Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
White trash beautiful.
White trash beautiful.
Голосов: 2
Адрес блога: http://aleshru.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 20:23:30 блограйдером Lurk
 

Протухшая политика

2011-01-15 14:30:12 (читать в оригинале)






2011, Москва

Все таки в нашей стране любая политика настолько смешная, что даже тошно становится. Все уже забыли про Егора Свиридова. Никому он уже не нужен и не важен. Важно сделать хороший политический и pr ход. Митрохи, Поткин, Демушкин да и все остальные участвовавшие в этом шоу - молодцы, показали насколько политика мерзкое дело. Жаль не успел снять на камеру, но опишу вам словами: подхожу я к плакату на котором написано "40 дней без Егора" и держат его какие-то молодцы, а по середине стоят Демушкин и Поткин. Стоят и лыбятся до ушей друг-другу. Потом, конечно, обратно возвращают скорбные лица, и работают на камеры. Что-ж получается, настолько все протухло в нашей стране, что есть только две крайности в политике - либо манежка, либо тошная и беспринципная ложь?

А уже вечером выпустят из тюрьмы, практически с галер, узника совести Бориса Немцова который отсидел свои политические 15 лет суток. И хоть я к Немцову с уважением отношусь, но отчетливо понимаю, что если бы он захотел, то не нарывался бы на Милицию и на задержание. Хотя есть у меня подозрение, что и Егор Свиридов если бы хотел, не нарывался бы на кавказцев которые его убили.



Ветеран Мкртчян

2011-01-13 15:04:29 (читать в оригинале)


















2011, Москва
По всей стране, все нуждающиеся ветераны Великой Отечественной войны будут обеспечены жильем
— В. Путин

Эту работу надо довести до конца, не допуская бюрократии и невнимательного отношения к ветеранам
— Д. Медведев

Когда я впервые увидел по телевизору историю про Акопа Мкртчяна, я просто не поверил своим глазам. Уж с кем с кем, а с ветеранами вроде в нашей стране принято обращаться уважительно, даже у прогнившей власти. Ну, подумал я, раз уж по телевизору говорят об этом, значит вопрос уже решен, скоро не будет ветеран ВОВ жить в старой шестерке около стен посольства Греции. Однако, оказалось, что воз и ныне там.

Сегодня я приехал посмотреть на то как живет и борется против властей Акоп Карапетович. Все так же машина, телефон, чашка чая. Вокруг расставлены картонки с текстами, где рассказывается, что тут сидит не просто бомж, а человек которого обманули и обокрали. Из посольства помогают, протянули провод с электричеством. А напротив - пустырь, на месте которого был дом который ветеран своими руками выстроил и в котором жил и работал тринадцать лет. В один момент он лишился и его, и работы и вообще веры в справедливость. Будем воевать, говорит Акоп Карапетович, раз фашистам не дался, здесь пойду до конца.

Вы только представьте себе, ветеран войны, партизан, живет в машине, потому, что его выкинули на улицу власти. И сидит уже не один месяц! По телефону звонят сочувствующие - "вот, Греция беспокоится" говорит Акоп Карапетович, а России хоть бы хны. Внушительная папка документов включает в себя поздравления ветерана от Путина и Медведева, только адреса по которому они были отправлены уже нет - дом снесен.

Подробности этой истории можно прочитать на сайте МК, которые, к сожалению, так увлеклись написанием статьи, что не смогли отличать греческое посольство от голландского.

p.s. Акоп Мкртчян очень скромный человек, и что бы уговорить его дать номер счета на который люди могли бы присылать ему деньги в помощь, пришлось очень потрудится. Думаю, он будет рад любой помощи. Приятно видеть, что кто-то уже принес ему елочку, кто-то помогает фруктами. Так и сидит в своей машине ветеран войны по адресу Трубниковский переулок 23, и сдаваться не собирается.



Хоккеисты прилетели!

2011-01-08 15:03:33 (читать в оригинале)




2011, Москва

Прилетели наши соколики-алкоголики! Молодцы ребята! Чемпионы. Все довольные, улыбаются. Интересно, как скоро они окажутся в НХЛовских командах, или сейчас и в КХЛ уже нормально платят?

