Сегодня 14 января, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Стелла_Елена_4
Стелла_Елена_4
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/1304174/
Добавлен: 2008-05-20 00:04:17 блограйдером stellachirkova
 

Рабоче-увлекательное

2012-08-21 00:42:28 (читать в оригинале)

Знаю, что многие напряженно ждут отчета о первом рабочем дне, даже письма пишут и СМС :)  А я не могла добраться - с бусинкой мы развлекались, она, видимо, в честь 4 своих месяцев решила, что мы ее веселить будем до поздней ночи непрерывно.
Итак, на работе у меня есть неделя, чтобы вникнуть ВО ВСЕ. Потом директор улетает в отпуск и оставляет меня - я должна уже быть способна решать возникающие вопросы. Пытаюсь запихнуть в голову огромный объем информации. Сложно еще и то, что параллельно идет сдача номеров, т.е. времени мало у директора, чтобы спокойно сидеть и рассказывать-показывать, она бегает туда-сюда в дедлайне и запарке, чемодан будет паковать в аэропорту уже, видимо.
Постепенно я должна заняться всеми изданиями, но пока мне велено сосредоточиться на очень важном направлении, которым сама директор занималась менее всего по причине сверхзанятости. И вникать капитально, чтобы уже вносить предложения по концептуальным вопросам и решать с развитием. Тематика для меня совершенно новая и неизведанная - это ДЕТСКИЕ издания (и подростковые). "Умняша", "Умняшины книжки" (букаши), "Когда ты один дома", "Развлекательный каламбур" и комиксы. Сегодня я несколько часов посвятила прочтению подшивки "Когда ты один дома" за 2012 год (выходит 2 раза в месяц), завтра буду читать "Развлекательный каламбур". Часть этого и в РФ выходит, "Умняшу" мы давно покупали для котьки в Москве
Для полного сюра дополнительно велено как можно скорее осваивать еще одно флагманское и важное издание... "Сад и огород: кормилец и лекарь" вместе со спецвыпусками. Я еще в июле имела честь и счастье отредактировать 100 000 знаков спецвыпуска про деревья и кустарники и с тех пор ругаюсь словами "жимолость" и "бересклет". Сегодня срочно вычитала половину текущего номера и завтра продолжу. Невероятно увлекательно. Мне просто целый мир открылся... Самодельные миксеры для компоста, борьба с вредителями, правильная посадка, стаканчики для томата и даже подготовка к весне, кою надо начинать осенью... с ума сойти... Потом директор обещает плавно передать и остальные. Ну, я никуда не спешу, мне пока открываются миры геймеров, манги и компостных куч... 
Встала я в 7.40 (а проснулась все равно в 12.00, как обычно ), вместе с Иваном позавтракала и доехала до метро. Пока водителя мы не выбрали и погода хорошая, я решила попробовать общественным транспортом добираться. Получилось до работы 15 минут на машине, 6 станций на метро (1 пересадка) и 700 м. пешком. Вполне посильно. Одна из наших нянь живет там, где я работаю, мы сегодня и с ней тоже вместе ехали, она с ночи была.
С 9 до 18.00 официальный рабочий день. Конечно, издательский дом не завод, все сотрудники приходят по-разному, но директор была на работе к 9, следовательно, и мне пока задерживаться не к лицу - она моя начальница. Это, называется, не бухающий старый партработник, который в Сочи с женами больше времени проводил, чем в офисе - нет, здесь человек "в теме" и всегда присутствует, так что...
Коллектив женский на 99%. Видела одного молодого человека, но он был недолго - видимо, не каждый день работает и не целый день. Девушки более, чем симпатичные, и, что мне особенно приятно, РАЗНЫЕ. Я их легко различаю. Естественно, ни одной модельной загорелой блондинки с жутко белыми зубами, "супер"-макияжем и выражением лица "я красавица" - все-таки один журнал о женском есть, значит, политика та же - стрижем, но не стрижемся сами
Для обеда нашла подходящую кафешку - значит, довольна. Перерыв на кофе и обед с комфортом-удовольствием - залог моего трудового энтузиазма и всяческих свершений.
Обратно ехать пришлось только на общественном транспорте, Иван заканчивал учебу. Получилось 1 час 15 минут. По московским меркам недалеко, но вот пешком по горам-долам-лесам после работы не особенно радует. Да и, пардон за откровенность, все те же немытые мужчины в троллейбусе утомили. Надо договариваться с водителем, самой ездить тяжело. Пока буду у метро Немига с Иваном пересекаться, но, как только погода испортится - никакого общественного транспорта и никаких пеших походов.


