Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
For_Anor
For_Anor
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/for_anor/
Добавлен: 2008-05-05 23:48:06 блограйдером lexincorp
 

Зима весной

2013-04-02 00:27:05 (читать в оригинале)

Как здорово, что снег еще лежит
Не грязными забытыми комками,
А, как и в первый день зимы, блестит
Уже под теплыми весенними лучами.
DSCN4728 (525x700, 157Kb)

=))

2013-03-26 18:49:07 (читать в оригинале)

А мне даже нравится такая погода. Как сегодня. И даже когда снегопад был -- просто волшебно) в любом случае, лучше слякоти))) И компания у нас во дворе хорошая) И вообще все хорошо и позитивно)))
И фотка с хорошим настроением, с НГ)
DSCN4452 (700x525, 115Kb)

Весна идет, весне дорогу (с)

2013-03-22 11:09:29 (читать в оригинале)

Ага, как же разбежались) в целом погода прекрасная, только, видимо, подсознание внутри себя лелеет мысль, что уже весна, поэтому я отчаянно мерзну даже в минус 6, одеваясь теплее, чем зимой в минус 15. Вообще странные вокруг люди (по вконтакте, например, судя). В декабре -- "декабрь, ты вообще в курсе, что ты зима?"; в марте -- "март, ты вообще в курсе, что ты весна?". Ну привыкайте люди, у нас 2 месяца весны (в этом, может, и 1.5 будет), 3-3.5 месяца зимы (январь-март, декабрь по индивидуаьльным заявкам), 3 -- лето, 4 -- осень. Ну или как-то так. Вон, в Лондоне вообще, по-моему, есть лето (если есть) и все остальное время осень с периодическими снегопадами.
Тёмыч вчера был молодец, отсидел выездное совещание Минстроя по проблемам нашего района) В школе нашей тут. В школе ему понравилось, сказал, что хочет в школу, потому что много места, чтобы побегать... А у меня появилась возможность устроиться в нее на работу. Учителем математики. Теперь вот внутри меня идет жестокая и упорная борьба.
С одной стороны -- если я устроюсь сюда и проработаю пару лет, на работу по специальности я уже никогда не устроюсь (я и сейчас уже половину забыла, что уж говорить о потом); еще на хрена нужно было гробить 9 лет в МГУ, чтобы пойти работать учителем (это я не к тому, что учителем работать плохо, а к тому, что можно было пойти на профильное обучение; хотя учителем я никогда не мечтала стать); еще из-за предыдущего довода -- предки меня просто сожрут морально (приезжали к ним в гости, заикнулась об этом, мама меня просто в грязь втоптала, обидно). И да, зарплата маленькая (не знаю какая, но тут Подмосковье -- и зарплаты не айс).
С другой стороны -- плюсы, которые вижу я. Не то чтобы сложная работа (да, первое время будет тяжело, ибо пока пойму, как преподавать); близость к дому (вышла, 15 минут довела ребенка до сада, еще три минуты и я на работе); 2 месяца отпуск; если не попадем по очереди в сад, дадут место, потому что я педагог; если не будет второй смены, буду заканчивать, наверное, не позже 16 (тоже удобно, забрала ребенка -- и хоть гулять, хоть ехать в кино-зоопарк-театр); и еще про сад (не надо заморачиваться тем, чтоб -- мм, во сколько мне нужно закончить, чтобы успеть ребенка часам к 18 забрать).
Директор школы -- ничего так, вроде адекватный, и что главное -- мужчина. Сказал подумать. Вот буду думать. Устройство учителей у них все равно только с августа, так что... Посмотрим. Подумаем. Взвесим. Сейчас в конце марта списки... Попадем -- попробую, может, еще найти работу какую-то другую. Я-то, в принципе, и с 7 утра готова работать, но так чтоб заканчивать, например, в 16. Но это ж еще работу такую найти надо... потому что отводить в сад может муж (ему на работу к 10)... а вот забирать придется точно мне. Вот и диллема.

Пилите, Шура, пилите(с)

2013-03-20 18:03:38 (читать в оригинале)


2013-03-20-0176 (700x393, 60Kb)

Нытики.

2013-03-20 01:11:43 (читать в оригинале)

Не знаю, вроде иногда самой так хочется пожаловаться на судьбу-судьбинушку... Ключевое слово -- "иногда". В целом, я прекрасно понимаю, что муж зарабатывает деньги; дети они такие дети, что без приключений-капризов-непоседливости не могут. И все понимаю) и даже радуюсь, что у меня такой активный ребенок, а то иногда такие тормоза встречаются (нехорошо так говорить, но сама всегда с шилом в заднице, с детства, поэтому тормозов всегда не понимала). Но иногда нытье бесит...примеры.
Спорила с девушкой на форуме района по поводу коммунальных услуг. Ей, дескать, не делают перерасчет воды, хотя она принесла справку, что тут не живет; счетчики не стоят, поэтому просто начисляют по числу "числящихся" за квартирой. Я говорю, мол, кто знает, может, у вас там 30 таджиков набилось и льют, и льют воду. Она -- это к полиции и ФМС. Я -- ставьте счетчики. Она -- мне их строители должны поставить были и вообше мне некогда сантехников ждать, я тут почти не бываю. Вот, бл*ть, какого хрена ты ноешь? Уже две страницы ноет и ноет. Да, я могу не читать. Но, блин, откуда дуры-то такие берутся?! Не хочешь платить -- ставь счетчики. Не ставишь -- плати. Все просто. Нет, блин, из пустого в порожнее.
Второй пример скорее собирательный. Накопилось из разных мест. Даже не могу сказать, с чем это связано. Просто раздражают иногда люди вокруг. Бесят мамы-папы-бабушки-дедушки, вбегающие в поезд и выжидающе ждущие, чтобы кто-то посадил их ребенка (которому 6+ лет) (мой 2летний, ну да, летом уже 3летний, в состоянии 40 минут простоять и даже не пикнет, а у меня и в голову не придет встать у кого-то над душой и стоять-стоять-стоять); бесят вечно везде жалующиеся, что то в поликлинике их не оближут все врачи, то машину не там припарковали, то кто-то, о Боже, на улице заговорил с твоим ребенком... Бесят люди, которые просят совет, им дают их 20, а им пофиг, все не так и они агрессивно обвиняют тебя во всех смертных грехах (пример: недавно спорила на форуме с одной девушкой, 2летнему ребенку выбирала коляске вместо имеющихся, на лето. Блин, 2 года, либо ногами, либо на велосипеде уж; нет, как же я в магазин буду ездить -- а на хрена, простите, тогда туда таскаться? Нет, давайте до 4 возить детей в коляске. Мы с мужем видели недавно, девочка в коляске, а у нее уже молочные зубы коренными меняются. Уф)... Всегда бесят люди, лезущие без очереди. Это капец. Без комментариев. Вызывают желание подойти и постучать по голове и проверить, есть ли там что, матери, оставляющие коляски с детьми у входа в магазин -- мы живем в такое страшное время, а там еще и ребенок, который даже закричать не сможет и не поймет, что что-то не так. Так нет, находятся ж клуши. Бесят родители, таскающие месячных детей в крупные магазины типа Меги и Ашана. Ну вот как так можно? Это что ж тебе, простите, так приперло, что ты ребенка тащишь в такой рассадник заразы? причем ладно бы матери-одиночки, это хоть понять можно, нет, блин, целые процессии -- мама, папа, бабушка, ребенок, старшие дети. Вот, извините, это просто капец.Рррр.
Вообще люди стали все чаще раздражать. И это хорошо.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.