Сегодня 6 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7282
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код

Голосов: 1
Адрес блога: http://www.driveblog.ru
Добавлен: 2008-05-29 15:05:40 блограйдером Lurk
 

Долгожданные пески

2013-08-22 18:18:18 (читать в оригинале)

Проснувшись на следующее утро, я с ужасом обнаружил, что мой собственный организм практически неспособен к передвижению, а Катя смотрит на окружающий мир воспаленными от песка глазами. Между тем впереди нас ждало еще пять дней и почти полторы тысячи километров. Слава богу, что вся хворь улетучилась буквально через пять минут после старта! Но главное было другое - мы мчались!

Здравствуй, Африка!

2013-08-22 00:48:08 (читать в оригинале)

Мы шли по руслу реки со скоростью около 120 км/ч. Под колесами - «шот», или, говоря по-нашему, солончак. Неожиданно его идеально гладкая красноватая поверхность стала белой. В памяти всплыли наставления организаторов: «Белое объезжай, застрянешь!» И действительно, Mercedes шел тяжело. «Давай на левый берег - будем резать!» - прохрипел искаженный переговорником Катин голос. Я свернул, и мы остались одни. А еще минут через двадцать безнадежного лазания по каким-то кочкам мы неожиданно увидели красно-белый зонтик контрольного пункта.

В ралли-рейдах главное - сберечь машину

2013-08-22 00:46:24 (читать в оригинале)

Ведь для того, чтобы победить, нужно как минимум добраться до финиша. Под этим правильным лозунгом команда «Клуба 4x4» и прибыла на гонку Мюнхен - Картаж (Тунис). Но в итоге все вышло несколько иначе, и на первый план вышло олимпийское - «Главное - не победа...» В детстве я ходил в секцию картинга Дворца пионеров. А поскольку я был маленький, а секция большая - за руль удалось попасть только «через год тщательного изучения матчасти. - Но наконец свершилось: дождались своей очереди под противным осенним дождем, я сижу в мокром сиденье и держусь за руль.

Добрались любители редкостей и до нашей страны

2013-08-20 00:14:45 (читать в оригинале)

Добрались любители редкостей и до нашей страны на последней странице уже не существующей газеты «Авто» однажды промелькнуло диковинное для конца 80х годов объявление с фотографией, да к тому же иностранное: куплю, мол, такую машину. А что вполне правдоподобно, что какой-нибудь советский генерал подобрал диковину. Возможно даже, такие машины могли проходить испытания в Военном автомобильном институте. Пока же достоверно известно всего о нескольких «живых» Mercedes-Benz G4: один прописался игровым автомобилем в Голливуде и снялся чуть ли не в «Индиане Джонсе»; другой отреставрировала для частного лица известная французская мастерская Лекока; третий выставлен в техническом музее Синсхейм, на полпути из Франкфурта в Штутгарт эту машину отыскали в Чехословакии, где она служила в пожарной охране.

История Mercedes-Benz G-Klasse

2013-08-18 01:38:38 (читать в оригинале)

Утром 21 июня из штаб-квартиры фюрера в безлюдной деревушке Брюли-де-ла-Пеш (из нее выселили всех жителей), двинулся в сопровождении мотоциклистов кортеж одинаковых мышино-серых трехосных кабриолетов. Остановились они на поляне в Компьенском лесу. Гитлер со свитой подошел к памятной доске с надписью: "Здесь была сломлена преступная гордыня Германской Империи". Выдержал недвусмысленную паузу.


Страницы: ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «IT»
Взлеты Топ 5
+646
670
Remi_Etien_Le_Bo
+628
671
Темы_дня
+606
617
ClericDade
+578
618
OnepaTop
+544
583
wishmaster-moscow
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.