Сегодня 21 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Лучиэнь_ищущая_Тень
Лучиэнь_ищущая_Тень
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.luthien.ru/
Добавлен: 2008-05-25 18:20:30 блограйдером Robin_Bad
 

Мама и Курой, тушь, перо, В4

2011-12-08 22:01:18 (читать в оригинале)


Сейчас рисовала домашнее задание на композицию, и обратила внимание, что тренировки влияют не только на моё тело, но и разум: мне стало значительно легче сосредоточиться на одном деле, и не отвлекаться на жрачку/срачку/интернеты. Практически половину рисунка я сделала без единого перерыва, и потом когда прерывалась, довольно быстро возвращалась назад. Раньше у меня это заняло бы всю ночь, а сейчас ещё и двух часов нет!)) Кроме того, я стала меньше сомневаться в том, что рисую, стало легче принимать решения, как нарисовать ту или иную деталь, да и сами руки меньше дрожать стали. В общем, да, это уверенность во всём.

Ну круто О_о Кто бы мог подумать о_О

...нет, ну должны же быть какие-то плюсы от рассосавшейся груди :DDD Я становлюсь чотким пацанчиком XDD



Результат кривосфотанный на мобильный (никак батарейки в фотик не куплю). Обещаю это нормально отсканировать (придётся частями и склеивать в ФШ, т.к. формат В4, это почти А3) и выложить, когда оно высохнет, я смогу стереть карандаш, и будет не 2 часа ночи))) *а мне ещё сегодняшние упражнения делать ТАТ*



Рисовалась по фото, где Курой сидит у мамы на ручках, и думает, что она его мама))) Ему тоже нравится чувствовать себя маленьким щеночком, и сидеть у мамы на ручках как тогда, когда ему был месяц, и он на эти ручки помещался)))

По поводу техники: опять вышла какая-то термоядерная смесь декоративного стиля и реализма, с поправкой на привычку рисовать мангу, лол. Но мне нравится. Это я нарисовала вместо мальчика с чупа-чупсом (его мне зачтут как 3-е задание, а это 1-е), и точно могу сказать, что моя работа в классе лучшая. Я довольна результатом (хотя хотелось нарисовать больший дарк), и смело завтра иду на просмотр.

...хотя учитывая, как мне будет хреново завтра утром, я бы смело шла, даже нарисовав какое-то уг, проще говоря, мне будет глубоко не до творческих изысканий :D



*ушла отжиматься, махать гантелями и всячески извращаться с Джиллиан Майклс.





Диетический салат из тофу в мультиварке

2011-12-08 20:57:51 (читать в оригинале)


В общем, коли решила я вместо сыра, которого нет, есть тофу - то и сделать нужно было что-то диетическое. Я приняла во внимание ваши советы по поводу тофу - и решила просто следовать интуиции. Вышло - потрясающе вкусно и сытно, я проглотила всё в один момент (может быть даже слишком вкусно, как для диеты))) Так что я решила записать последовательность действий, авось кому-то пригодится. *и мне, когда я буду на мели, потому что затраченные продукты стоят считанные дзяо*



1. Режем тофу кубиками, примерно 1,5х1,5 см.

2. Выкладываем на дно тефлоновой кастрюльки в мультиварке.

3. Щедро посыпаем любимой приправой (я взяла приправу для мяса). Наливаем немного растительного масла (не больше ложки).

4. Ставим режим выпечки, меняем время на 10 минут.

5. Тем временем режем дольками 1 помидор и меленько один зубок чеснока покрупнее. Складываем помидор и чеснок в тарелку. Солим, чтобы помидор пустил сок.

6. Через 10 минут тофу покрывается аппетитнейшей хрустящей корочкой. Перекладываем его в тарелку к помидору и чесноку (правда у меня нет большой тарелки, так что я использовала коробочку для о-бенто). Мешаем.

Mission complete!



Делается элементарно, калорий мало (100 г тофу - 73 ккал, в то время как 100 г сыра - 300-400 ккал), очень сытно и божественно вкусно *__*

Серия сообщений "Вкусные и простые рецепты":
Часть 1 - Банановый кекс
Часть 2 - Как печь на сковородке?
...
Часть 4 - Ленивые голубцы
Часть 5 - Помогите найти рецепт
Часть 6 - Диетический салат из тофу в мультиварке



Как готовить тофу?

