то, что рамки и барьеры эти, видимо, возводятся воспитанием. Например у молодых девушек - надо делать так-то так-то. Спрашиваю - ты действительно так считаешь? - Нет - маменька научила.
Так почему бы не использовать собственные мозги, раз уж природа поставляет их в комплекте со всеми остальными человеческими причиндалами?.. Я вот пока не начал жить своим умом был абсолютно несчастным человеком...
Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.Старое и новое
2011-11-21 16:38:58 (читать в оригинале)
Странных соседств в Казани немало. Одно из довольно интересных и весьма контрастных сочетаний спряталось на пересечении улиц Лесгафта и Волкова. С одной стороны улицы - показушно богатый дворец-новодел с бутиком "Escada" и рестораном "Chateau", с другой - скромный деревянный домишко, ничуть не комплексующий по поводу своей скромности. И даже молодящийся - на части окон стоят стеклопакеты.
Кстати, да, свернув во дворы с Вишневского, я неожиданно для себя окунулся в бедно-волшебный мир деревянной Казани. Здесь даже пахнет особо - дымом от печки, деревянными домами и как будто стариной. Да и люди как будто другие. Это был настоящий сюрприз )
Запись опубликована Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.
Солнечный город
2011-11-21 16:12:53 (читать в оригинале)
Мне силуэты этих облаков над панельками почему-то напоминают очертания казанского ЖК "Суворовский" (фото ниже). Как по-вашему, правда похоже, или это меня снова креативно глючит? )

Фото
Запись опубликована Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.
Чтоб этот менеджер весь год икал...
2011-11-18 17:06:46 (читать в оригинале)Вот уроды!!! В "Медиамаркте" мне вместо телефона сервис-центра Braun подсунули телефон "Единой России". Буду мстить )
«Замок» на Тукая
2011-11-18 14:54:51 (читать в оригинале)
Продолжаю свою фотосерию любимых задний Казани. Этот дом на Тукая не входит в число моих фаворитов, но проходя мимо него невозможно остаться равнодушным. Точный адрес и историю этого дома я, к сожалению, не знаю. Надеюсь, ![]()
![]()
Запись опубликована Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.
|
| ||
|
+76 |
114 |
zo0m's journal : Немного меня... |
|
+73 |
99 |
Александр Никулин |
|
+72 |
104 |
Чеширская__кошка |
|
+43 |
117 |
Галерея web-дизайна Origin Site | RSS лента |
|
+4 |
5 |
TATARNIKOFF.COM |
|
| ||
|
-3 |
120 |
Секреты мастераСекреты мастера |
|
-10 |
13 |
fashion-fashion.ru: всё самое модное |
|
-12 |
4 |
Дизайн и мебель |
|
-14 |
9 |
MisterM |
|
-15 |
8 |
PSDTUTS |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
