Сегодня 2 мая, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Пока я падаю, я всё-таки лечу
Пока я падаю, я всё-таки лечу
Голосов: 1
Адрес блога: http://gipsylilya.livejournal.com/
Добавлен: 2008-08-04 10:41:35 блограйдером pinker
 

О чёрствости и равнодушии русского человека

2012-04-11 10:42:11 (читать в оригинале)

У нас поотменяли поезда тут под Москвой. А кто не знает, рабочих мест в Подмосковье не шибко много, все ездят работать в соседнюю Москву. Помнится, мне довелось рожать у врача, проживающего через улицу от меня в подмосковном городке, но при этом мы оба находились на противоположном крае Москвы.

Да, автобусы от нас до Москвы ходят. Идут долго и не со всякого края города. И не всем в нужную сторону. Лично мне нормальный вариант только электричка. А их поотменяли. Последствия для подмосквичей и лично меня можете представить.

Ок, сначала я приезжала на полчаса раньше на работу. Ничего страшного. Но отменили и эту, и сегодня я вышла так, чтоб приехать на час раньше. Потому что без вариантов. Перерыв в полтора часа.

Поскольку электричка шла с соседнего города, я наивно полагала, что проблем не будет. Взяла сумки, самокат, пришла на станцию.

Электричка приехала битком. И наш рабочий люд стал набивать её ещё больше.

Тихо матерясь, я срочно складывала самокат. С разложенным был явно не вариант войти, а сложенный он помещается везде, где помещаемся мы с грудью. Вот как раз под грудь и встаёт, он довольно компактный у меня, в отличие от груди.

В результате передо мной остались только девушка в новеньком славном пальто и худой мужчина в куртке. Они медленно впихивались в тамбур, грозя не впихнуться, и мне надо было как-то впихнуться за ними тоже. Нырнуть к стенке оказалось не вариант - у стенок всё было плотно.

Девушка с мужчиной впихнулись ровно так, чтобы их дверьми не сильно прищемило, и впихиваться начала и я. Спиной вперёд, ибо девушкино пальто было жалко. Итак, в одной руке я держала, прижимая к животу, самокатик, сумку и нетбук, другой пыталась в человеческом джеме найти поручень (фиг там, у стеночек всё плотно), на подножку пока вмещались только половины моих пяток, и ими было страшно плохо упираться. Короче, я не впихивалась, и дверь грозила отхватить мне грудь, самокат и по половине ботинка. Положение самое отчаянное, отступать мне некуда, наступать тоже.

И тут! Из-за девушкиного пальта! И худого мужика! Высовываются! Две! Простые! Человеческие! Руки! (Обе правые!) Хватают меня! И втаскивают в тамбур, трамбуя мной девушку, мужчину и вообще.

И двери закрываются, не тронув моей трепетной груди.

Раза, правда, с пятого, поскольку в других тамбурах кто-то недовтиснулся.

После того, как электричка тронулась, за моей спиной происходили какие-то рокировки, игра в тетрис, и в какой-то миг стало довольно просторно. В смысле, никто ни об кого не плющился. Мы с самокатиком ехали и пускали слёзы умиления, поскольку человечество всё ещё не безнадёжно.

Вот это - то украшение, которое для Ву Ду Суок

2012-04-10 21:58:15 (читать в оригинале)

Оригинал взят у [info]galvan_art в Ключ от сада
Альбом: Гальваника


Альбом: Гальваника


Замок и правда старый, лет 70 ему. В прошлой жизни был саквояжным.

Альбом: Гальваника


Альбом: Гальваника


Ну и как же без ключей-то. Тоже... лет по 60.

Альбом: Гальваника


Особенно хороша штука на белую офисную блузку. Да.


Комментарии | Постоянная ссылка


хех, да - мужчинки самоуверены до слепоты и отсутствия самокритичности

2012-04-10 20:43:45 (читать в оригинале)

http://www.chaskor.ru/article/sterva_glava_3_27587

Но, тащемта, сама их слепота - полная фигня, доставили эти факты:

"1. Доклад шведского министерства по социальным вопросам показывает, что если женщина заболеет, то риск того, что семья не сохранится, будет гораздо выше, чем в том случае, когда заболеет мужчина. У женщин, заболевших раком матки, вероятность развода в два раза больше, чем у здоровых женщин.

