Сегодня 13 февраля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Ондатр
Ондатр
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/676107/
Добавлен:
 

право же, славно!

2012-08-20 23:54:16 (читать в оригинале)

я далёк от наива, что матёрого туриста можно заманить вглубь неизведанного маршрута поддразнив лишь одними якорями, даже и двумя, даже и аутентичными. К счастью, именно сейчас, благодаря яркой и творческой PR-программе ортодоксальной церкви и её бессменного руководителя, во всём мире подрос интерес к этой уникальной сфере и, к удаче, здесь же, недалеко от прошлопостных якорей выстроена замечательно красивая церковь:
IMG_3294 (525x700, 66Kb)
Высоте колокольни, пожалуй, позавидовала бы любая мечеть, не говоря о дацане или синагоге. Всякий раз, мчась мимо, восхищённо причмокиваю её стройной красоте. И лишь недавно мне повезло пройти мимо пешком и удобно сфотографировать. И вам, хорошие, того же советую.

туризм может быть интересным!

2012-08-20 23:45:09 (читать в оригинале)

увы, как ни, должно быть, обидно для центростремительных жителей Города, выложивших мириады рублей за близость к зачаткам его, с каждым днём, с каждым годом этот центр всё неумолимей расширяется к окраинам. Я и сам, признаюсь, ещё недавно, оказываясь, к примеру, на главной площади страны, бродя Главпроспектом, идя по Большому или Малому с острова на Остров, расспрашиваемый встречными местными о непривычном для таких мест восточном говоре, провинциальном луке, неловким движеньями и нетрадиционно слабой географически ориентации оправдывался окраинностью проживанья, скудостью культурных мест, сиростью и серостью архитекстроений, теперь, всё чаще не чувствую культурно развитой розни с жителями многочисленных миллионных улиц, заячьих островов и наглийских набережных - и диалект мой всё ближей к общегородскому и пыль моих туфлей или туфель - в зависимости от погоды - всё менее отлична от летнесадовско-дворцовоплощадной. Да, хорошие, да ещё каких-то сто лет назад чётко делённый на Санкт-петербург и Ленинград, сегодня Города всё более петербуржеет. Тихой сапой вползают в дворы и подворья весёлого Посёлка (от которого, хоть и началась когда-то давно(в 1703 году) история Санкт-Петербурга, но - лишь началась, оставив своё начало малоактивным, полуиндустриальным отброском)типичные нашему Городу культурные метки
IMG_3292 (700x525, 114Kb) ,
перетягивающие одеяло туристского интереса от Адмиралтейства, Нахимовского, Макаровского военморского училища, а то и самих Авроры с Красиным к восточной оконечности одного из красивейших областных центров и страны и мира и континента...
Если вы оказались туристом, если вы пресытились скучными набережными, садами, дворцами, дворами, не поленитесь, порыскайте по окраинам и тогда, возможно, вам встретится много чего.

куренья

2012-08-20 19:55:30 (читать в оригинале)

хм-хм... многие думают: хм... раскаяния не бывает. Дескать, бывает лишь сожаления о том, что, скажем, сделанное тайком выплыло в явность и стыдно. Я и сам, признаюсь, думал так же. Пока не наступило сегодня, когда вдруг почувствовал дым куримого табака с лестницы, просочившийся сквозь замочную скважину от особенностей воздухотяги. Теперь же, в полной мере осознав всю неприятность всего лишь десять месяцев назад легко переносимого, а даже и любимого, пожалуй, запаха, стыжусь того, как тогда, до прошлогоднего ноября, не думая о соседях, выходил за порог и зажигал сигарету.
Одно обнадёживает перед неизбежной встречей для каждого с Танатосом на страшном суде: в лифт с горящей сигаретой никогда не заходил.
short (500x332, 30Kb)

не без плохого

2012-08-19 00:44:01 (читать в оригинале)

*** сломалась дужка головных телефонов - тех, что я использовал при пробежках. Вообще, таких телефонов у меня двое - одни с встроенным плэйером, выписанные из самого Китая
тлф 1 (261x200, 26Kb), вторые же - с проводочком, штекером, подключаемым к внешнему плэйеру
тлф 2 (200x229, 6Kb).
Но тех, что присланные, хватает на недолго и управление в них крайне неудобное, да и они - не наушники, а внутреухие телефоны, хоть и головные, хоть и динамические, в таких заниматься физкультурой и опасно(злая собака, например, нападёт при беге, а не услышишь предупредительного лая или железяка какая прикатится в зале) и вредно. Что ж, пошёл по окружным магазинам, но, к удивлению, таких,
как хотел, с назатылковом оголовьем, не нашёл. Хотя с удовольствием прогулялся километров в пять-шесть.
***зайдя по пути в банк и уничтожив там вместе с банкиршей изжившую себя кредитку, уже уйдя и пытаясь расплатиться свежеполученной взамен, вдруг столкнулся с тем, что она не работает. А значит, завтра вновь отправляться в банк. А если б я обнаружил неудачу, получив какую-то услугу и не имея наличных денег? Не по-капиталистически это как-то, а аппоплексически, если не апокалиптически!

межгосударственные связи

2012-08-19 00:14:00 (читать в оригинале)

как-то случилось, что перестав заниматься экспортом, я забросил и скайп, а уж когда несколько месяцев назад купил новую цифруху, так и совсем забыл установить эту эстонорождённую программу. Прошло время. и вот, недавно получил письмо от этого самого скайп с напоминанием о деньгах. С трудом вспомнив свой позывной и пароль, скачал, установил и зашёл внутрь программы и увидел больше пяти евро балансу. Твёрдо решив выговорить их, чтоб не пропадали зря, вечером был удивлён внезапным звонком: то из братской Украины звонила сестрица. Прошло несколько попыток поговорить, во время которых я ничего не слышал, но слышали меня: при этом, я сразу поспешил взять вину за неслышность на себя, полагая, что по отвычке я что-то не так подключил. Но оказалось - нет. Поговорили. Теперь дело за видеокамерой - отыскать, подключить и, наконец, восстановить родственные связи.


Страницы: ... 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.