Сегодня 21 марта, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

Бенефис Охлобыстина

2012-12-14 16:42:47 (читать в оригинале)

А вот это кино, мо́гущее по зрелищности переплюнуть любой индийский action, не говоря уж о тарантиновских или балабановских войнушках-криминалюшках спасает самый знаменитый глум России Иван Охлобыстин. Я ему симпатизирую ещё со славных девяностых, когда он трудился в бумажном московском журнале "Столица" и поэтому фильм Соловей-разбойник(РФ-2012) доглядел до конца. Кино было б вполне комедийным, снимись оно где-нибудь в отвлечённой Болгарии, Мьянме или Парагвае. На нашей же почве оно вызывает тоску перекличкой с жизнью. А до трагедии фильм, увы, не сближается. Полукомикс, полуглум. В общем, не то. Только на педалирующего беспредельность Охлобыстина смотреть.
kinopoisk.ru-Solovey-Razboynik-1985110 (700x326, 45Kb)

хорошее кино:Любовные истории (Ежи Штур)

2012-12-14 16:22:21 (читать в оригинале)

бывают люди высшего качества: такому, что ни дай - всё, если не шедевр, то замечательно хорошее получается. Такой Ежи Штур.
- Гы, - думаю, скажут многие, - гы...
Но Штур не только настоящий актёр, но ещё и режиссёр. И вот вам его фильм Любовные истории/Historie milosne (1997, Польша)
В своём фильме Штур сыграл ещё и четырёх человек, переживающих катарсис от той или иной любви - от своей к кому-то или чьей-то к ним.
К полковнику польской армии приезжает старинная, ещё коммунистических времён любовница из России, а ему предстоит командовать польскими военными на совместных с НАТО учениями и ему не гоже якшаться с русской, студентка сдаёт контрольную преподавателю с косой надписью вместо сочиненья: "люблю вас", а связь с нею грозит нарушить устои его жизни, к правоверному попу является одинадцатилетняя девочка - плод его давнего прелюбодеяния, детдомовская сирота, грозящая преступлением против жреческих правил, наркокурьеру, оглушённому пятилетним приговором("суд влепил ему пятёрочку"тм), уводимому конвоем, жена торопливо обещает:"Я не смогу тебя дождаться, изменю!". И вот, фильм рассказывает, как каждый из героев Штура выбирает любовь - не любовь, жертва бытом или жертва душой.
Посмотрите, это очень хорошее кино.
Штур (610x405, 33Kb)

На дипломатической почве

2012-12-14 13:00:18 (читать в оригинале)

"Дорогой уважаемый клиент!
Ваш пакет(дипломатическая почта) готов доставке, но вам следует позвонить нам и сообщить вашу фамилию и номер телефона, чтобы мы не перепутали. Ведь этот секретный пакет отправлен вам Европейской Финансовой Властью (European Financial Authorities)..."
Примерно таков перевод письма от Сиро Греко из Отдела обеспечения доставки.
О! Неведомый Сиро Греко знал, кому отослать своё письмо! Уже с четверть часа мучительно пытаюсь вообразить, что же напихали в секретный дипломатический пакет Финансовые властелины Европы. Знаю, что у любого здравомыслящего человека первым предположением будут обычные европейские деньги - чем ещё могут быть богаты Европейские Финансовые власти? Мне и самому, в кроме как скучные пачки пятисотевровых купюр, беспорядочно набитых в коричневый, из крафт-бумаги, пакет с сургучной печатью ни во что всерьёз не верится. Но, отчего-то, в кратких перерывах между демонстрациями в мозгу вида этих денег, то и дело проблёскивает ярко-красная, с хромом и стеклом, игрушечная пожарная машина. Но почему секретная? Не оказал-ли я, сам того не ведая, случайной услуги воротилам капитала?
2024041_original (500x643, 64Kb)

Новинки кинематографа: Шоу Трумэна, Быть Джоном Малковичем

2012-12-12 00:58:24 (читать в оригинале)

за последние несколько дней поглядел сразу два американских муви, причём, по странному совпадению, сюжеты их кое-в-чём схожи. И обо обоих кино я слышал раньше. И оба кино, вызвав некоторый интерес зачинами, расстроили слабым исполнением.
"Шоу Трумена"(Трумэна?): давным-давно решили сделать так называемое reality-show(неигровую телепередачу, где тайно снимают неведающих о том людей, подсматривают, то есть. Особое извращение же, в том, что такое подглядывание вовсе может быть не связано с сэксуальными увлечениями и противоположным полом, нет, reality-висты подглядывают за повседневными действиями - как люди едят, читают газеты, пинают жестяную банку по дороге на работу, как плюют с моста в протекающую реку, словом, за тем, что легко могут делать сами), но хитро́ : построив искусственный остров, наняв тысячи актёров и актрис, утыкав всё что можно видеокамерами, они стали вести съёмку выбранного наугад человека по имени Трумэн. А он не знал, но стал догадываться.
Второе кино "Быть Джоном Малковичем": там фабула в том, что можно попадать в сознание одного человека - это актёр по имени Джон Малкович(удивительно, но актёра в этом фильме играет его полный тёзка - Джон Малкович!) на четверть часа. И от того же вида вуайеризма, что и в первом фильме, в сознание актёра выстраивается целая очередь. А тот тоже не догадывается, а потом вдруг догадывается.
Оба фильма я смотрел не сначала, но это неважно, важно другое, что я и хочу передать руководителям Голливуда, если они зайдут в Скучный дневничок: Хорошие! вы молодцы, снимаете неплохие фильмы, и жанры разные, и сюжеты не однотипные, но, увы, нередко, как в вышеупомянутых мувисах у вас: вроде бы, придумали интересный зачин сюжета, а дальше - будто творческую пружинку в вас расслабили - надеетесь, что к костяку-синопсису "мускулы"-диалоги, характеры сами нарастут. Но так не бывает же. Вот и получаются у вас вместо крепкого блогбастера вялый бестселлер - посмотреть на бесшедеврье можно, да радости - чуть. А ведь Голливуд способен снимать хорошие фильмы, вспомните, хотя бы "Форест Гамп" - его же не датчане, не немцы, не французы - ваши земляки сняли.
В общем, соберитесь, забудьте новые штампы, вспомните старые. Всё у вас получится.

Голосуем сердцем

2012-12-09 23:23:22 (читать в оригинале)

Вот:
"В системе Демократор организован сбор подписей по проблеме № 9432:
----------------------------------------------------------
За отставку депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Милонова В. В. http://democrator.ru/problem/9432
----------------------------------------------------------
Демократор рекомендует привлекать к поддержке проблемы не всех подряд, а только тех, кто также как и Вы заинтересован в решении проблемы, готов отстаивать Вашу позицию и активно участвовать в совместном написании коллективных обращений наравне с другими пользователями."
Касается, в первую очередь тех петербуржцев, кому, как и мне, стыдно за то, что благодаря этому хм-хм... Милонову наш Город воспринимается многими, как огромный стационарный шапито. Кто не помнит, чем отличился этот м. - спросите у яндекса про пропаганду гомо и педо, про иск к Мадонне.
Разумеется, вовсе нет никаких гарантий, что подпись как-то повлияет, но, по крайней мере, хоть что-то. И - неплохой шанс проверить собственную разумность и адекватность знакомых и друзей :)
В общем, присоединяйтесь.


Страницы: ... 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Стихи»
Взлеты Топ 5
+223
233
CAPTAIN
+196
256
Yurenzo
+185
193
Simple_Blogger
+171
263
Annelle
+166
246
Similis_Deo
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.