Сегодня 9 мая, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
САМИЗДАТ
САМИЗДАТ
Голосов: 1
Адрес блога: http://udikov.livejournal.com/
Добавлен: 2008-02-21 13:39:40 блограйдером udikov
 

Полковник Буданов

2011-05-17 17:22:05 (читать в оригинале)

Как вы относитесь к этому человеку, как оцениваете его поступок?

Жизнь заставляет

2011-05-17 17:15:18 (читать в оригинале)

Originally published at Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.

Обсуждали с коллегой поведение представителей разных национальностей в неродных регионах. На примере чувашей и татар. И пришли к выводу, что хитрость, напористость и национальная идентичность особенно ярко у людей проявляется именно не дома. Вернее, не в регионе компактного проживания.

Чем уж это можно объяснить, не знаю. С другой стороны, мы говорим, наверное, именно о тех, для кого национальность и родная культура имеют большое, даже решающее значение. Ибо остальные просто растворяются в среде и незаметны. Не знаю, хорошо это или плохо, но мне второй вариант как-то ближе...



Нарики

2011-05-17 17:00:43 (читать в оригинале)

Недавно знакомая обнаружила в моём подъезде шприц-инсулинку. А казалось - вполне благополучные дом и район...

Курение убивает

2011-05-17 14:00:49 (читать в оригинале)

29.72 КБ

На восьмом этаже дома по ул. Пионерская, 4/1 города Новочебоксарска произошел взрыв бытового газа. Молодой человек, снимавший квартиру, накануне менял прокладки газовой плиты. Наутро, лежа в кровати, закурил. Виновник аварии получил сильные ожоги и госпитализирован в больницу.

Посмотрите фотки - взрыв не самый сильный, но всё равно страшно - вынесло окна, двери. Для меня это всё страшно особенно - это случилось в доме моей сестрёнки, только в соседнем подъезде. Она была дома - пока на декретном - с сынишкой сидит. Вот что она в смс написала:

"Сначала глухой хлопок, а потом одновременно у всех машин сработала сигнализация. Оконная рама улетела дальше середины двора, а стекло разлетелось по всему двору. Это только с нашей стороны. А с другой стороны горело (квартира сквозная с окнами в разные стороны). Это было в соседнем подъезде, там всё в дыму."

Ссылка на фотографии с места происшествия (газета "Грани")

Зы: По-моему, это фото вместе с новостью - лучшая социальная реклама против курения...

Что построят на правом берегу Казанки?

2011-05-16 17:34:04 (читать в оригинале)

Originally published at Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.

Редакцию "Вечерки" не на шутку заинтересовала судьба правого берега Казанки - песок насыпан, котлованы вырыты, однако на месте предполагаемой стройки полная тишина - ни машин, ни людей. И такая же тишина в ответ на наши запросы - если кто намывал песок понятно, то что же будет дальше - нет. Существует несколько вариантов довольно масштабных проектов застройки, но будут ли они реализованы - неизвестно.

Площадка застройки разбита на 4 фазы реализации, 3 из которых разбиты на подфазы. К 2013 году планируется сформировать фазу 1А, где временно планируется организовать набережную.

Казанский отмыв

Проект будет воплощаться в несколько этапов, первый - это застройка вдоль существующей набережной. А так же образование искусственных озёр (по другой версии - заливов). На намывной территории обещают построить новый микрорайон на 176 000 человек, офисы, торгово-развлекательные и спортивно-оздоровительные центры.

Всего планируется намыть 170 ГА, для сравнения - в 80-ые годы было намыто 270 ГА (район улиц Адоратского и Гаврилова), в 90-ые - 300 ГА (район улицы Чистопольская). Сколько при этом планируют "отмыть", неизвестно. Американская архитектурная компания NBBJ оценивала стоимость проекта в $8,2 млрд, а конечный срок его реализации - 2020-м.

Вопрос на засыпку

Даже если и получится найти инвесторов, неизвестно, реализовать помещения в построенных зданиях будет непросто - в Казани и сегодня немало пустующих офисных и жилых комплексов. Кстати, инвесторов до кризиса было огромное количество (вплоть до арабских шейхов), но после кризиса они "сдулись". И на ком же в итоге остановились власти, неизвестно.

Кстати, все специалисты, имеющие дело с "отмывом", подписывают бумаги о не разглашении. И за секретностью следят суровые дядьки из спецслужб.

Я - не я и насыпь не моя

На прошлогодней строительной выставки предполагаемый застройщик, Миллениум Зилант Сити заявлял, что к Универсиаде на правом берегу появится, как минимум, благоустроенная набережная. Сегодня же компания заявляет, их проект заморожен. И вообще, вроде как, МЗС здесь не при чём.

Кстати, есть информация, что песок для намыва брали с острова Маркиз, находящегося недалеко от города. Собственно, на этом история острова и закончилась.

Проекты застройки набережной. Один из них, вполне возможно, будет реализован.

Сейчас правый берег выглядит так:

Источники: Evening-kazan.ru, Skyscrapercity.com, Prokazan.ru



Страницы: ... 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931 932 933 934 935 936 937 938 939 940 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.