|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Чёрный квадрат Кикассо/Записи в блоге |
|
Чёрный квадрат Кикассо
Голосов: 1 Адрес блога: http://kikasso.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-11 14:31:43 блограйдером Lurk |
|
Прилетел домой
Попил воды
и засел на два часа переводить на иврит четыре строки
чтобы выгравировать их в качестве эпитафии на могиле своего фейсбука
В темном зале все танцуют, и моя подруга в такт
Извергает дозу пота в дискотечный смрад
Я стою в крутом раздумьи среди потных и мокрых рыл,
Священной злобой возвышаясь над скопленьем мудил.
Нихуя не получается. До стихов на иврите я еще не дорос
כולם רוקדים בחשכה, גם החברה שלי בקצב
מהופנטת ומזיעה היא פולטת את העצב.
אני עומד שם מהורהר, מתנשא מעל כולם
תועבה וצחנה, אספסוף חלאת אדם,
Последнее время в голове часто проносятся цитаты из Крематория, который любил в детстве.
Например:
Моя бывшая подруга сейчас растолстела
Сидит дома, варит борщ, штопает мужу трусы
И, пряча в мятом халате рыхлое тело
Украдкой у зеркала бреет усы
Или:
Вышел из дому в семь, купил в восемь
Вкусил в девять, упал в десять
Умер в десять ноль три
Воскрес в понедельник
Еще:
Зомби играет на трубе мы танцуем свои танцы
Даже такое:
Фрегат твоей мечты раздавили льды давным-давно,
И незначительным стало то, что было когда-то главнее всего.
И теперь от гнетущей тоски ты ищешь в звёздной ночи
Ветер нового счастья, ветер новой любви.
Сраные барды съедают мой мозг
2014-08-09 01:57:12 (читать в оригинале)
Обратил внимание, что одновременно переписываюсь в чате, слушаю музыку, гуглю в сети и смотрю идиотский сериал по телевизору
Я не знаю, следит ли кто за скандалом, так мило разворачивающимся в израильской киноиндустрии на фоне войны в Секторе Газа.
Дебютный фильм Сухи Арраф "Вилла Тома" (израильская арабка из Хайфы, сценаристка фильмов Эрана Риклиса "Сирийская невеста" и "Лимонное дерево") был отобран на Венецианский кинофестиваль в программу "Неделя критики". И по выбору режиссера (она же и продюсер) был представлен на сайте фестиваля как палестинский проект.
Проблематичность такого решения заключается в том, что львиную долю бюджета Суха Арраф получила от Израильского кинофонда, который подотчетен Совету по кино и распределяет деньги израильских налогоплательщиков на производство израильских фильмов (речь идет о сумме около 400 тыс долларов).
Как мы видим производство израильских фильмов доверяют также и арабам, гражданам страны. Что любопытно, в отличии от предыдущих посылов Сухи Арраф как сценариста, "Вилла Тома" не затрагивает никаких политических вопросов, и является личным фильмом с рабочим названем "Три сестры". Более того, по контракту с Фондом Кино, в фильме присутствуют все требуемые логотипы, а в титрах указан Израиль. Над фильмом также работала израильская еврейская группа - от оператора до композитора. И контракт этот не предполагает, что на сайтах фестивалей фильм будет представлен как-либо иначе чем Израиль - то есть там даже нет такого пункта - так что нет и нарушения условий.
Но видимо не дают покоя Сухе лавры Скандера Копти (араба-христианина из Яффо), который на Оскаре заявил, что не является представителем государства Израиль, несмотря на то, что приехал на церемонию именно от этого государства, с фильмом сделанным в соавторстве с режисером израильтянином (Аджами).
И тут зазвучали патриотические голоса и требования наказать неблагодарную сучку и заставить вернуть бабло. Но голоса это голоса, а закон есть закон. Спустя две недели с начала скандала, Совет по кино большинством в 12 голосов против 3, постановил, что имеет место нарушение Закона о кино, и Фонд Кино должен вернуть в государственную казну 1.4 миллиона шекелей, потраченные на фильм не по уставу. То бишь фильм, который не представляет Израиль, значит израильским не является. По сути дела этот маразм означает, что другой израильский фильм недополучит эти 1.4 миллиона шекелей.
Тем временем, на сайте Венецианского фестиваля исчезло упоминание страны у фильма "Villa Touma".
напоминает еще одну маразматическую историю, как отбирали деньги у фильма "Lipstikka", якобы антиизраильского, но в итоге оказавшимся о любви
2014-08-08 14:15:21 (читать в оригинале)
Кулинарный рай по смешным ценам





2014-08-08 14:04:04 (читать в оригинале)
Отличная иллюстрация к моей жизненной позиции
Все последнее время повторяю формулу Бродского: «Надо быть частным человеком». По Вольтеру — «возделывать свой сад»
Зная, как сложно быть понятым, не говоря конкретно, даже собственным близким окружением, я поясню.
Ваше мнение никому не интересно, если вы не являетесь специалистом по высказываемому вопросу. Поэтому мне до глубины души противны доморощенные диванные аналитики, ака пикейные жилеты. Занимайтесь своим делом и не пиздите.
Особенно это касается деятелей искусства, которые имеют позицию по политическим вопросам, их не касающихся
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+382 |
399 |
Follow_through |
|
+328 |
331 |
שימותו הקנאים |
|
+320 |
334 |
Tomas50 |
|
+317 |
357 |
krodico |
|
+307 |
359 |
Ланин Сергей |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-4 |
42 |
Similis_Deo |
|
-5 |
2 |
Dark Music in Your Heart | Dark Music in Your Heart |
|
-6 |
9 |
BrightBand |
|
-15 |
135 |
Музпросвет в мыслях |
|
-16 |
167 |
Trance Music - Транс музыка |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