2011-12-08 13:54:17 (читать в оригинале)


Тофу у нас тут стоит сущие копейки, и продаётся в овощном возле дома. Я решила купить немного и как-то с чем-то его приготовить. Погуглила - везде пишут, что его можно готовить как угодно, и что он легко принимает вкус любого продукта.

Но на словах "как угодно" - я всегда впадаю в ступор.



Если вы как-то использовали тофу в приготовлении блюд, поделить пожалуйста рецептом/советом.



***

Попробовала готовить мясо в мультиварке. Немножко масла, чуть-чуть воды, режим "мясные продукты" (вчера пол вечера рылась в словаре, переводила все иероглифы с кнопочек). Получилось - ооочень нежно и совершенно нежирно. Вкусно да, только я немного пересыпала специй (на жарку это было нормально, но тут нужно было меньше).

Реально удобно: положил всё в тефлоновую кастрюлю (в наборе была ещё металлическая), закрыл, выбрал нужный режим, ушёл. Ни мешать, ни следить, ни думать о времени не нужно - мультиварка сама определяет, сколько на это нужно времени, и когда блюдо готово. После чего перелючает в режим сохранения температуры (чтобы не остывало).

В конце прихожу, пытаюсь открыть крышку - не открывается. Я её и так, и этак - ни в какую. Что за хрень, думаю. Выдёргиваю из розетки, чтобы сбить ей её хитрые режимы. Всё равно не открывается.

И тут меня посещают смутные сомнения. Включаю обратно в розетку. Отодвигаю задвижку для пара - и огромная струя раскалённого пара вздымается вверх. После чего крышка легко открывается. Тут до меня дошло, какой нихуёвый ожёг я бы получила, если бы не было защиты от идиотов -__-

Вообще, я редкая зануда, и читаю все инструкции от корки до корки, так что обычно у меня с техникой любовь и взаимопонимание. Но абсолютно вся инструкция на китайском, так что я решила понадеяться на интуитивно-понятный интерфейс. В общем, я несколько раз помянула конструкторов хорошими словами за то, что крышка не открылась даже будучи отключенной от розетки. Они просто няши.

Завтра попробую готовить мясо в режиме запекания :3



*да-да, у меня новая увлекательная игрушка))))))) а ещё у меня теперь есть кухонные весы (сегодня приехали), в которых я даже разобралась, как выставить время - спасибо детской практике с тамагочи, тут была та же система :DDD*

*я люблю Китай и китайские цены на технику))))) Лол, как вспомню, сколько у нас это всё стоило, при том, что наворотов было куда меньше))))))



Ух, скорее бы конец диеты - буду печь)))) ееее)))))) И набивать свой дневничок рецептиками, на зло всяким мудакам XDD



Диетное

2011-12-08 12:18:31 (читать в оригинале)


Вчера у меня был перерыв от диеты: когда я в течении дня жила так, будто никакой диеты не было.

Наверное, я должна была бы сказать: о боже, какой ужас, я сорвалась, какой кошмар и позор, теперь конец диете, пойду жрать тортики и отъедать всё сброшенное.

Но, на самом деле, я знала, что такой день будет, ещё когда только собиралась садится на диету: зная это, я могла либо не садиться вообще, либо вот так, с перерывом. Потому что вчера приехала Фей2 из соседнего города, и мы вместе целый день тусили. Будь она русской, я бы спокойно сказала: прости, я на диете, так что ничего этого есть не буду. Но в китайской культуре совместная трапеза - очень важный элемент. Нельзя от этого просто так отказываться, это не то, что стоит делать, если хочешь поддерживать дружеские отношения. А, учитывая, что она - единственный китаец, к которому я отношусь, действительно, как к другу - то тем более.