Воскресно-развлекательное

2012-08-20 21:21:47 (читать в оригинале)

Кто как проводит последний день перед выходом на новую работу, а я получила полную порцию ярких впечатлений. Мой конь споткнулся на галопе. Кто не в курсе, галоп - это когда лошадь несется со всех ног, как в кино "Неуловимые мстители" в момент погони. Улетая из седла и судорожно цепляясь за шею, я подумала, что частями выйти в офис у меня вряд ли получится (и работодателя вряд ли обрадует), поэтому надо как-то удержаться. К счастью, прекрасный зверь со спортивным прошлым отличается не только скоростью, но и сообразительностью, поэтому он, выровнявшись, остановился. Я осталась висеть поперек :)
Мои, конечно, испугались, но все в итоге выжили - и они, и я, и тренер, и конь :) Тем более, что Иван тоже отличился - так расставлял руки и махал хлыстом в пределах видимости коня, что конь понес, а следом за его конем ринулась в галоп и Магия - та белая малышка, на которой занимается котька. Эта самая Магия отличается невероятной резвостью и такую возможность, как побежать побыстрее, если все побежали, она не упустит :)  В общем, и тут тоже все выжили :)


Минск. Типично-белорусское

2012-08-18 03:00:51 (читать в оригинале)

О-о-о, товарищи, вот он - типичный монолог страдающего белоруса от первого лица. Со всеми типичными претензиями к государству, общественным организациям, окружающим людям - к кому угодно, только не к себе. Знакомьтесь - многодетная баба с шестью детьми, беременна седьмым, один муж бухал и алименты не платит, другой изменял и платит минимум, третий только появился, заделал последнего ребенка и непонятно, чем занят. Плохое государство не помогает вообще, дало только 4-комнатную квартиру в новостройке и предложило еще 2-ку, но за нее надо было заплатить 2000 у.е, да бесплатные обеды, да садик, всего мало, разовая помощь каждый год маленькая, пособия тоже маленькие, церковь не помогает, соседи-верующие выбрасывают плохие шмотки, немодные, гуманитарной помощи тоже мало, работать только захотела попробовать - но уже беременна, а старшему сыну-школьнику с девочкой потр...ся негде, он бы ее привел, а государство проклятое, см.выше не дало еще одну квартиру совсем бесплатно... И постирать бедная баба не успевает, и приготовить не успевает, и учебники ее детям государство только наполовину оплачивает, поэтому в школу их не на что собрать, помогите, чем можете, называется. Наслаждайтесь - http://news.open.by/country/86829. И таких в стране реально МНОГО. Говорю же - типичный образец.


Минск. Переездно-домашнее

2012-08-18 02:29:31 (читать в оригинале)

ВСЕ. Я дома. Переезд фактически состоялся. Мои счастливы, я еще в легком трансе
 
Переезд
Вчера ночью отмечали великое переселение народов с Иваном, сегодня днем радовались с котькой, завтра будем праздновать с форумом на встрече, в воскресенье отдыхать с лошадьми от всех гулянок, а в понедельник на работу
Везде тюки и баулы. Раздражает. Иван, к счастью, успел заказать мебель - стойки и вешалки из Икеи, но бОльшую часть одежды надо не просто разложить-развесить, а предварительно перегладить, обувь не помешает перемыть, а все остальное надо долго и нудно раскладывать. Я не в силах к этому приступить - хожу и попинываю подворачивающиеся под ноги сумки. Надеюсь, Иван выспится, придет в хорошее настроение и как-нибудь осилит хотя бы основную часть, а то все стоит в нашей спальне, а в конце месяца приедут книжки и фотоальбомы - привезут следующие гости.
Гости из Москвы теперь, я думаю, будут еще чаще - теперь это единственный способ со мной встретиться. Забавно - 21 век, поезда-самолеты, я 2 раза в неделю перемещалась из страны в страну, успевая работать и заниматься семьей, а некоторые подруги плакали от того, что я уезжаю. Одна рыдала так, что я теперь боюсь умереть раньше нее - жалко уши и психику тех, кто услышит, как она будет по мне тогда плакать...