Одного не могу понять, какого черта толпа гордых фанатов не поджидала настоящих героев в аэропорту, а встречали их только купленные за поход в макдональдс молодогвардейские активисты из ближайших деревень? Вот где стыдно-то становится.

А что касается инцидента в Буффало, не особо они там буянили, это просто американцы непривычные к нашим:) Лучше послушайте как они гимн исполняли!

UPD: а вот еще отличное видео, о том, как именно наши ребята уделали канадцев 5-3



Снег и лед в подмосковье

2011-01-04 14:55:34 (читать в оригинале)






























2011, Кратово, Московская Область

Вчерашний день я провел очень по-праздничному — ездил по подмосковному поселку Кратово и фотографировал обрывы электропроводов и обвалившиеся деревья. В целом ситуация очень и очень сложная. Я сам — сторона заинтересованная, у меня дом в Кратове, и Новый год моя мама встречала при свечах. Последние отблески света были тут 30-го декабря. Стоит-ли говорить о том, что с 30-го декабря ни один чиновник ничего никому не сказал, кроме «вы что, одни что-ли без света?». Мы же с компанией друзей сняли коттедж недалеко от Кратова, в Малаховке. Нам очень повезло, потому что сосед , бывший депутат мособлдумы Василий Дупак, во время первого обрыва электричества, сразу сказал малаховскому начальству, чтобы электричество к нему проводили первым делом.

Что же тут происходит? Деревья покрыты сантиметровой коркой льда, и припорошены двухсантиметровым слоем снега. От этого деревья гнутся, и превращаются в «арки». Те стволы, которые не выдерживают нагрузки, падают на провода и обрывают их. Как утверждают энергетики, живем мы в каменном веке, потому, что провода у нас до сих пор без пластмассовой оплетки, просто обычная железная линия. Если бы провода имели дополнительную защиту, то и оборвать их было бы не так просто. Энергетики работают в резиновых перчатках, и с проводами которые под напряжением. Видите на одной из фотографий искру в руках у монтера  — это оно! Обычная среднестатистическая улица выглядит так — оборванные провода, обвалившиеся деревья, поломанные заборы и отсутствие какой-либо деятельности вокруг этого. Красота.

Наши соседи с другой улицы, скинулись и заплатили 15 тысяч рублей за «внеочередное» подключение. Стоит заметить, что это не взятка, а просто оплата электрикам которые выходят работать во внеочередную смену. Свечки кончаются, электрогенераторы в окрестностях раскупили еще до нового года, а те что остались, стоят столько же, сколько вентиляторы летом во время экстремальной жары — в пять-десять раз дороже изначальной цены.

За вчерашний день, в многотысячном Кратове я встретил только одну бригаду электриков, и ту уже на самом пороге темноты, около 17 часов. До этого я встретил только одну автовышку, из которой узбеки обрезали бензопилой нависшие над проводами ветки. В Ильинских электросетях, которые помимо поселка Кратово отвечают за электроснабжение в поселках Быково, Удельная и Ильинское, под охраной двух сотрудников милиции за закрытыми воротами сидит девушка, которая принимает заявки об обрывах. Уставшим голосом, срываясь на хамство, она объяснила: «14 машин работают», и чиркнула наш адрес на какой-то бумажке. Толпы отключенных сограждан скапливались у входа, ожидая аудиенции. Что приятно, за работой бригады электриков в Кратове наблюдал аж сам глава администрации, не отсиживался.

И вот еще о чем хотелось бы напомнить: МЧС и Громов отчитались еще 31го декабря, что электроснабжение восстановлено. Хотелось бы внести небольшие поправки в этот отчет.



2010-12-15 12:13:59 (читать в оригинале)


2010, Москва

Вся площадь вокруг киевского вокзала наполнена омоновцами. Лучше уж поздно чем никогда, верно? Но сразу встает вопрос, если в интернете прошла информация о том, что вроде как там собирается кто-то собраться и кому-то че-то расквасить, то почему же на акции болельщиков, в самом начале ее, не было ни одного омоновца, да и вообще милиционера? Может быть потому, что эта акция была "негласно" разрешена, думали побузят немного и разойдутся? Зато сегодня бравые омоновцы останавливают всех людей с неславянской внешностью проверяют документы и обыскивают. Ребята, где же вы были когда в вас была необходимость? Сейчас хоть друг у друга документы можете проверять - все равно пользы вы не приносите.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.