Так что за вчера было съедено просто оверх дохуя всего - начиная от китайских блюд, заканчивая гамбургером и десертом в кофейне. Я обожралась так, что еда едва не лезла через верх :D



Когда пришла домой, уставшая, объевшаяся, сонная и ещё протащившая на себе мультиварку (она как раз доехала), то последнее, что мне хотелось делать - это упражнения. Подсознание всячески меня убеждало, что если я пропущу один день, то ничего страшного, и я так устала, и мне так ничего не хочется делать.

Я поулыбалась своим мыслям, позволила им вязким сиропам растечься по болящим и растянутым мышцам (они у меня каждый день болят, не переставая), после чего расстелила коврик, достала гантели, включила видео - и сделала, в начале фитнес-кардио-силовые упражнения, а потом - расслабляющие по растяжке.



Сегодня утром встала на весы - всё те же неизменные 52. Ничего не набрала и не сбросила))))

Однако, я, действительно, вижу, как моё тело меняются: стали куда более ярко-очерченными икры, линия бедра - более ровной, живот... красивым О_о Для меня раньше всегда живот казался или толстым - или худым. А теперь я вижу, что он может быть красивым Оо Это ещё не кубики пресса - но уже и не желе. Мне нравится.

Снова бодро и резво отжимаюсь.

По поводу растяжки - поняла, что моей главной ошибкой было то, что я тянула связки между ног, как-то забывая о коленях. Потому что колени у меня совершенно не гибкие. Потихоньку это дело исправляю.

Вообще, стала лучше чувствовать своё тело, улучшилась реакция.



Отдельная тема - стремительно исчезающая грудь, но кого-как - а меня всё устраивает. Можно не носить лифчик, ура! Ненавижу лифчики. Ненавижу. И всегда их ненавидела.



...с одной стороны, чувствую, что тело в ахуе от происходящего, у него ещё никогда каждый день СТОЛЬКО всего не болело (начиная от икр, заканчивая потянутыми мышцами шеи), но тем не менее, чувствую его молчаливое одобрение.



Что ж, если у меня не получается быть измождённо-худой с ножками-палочками - буду сильной и резкой :D



Сегодня, как ни в чём не бывало, продолжила диету. Были, конечно, это бесхребетные мысли подсознания: "Да ладно тебе, ну давай съедим вон вон то, ничего же страшного" - но я, в отличие от своего подсознание, очень даже позвоночное, так что...)))) меня улыбают эти закрадывающиеся мысли))))

Вчера Картман, в очередной раз, предлагал по обоюдному согласию бросить диету. Олололо. Ну уж нееееет))))

Признался, что если бы не я - то он бы давно на всё плюнул, и отправился жрать в KFC :DD

Правда, я гнусно не сказала, что у меня-то, как раз, вчера был перерыв. Это, конечно, нечестно, но никто и не обещал, что это будет легко: у меня есть свои дела и планы первоочерёдной, и если диета им мешает, то это её проблемы.

На самом деле, меня тоже посещают мысли о её нерезультативности: -1,3 кг за две с половиной недели - это как-то очень уж никак. Но результат был обещан только на 4-й и 5-й неделе, так что смотрим и ждём.



Флешмоб на фильмы

2011-12-07 18:38:21 (читать в оригинале)


 



Представьте, что вы встретили себя, только из другого измерения. Это человек - безумно похожий на вас и безумно близкий. Он дышит и думает с вами на одной волне. Но там, в их измерении, фильмов нет, или они были совершенно другими. И теперь вы просто обязаны показать ему фильмы, которые для вас значат что-то особенные, котрые вас зацепили, которые вы выделяете из всех остальных. Он - сможет понять и оценить, потому что он - это вы.


Итак, 5 фильмов, господа)) Пишем пять фильмов, которые вы обязательно показали бы другому себе.


 


Начну с себя.


1. "Город грехов".


2. "Рыжий, честный, влюблённый"


3. "Матрица"


4. "Воздушный бутон"


5. "Куда приводят мечты"


 


Ответ - мне в комменты обязательно. В свой дневник - как хотите.


Страницы: ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Анекдоты»
Взлеты Топ 5
+3386
3395
pllux
+3357
3427
AlexsandR_MakhoV
+3354
3417
Simple_Cat
+3349
3432
Solnche605
+3344
3441
ДеВаЧкА-НеФоРмАлКа
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.