|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Hornet/Записи в блоге |
|
Hornet
Голосов: 4 Адрес блога: http://a-lamtyugov.livejournal.com/ Добавлен: 2007-11-27 18:51:14 блограйдером Lurk |
|
Hell to Pay
2016-05-30 18:24:02 (читать в оригинале)А творчество группы Miracle of Sound мне всегда нравилось. Хотя, пожалуй, лучшая их работа -- Commander Shepard's Song.
Но вот это --
-- чего-то взбодрило меня так, что даже самому сыграть захотелось. Очень энергичная вещь.
Играть я, впрочем, не буду. По трем причинам. Во-первых, не так уж я увлекаюсь FPS с "классическим" геймплеем. Во-вторых, отдавать 1999 рублей за игру следует, только если она тебе действительно нужна (а здесь это не так -- см. предыдущий пункт). Ну и в-третьих, моя старушка ее просто не потянет. Даже на минимальных установках.
Такие дела. Вообще, за этот месяц -- пока я был отключен от реальности -- столько всего накопилось, что даже не знаешь, за что и хвататься. Хотя по идее, надо за Elite Dangerous. Там как раз вышло большое дополнение.
Практическая стрельба из пистолета
2016-04-30 07:48:43 (читать в оригинале)Под катом ролик, посвященный практической стрельбе из пистолета. Ролик еще и воплефильский, так что я остался очень доволен.
Кстати, любопытный момент. Первое, на что вы, конечно же, обратили внимание -- как оно все у бедняжки трясется. И тем не менее, в сухом остатке получилось 50% попаданий. Каждая вторая пуля -- в цель. Я замечу, что в условиях сильного стресса на спуск зачастую нажимаешь до того, как даже приблизительно направишь оружие в сторону противника. Стрелки Ил-2, которые, бывало, успешно уродовали хвостовое оперение своего штурмовика при виде "худого", внезапно выскочившего снизу-сзади, не дадут соврать.
Некоторые из вас, возможно, скажут: какая же это практическая стрельба? А вот такая, блин. Какая же еще-то? Теоретическая, что ли?
Техническое, ай нид хелп
2016-04-29 17:38:19 (читать в оригинале)Судя по всему, в ближайшем будущем я все же займусь богопротивным делом, широко известным под неправильным названием "видеообзоры игр". Похоже, никуда не денешься.
Так вот, нужен приличный микрофон. Но не адские тыщи.
Что посоветуете?
И я, и я переполнен яростью!
2016-04-29 09:38:31 (читать в оригинале)Да! Да! Да! Вырезать им печень консервным ножом! Вставить им в анус гранатный запал! Вбить им гвозди в глаза, во имя Господа нашего!
Особо понравившаяся цитата:
Если вам вдруг очень захочется мне написать, что краудфандинг от слова "crowd" и глагола "to find", а инсайт — это не идея, а «озарение», то у меня диплом профессионального лингвиста (и это не единственный мой государственный бюджетный диплом)... От вашей детской попытки показать, что вы знаете дословный перевод ничего не изменится. Я не хуже вас знаю происхождение этих слов.
В комментариях, впрочем, на это только ленивый внимания не обратил.
Я же замечу, что по всей видимости, "профессиональным лингвистам" (о филологах, которые не ракетчики, вообще молчим) весьма редко приходится работать в областях, где источники, по большей части, на каком-нибудь иностранном языке. Причем все обновляется настолько быстро, что переводить их нет времени.
Мне-то пришлось. Да и сейчас приходится. Могу вас заверить: уже через месяц такой работы иностранные словечки въедаются в тебя, как табачный дым в обивку мебели. Сам не замечаешь, как начинаешь ими сыпать. И ничего с этим не сделаешь.
Хотя, разумеется, такие причины, как желание "показать ученость" и просто неважное владение русским это не отменяет.
Века были так себе, средние...
2016-04-29 05:14:02 (читать в оригинале)Как я уже писал, пару дней назад Medieval Engineers все-таки соизволили заработать нормально -- баг "белого экрана" пропал. В честь такого дела я с ними вчера принялся разбираться.
После примерно трех часов осмотра в голову начала закрадываться мысль: лучше бы уж не заработали.
Меня просто поразила убогость инструментария. В особенности, по сравнению со Space Engineers. По сути, единственное предназначение игры -- возвести сарай средневекового вида, после чего на некотором удалении от него построить катапульту/баллисту/требушет и -- у-у-у-у, круто -- раздолбать этот сарай. И все, собственно.
Нет, судите сами.
Блоков, хоть подвижных, хоть неподвижных, нет.
Шкивов нет.
Зубчатых колес нет (есть в специальном моде; кстати, действительно интересных модов к игре весьма немного).
Рычагов, как элементов управления нет. Как простой механизм, дающий выигрыш в силе ценой проигрыша в расстоянии -- есть, конечно. Точнее, легко делаются. Но рычаг, за который дергаешь и что-то приводится в движение -- хрен там.
И что самое удивительное, нет НОРМАЛЬНЫХ ОТКРЫВАЮЩИХСЯ ДВЕРЕЙ. Только пустые проемы. Мне до сих пор в это слабо верится; может, это я чего не понял? И они все-таки есть?
В принципе, кое-какие аналоги всего перечисленного можно изготовить из подручных средств. И результаты этого, каковые можно увидеть в разных роликах на YouTube, просто вгоняют в тоску. Это не плоды инженерной смекалки. Это поразительно корявые извращения, порожденные отчаянием.
Но зато в наличии самый натуральный вечный двигатель. Ротор из Space Engineers, но в своей средневековой версии. Наведись на него, нажми кнопочку Т -- и будет вертеться бесконечно.
Посмотрел немного и режим Survival. Первое впечатление: напоминает 7 Days to Die, только с куда более убогим геймплеем. Впрочем, вот тут от категоричных оценок лучше воздержаться. Уж очень недолго смотрел.
И такое чувство, что Keen Software с этим что-то делать совершенно не собирается. В Space Engineers ситуация была обратной. Там постоянно добавлялись всякие штучки, которые были не очень-то и нужны. Здесь обновления тоже выдаются раз в неделю и в их описаниях мы с удручающим постоянством видим одно и то же: bug fixing, bug fixing, bug fixing. И все.
Что за на хрен...
Категория «Предметы»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+211 |
226 |
antonesku |
|
+191 |
281 |
Zoxx.ru - Блог Металлиста |
|
+187 |
200 |
Follow_through |
|
+172 |
216 |
Тихо дышит катЁнка... |
|
+170 |
192 |
Wisemen |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-1 |
3 |
CAPTAIN |
|
-5 |
5 |
navesele |
|
-19 |
4 |
Painter-boy |
|
-24 |
44 |
Science Of Drink |
|
-25 |
11 |
Karina_Barbie |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