Про сегодня
Сегодня высыпалась после ночных развлечений, таскала кота в ветеринарку (ну и громко же умеет орать этот меха комок), ездила в кафешку пить кофе, закупила основные продукты - завтра придут готовить -  и играла с бусинкой. Больше ничего, даже не работала - инета весь день не было, зато был дождь и мне все было лень. Диану у меня забрали, но котька тут же притащила домой другую девочку, и теперь я по городу таскаюсь по-прежнему с двумя. Начинаю привыкать - две по бокам, одна в коляске. К счастью, все дети у меня нормальные, даже временные, поэтому на маму-обезьянку из мультика я не похожа, она - мой кошмар, к счастью, далекий от моей реальности.
Кот, зараза, хоть и лопает по 6-8 банок в день, похудел до 5 кг. И переноска ему категорически не нравится - можно подумать, мне нравится нести 6 кг кота с переноской на вытянутой руке, но я же не ору на всю улицу по этому поводу. Ветеринар нашего кота любит, в этот раз даже целовала - он, на удивление, с восторгом воспринял, я не ожидала.
Еще через 2 недели очередной поход - от лишая будем прививать, сейчас как раз ходит, перед нами кошку приносили уже лечиться - подцепила.

Про бусинку
Она стала совсем большая, поэтому в кровать мы ее кладем только спать, чтобы привыкала. Уже пора, вижу по ее поведению. Мы, кстати, уже недели три совсем перестали ее как-то качать - на руках или в кроватке - раньше бывало, что и до получаса занимало укладывание (это бесило меня страшно после котьки, которая с рождения засыпала, как надо, без ритуалов). Сейчас все уже нормально - просто положили в кровать, покормили, ушли, закрыли дверь, засыпает она еще во время кормления обычно. Так уже лучше. До идеала (до котьки, то есть ) осталось отменить ночное кормление. Почему-то бусинка до сих пор не может от него отказаться и в районе 4-5 утра ее приходится кормить. Хотя это очень быстро и она не просыпается, но все равно неудобно - да и котька в этом возрасте делала перерыв в 7-8 часов ночной. В ровесниках посоветовали узнать насчет более сытной ночной смеси, вот 25 перед прививкой у педиатра и спрошу.
Книжки бусинка слушает и смотрит подолгу - радует меня ее способность к концентрации. А то в число мифов о маленьких детях обязательно входят не только бредовые идеи, будто здоровые младенцы не спят ночами, орут, постоянно должны висеть на руках и т.д, но и то, что они, якобы, не способны долго чем-то развлекаться, им нужна постоянная смена впечатлений. По-моему, это рассказывают люди, которые с рождения кормят под рекламу - такие дети действительно ни на что потом не способны, кроме мелькания картинок, но это не дети виноваты явно. Бусинка, как и котька, подолгу развлекается с каждой игрушкой, с каждой книжкой и даже самостоятельно совершенно может играть около часа. Нервная система-то не расшатана ни беготней по супермаркетам, ни толпами народа, ни переменами режима, ни ночными пробуждениями а ля "мама проверяет, как ребенок дышит", ни многочасовыми укачиваниями-укладываниями, ни телеком, ни еще какой ерундой. Вот она и спокойная - а с чего ей быть неспокойной? У меня вообще дети беспроблемные даже, если очень активные.



Москва. Блогово-всяческое

2012-08-16 17:01:26 (читать в оригинале)

Заметили, что эпиграф поменялся? Действительно. какая уж теперь "особый случай - жизнь налегке", когда я перестала дважды в неделю летать-кататься из страны в страну с дамской сумочкой на плече. Наоборот, заказала мебель, перетащила в одно место кучи барахла, обзавелась еще одним ребенком и всецело предалась бытовухе во всех смыслах слова.
Теперь мне нужен взлет. После предыдущего долго шла прямая линия на той же высоте, меня это устраивало, но сейчас я готова подняться еще выше. Пришла пора перемен - я их жду.
И, кстати, я не слишком люблю выбирать. Долгий выбор из многих вариантов меня утомляет, я не испытываю удовольствия ни от примерок, ни от просмотров сайтов, ни от консультаций, ни от сравнений параметров и т.д, всегда предпочту первый-второй подходящий вариант, не пытаясь еще поискать. Анекдот про магазин, где продавались мужчины, не про меня, я бы вряд ли поднялась там дальше 2. Из правила есть немногочисленные исключения. Вот сейчас, третий день закачивая в черновики фотографии из поездки (а то в Минске инет лимитированный и медленный), я с удовольствием выбираю, с чего начну рассказ, с какой страны - с Камбоджи или с Вьетнама :)


Страницы: ... 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.