Сегодня 17 мая, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Гей-удолбаный-в-хлам
Гей-удолбаный-в-хлам
Голосов: 38
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/58884/
Добавлен: 2007-10-29 00:19:23 блограйдером jolly_m
 

Us and them.

2011-10-20 03:24:57 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Рысаков Оригинальное сообщениеПоколение дворников.


Не помню, писал ли я об этом: "У меня нет совести, есть только нервы" - эта фраза из картины Тарковского перекочевала в картину казахского режиссёра Рашида Нугманова "Игла" (с Цоем) и была моим мотивирующим слоганом в течение многих лет. Со временем я стал утрачивать доверие к такой легкой отмазке от нравственного императива, а также утратил чувство лояльности к всеобъемлющему цинизму, который проповедовался моими старшими современниками. Я вообще с течением времени стал кое-что понимать. В том числе, что руководствоваться по жизни слоганами, которые кто-то эффектно брякнул, неумно. Может быть, я перебесился, но лишь теперь осознаю свою неправоту. И присоединяюсь к тем наблюдателям, которые делают внешне странный, парадоксальный вывод о том, что подрастает поколение, наши дети, которые уже намного лучше нас в моральном плане. Они не набрасываются с такой жадностью, как мы, на развращающие продукты TV и сети, у них нет культа "попробовать всё", они не состязаются в порочности; они чище. Это многими замеченный факт.



Признаю, что обобщаю, но всё равно ненавижу всю социальную группу психологов и отрасль их знания, психологию. Простая подмена термина "императив" (то есть, обычным языком, "веление") термином "стереотип" ("шаблон")  - и потеряно одно поколение. Моё поколение, воспитанное только нервами, не имеющее в лексиконе слов "любовь", "страдание" и "вина".



Гуру моего поколения - какой-нибудь Гребенщиков, выразивший наш бунт против отцов и устоев и справедливо категоризующий нас как дворников. 



Когда мы придём к власти (а инаугурация не за горами), я обязательно отыщу этого психолога Козлова. 



Inside out.

2011-10-19 12:37:34 (читать в оригинале)

-- Представь себе мир наоборот...
-- Это как?! !
-- Ну, например, все дышат углекислым газом, а выдыхают кислород, рыбы
летают, а собаки плавают, днем спят, а ночью работают...
-- Ага, а на заборе хуем написано слово "МЕЛ".

(с)

Без заголовка

2011-10-19 11:52:59 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Rainbow_Six Оригинальное сообщениеРегион 70. Томск.
Город не особо большой, необычный, центр не более чем 3-4 этажный, сплошная историческая застройка конца 19 века, причем, как следует из исторической справки, план застройки города утверждался в 20-х годах 18 века в Петербурге.


Даже засыпаный снегом, город очень красивый, надеюсь, что смог полюбоваться на него в теплое время года, когда, говорят, он вообще замечательный. Люди томские совершенно неспешные, прохожие слегка отмороженные (в прямом и переносном), на вопрос "как пройти туда-то" продолжают двигаться в своем направлении, провожая меня стеклянными глазами.

 

На фото - проспект Ленина, центр Томска.






В воскресенье днем вышел на улицу и впал в ступор от фантасмагорической картины - по перекрытой ментами центральной улице при 30-градусном морозе шло несколько сотен дедов морозов, снегурок, зайчиков обоего пола и разных сказочных зверей, которые скандировали националистические лозунги "Томск для томичей!" в мегафоны громко поздравляли томичей и гостей города с НГ.


Впереди процессии ехала ментовская "калина" с люстрой, из матюгальника которой выдавали "Хлоп-хлоп хлопушки!" "Блестящих".




 




 




 




 




 


 


По случаю новогодней демонстрации дедов морозов воспользовался бесплатным входом в музей ледяных фигур в городском саду.




 




 


 




 




 




 




 


Город местами тоже очень даже деревянный, глаз цепляют разные вычурные и резные теремки-балкончики-наличнички.




 




 






 


Коротенькая набережная некогда маленькой таежной речки Ушкуйки, впадающей в широкую Томь, где неподалеку в 1604 году в деревянном остроге на тогдашней границе государства Российского 90 суровых бородатых "служилых людей" (не называть "казаками") отбивали набеги диких племен калмыков и киргизов.



Томск.

2011-10-19 11:04:19 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Rainbow_Six Оригинальное сообщениеВ хорошую погоду прогулялся по центру города. Очень много старых деревянных зданий, вполне еще жилых, несмотря на крайне хлипкий вид. Что-то есть особое, такое уютное и домашнее, в этом милом запустении старины.
На фотографиях -- дома на улице Гагарина, практически центр города.
26042011454 (700x525, 144Kb)
26042011456 (525x700, 135Kb)
26042011455 (700x525, 103Kb)
26042011457 (700x525, 186Kb)


Жесточайшая ж.

2011-10-19 09:31:38 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Rainbow_Six Оригинальное сообщениеПацаны ну просто на грани работают, как их там не убили - не понимаю.




Страницы: ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Предметы»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.