Для мужчин, заболевших раком простаты, соотношение обратное. У них вероятность развода будет меньше по сравнению со здоровыми мужчинами.

2. Среди доноров органов больше женщин, а среди тех, кто получает органы от доноров, больше мужчин. Этот факт выглядел так удручающе, что один ученый в области социальной медицины решил исследовать, идет ли речь и в этом случае о том же виде дискриминации по половому признаку, который лежит в основе того, что мужчины чаще получают более дорогие лекарства, чем женщины.

3. По данным одного социологического исследования, замужние женщины чаще поражаются психическими заболеваниями, чем те, что незамужем. Для мужчин это выглядит наоборот: психические заболевания больше всего поражают неженатых мужчин, в то время как у женатых все в порядке. Женитьба благоприятно влияет на мужчину, и неблагоприятно – на женщину."

В комментариях под такими постами обычно мужчины делятся на два типа: "я не такой" и "это нормально, мужчина создан чтобы брать брать брать брать брать, а не давать что-то другим людям". Первым мой личный респект, ежли не врут; вторые интересны как образчики паразита обыкновенного. И да, я всегда говорила, что замужество для женщины утомительно, вредно и вообще пиздец заёбывает. Такшта без серьёзных причин (типа АХУЕТЬ ЛЮБЛЮ ДО ГРОБА, например) туда лучше не ходить.


Тэги: гендерное
Комментарии | Постоянная ссылка


Судя по фоткам с Роскона

2012-04-10 12:43:14 (читать в оригинале)

Я очень косолапый человек и щас умру
Там ещё не всё повыкладывали, я соберу всё и выложу
А потом сделаю отчёт - ну и пусть отстающий, я всё равно о главном ничего сказать не могу, я там была набегом
А ещё я сегодня всё на свете проспала


Комментарии | Постоянная ссылка


100 дней радости. Дни 24, 25, 26

2012-04-08 22:50:50 (читать в оригинале)

Сделала английское обновление Свэнко ко Дню цыган.

Получила часть фоток с Роскона.

Купила два замечательных набора бижутерии, один для "Ву Ду Суок" - стимпанковский, потом отрекламирую - и ещё один бабочно-цветочный за 200 р. на лето.

Купила пять книжек, включая нумерованный "Феминиум" и с автографом Тима Скоренко (т.е. он подписал купленную), и получила в подарок от [info]Анны Семироль ещё одну.

Отметила с Хали, Эленой, Холи, Вуком и Рыжей Маргарет день цыган, заодно мы проработали музыкальный номер для игры по Тулузе. Очень здорово получилось.

Девушки подарили мне монисто в моём стиле. Супер!

Температуры, кажется, не было целый день. Надеюсь, бронхи тоже скоро прочистятся.


Тэги: 100, день, радость
Комментарии | Постоянная ссылка


Страницы: ... 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 ... 

 


BlogRider сегодня
Сообществ
1312
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Кулинария»
Взлеты Топ 5
+174
188
Alisa_1968
+173
187
Sunny_Ray
+172
191
Диетические рецепты
+172
186
bendita_y_celestial
+171
185
irreelaa
Падения Топ 5
-1
13
В интересном положении
-1
6
Хозяюшка
-1
55
Коктейли и напитки
-2
7
ГалинаНик
-3
4
cookingclub_ru
Главные темы
Популярные за сутки

300ye 500ye all believable blog cake cardboard charm coat cosmetic currency disclaimer energy finance furniture hollywood house imperial important love lucky made money mood myfxbook new poetry potatoes publish rules salad sculpture seo size trance video vumbilding wardrobe weal zulutrade агрегаторы блог блоги богатство браузерные валюта видео вумбилдинг выводом гаджеты главная денег деньги звёзды игр. игры императорский картинка картон картошка клиентские косметика летящий любить любовь магия мебель мир настроение невероятный новость обзор онлайн партнерские партнерских пирожный программ программы публикация размер реальных рубрика рука сайт салат своми стих страница талисман тонкий удача фен феншуй финансы форекс цитата шкаф шуба шуй энергия юмор 2009


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.