Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
White trash beautiful.
White trash beautiful.
Голосов: 2
Адрес блога: http://aleshru.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-27 20:23:30 блограйдером Lurk
 

Гей-парад 2011: уроки толерантности

2011-05-28 20:32:26 (читать в оригинале)







































2011, Москва

Сегодня в Москве прошла очередная куча-мала под названием гей-парад. В очередной раз многочисленные журналисты, преимущественно иностранные, пытались обнаружить руководителя московского гей-прайда, Николая Алексеева, который так и не появился перед нами. Вернее, может, кто-то его и дождался, но не я, хоть и простоял перед мэрией чуть ли не дольше всех. Когда я уходил, там оставались только люди, выражавшие крайне гомофобскую позицию.

Николай, вдруг вы прочитаете эти строки, хочу к вам обратится. 82-х летняя Людмила Алексеева не боялась выходить на улицу по 31-м числам, и ее забирали за это сотрудники милиции, а Вы, Николай, призываете своих сторонников выходить, журналистов приглашаете, и второй год подряд мы должны Вас ждать, за Вами гоняться, и Вас искать. В прошлом году нам вообще по чистой случайности удалось снять вашу «акцию», потому, что после долгой поездки на автомоблилях по Москве у нас просто кончился бензин. Так что, Николай, либо идите в авангарде, либо прекратите водить нас за нос.

В отличие от господина Алексеева, который так и не появился перед камерами, на Манежной и на Тверской площадях собралось большое количество народу. Помимо людей неизлечимо больных православием головного мозга, хоругвеносцев, бабушек с иконами ит.д., было много молодых людей, которые просто пришли «не дать превратить Москву в Содом».

Я считаю, что наличие всех этих борцов с содомом вообще позор для нашей страны и для всех нас вообще. Сегодня я видел своими глазами, как две молодые девочки бесстрашно выталкивали двух мужиков из толпы , скандировавших «Убей пидора». И никто им не помогал.

Остановитесь, переведите дух, и подумайте. В центре столицы непонятно кто в толпе призывает УБИВАТЬ людей за то, что они хотят заниматься сексом не так, как призывающие к убийству считают нормальным. Причем призывают убивать ОТКРЫТО, перед направленными на них видео- и фото-камерами. В окружении полицейских, сотрудников ОМОНА. Это нормально? Это не нарушает законы? Я подошел к подполковнику полиции и попросил его заняться «наконец» делом, и что же он мне ответил? «Не мешайте мне работать». Обеих этих девочек через несколько минут забрали. Причем каждую забирало четыре сотрудника. ЧЕТЫРЕ на ОДНУ ДЕВОЧКУ. А тех, кто призывал убивать, никто не трогал.

А теперь давайте еще раз переведем дух и спокойно подумаем. Чего хотят люди, которые выходят на площадь с радужными флагами? Я много раз слышал сомнительный тезис: «Я не против геев, но против того, что бы они пропагандировали свой образ жизни». Хочу обратиться с вопросом к гетеросексуальным мужчинам, таким же как и я. Представьте себе голую красивую женщину вашей мечты. Представьте, как вы занимаетесь с ней любовью. Вас это возбуждает? Уверен, что да. Меня — возбуждает. А теперь представьте себе голого мужика, с которым вы занимаетесь тем же. Ну как? Возбуждает? Ой, что это, нет? Не возбуждает? А может, кому-то даже противно? Может, мурашки по коже? Поздравляю, вы натурал. Эй, натурал, если тебя не возбуждает мужчина, то как тебя можно ВТЯНУТЬ В ГЕЙ ДВИЖЕНИЕ? КАКАЯ ПРОПАГАНДА ЗАСТАВИТ ТЕБЯ пойти против собственного организма? Это невозможно. Обратить натурала в гея невозможно. Это природа. То же самое и в обратную сторону. Гей не может стать натуралом, для гея так же неестественно заниматься любовью с женщиной, как для натурала неестественно делать это с мужчиной. Всем нам надо просто понять это, принять и оставить все так как есть.

А теперь представьте, что вы идете со своей любимой женщиной по улице, и не можете ни взять ее за руку, ни поцеловать ни обнять, потому что на вас сразу же обрушатся по меньше мере оскорбления, а может быть и удары. Представьте, что вам будут всю жизнь все вокруг постоянно говорить, что вы ненормальный, что вы хуже других, что вы не такой как все. Разве можно так жить? Неужели в этой ситуации вы бы тоже не вышли на площадь защищать свои права.

Так чего же хотят люди, выходящие на гей-парад, если не привлечь других в свои ряды? Они хотят соблюдения своих прав. Заметьте, они не требуют для себя экстра-прав. Они хотят чтобы соблюдались те права, которые им дает конституция . Закон один для всех, и даже, если вам кажется, что они ненормальные, это же не значит, что у них нет прав? Я оставляю право за гомофобами быть гомофобами, но я требую, чтобы их призывы к убийству, их подлые тычки и плевки исподтишка не оставались незамеченными. Именно тут проходит грань, по которой можно понять — люди мы или звери. Именно тут, а не там , где кто-то другой решает, кому с кем спать.

Сначала вы решаете, кто с кем спит, потом вы оденете своих женщин в платки, потом вы запретите им самим выбирать себе мужей, а потом слабого ребенка будут сбрасывать со скалы. Так поступают только животные. Хотите быть одними из них? Записывайтесь в гомофобы.






Православный дресс-код

2011-04-29 09:42:59 (читать в оригинале)

























2011, Москва

28 апреля общественности в одной из промзон около метро марьина роща, где-то на задворках ашана, в штаб-квартире ювелирного дома "Эстет" было представлено дефиле под названием "православный дресс-код". Перед тем как описать это буйство фантазии, я хотел бы сказать, что еще никогда не был на столь мерзко организованном мероприятии. По "подиуму", который заменяла ковровая дорожка, постоянно ходили левые люди. На нем сидели все кто хотел. В кадр фотографам постоянно попадали задницы сидящих, на пути шагающих моделей, операторов. Свет от пушек дрожал так, что, вероятнее всего осветительная команда бухала самогон неделю перед эти дефиле. На входе всех проверяли по паспорту, удостоверение прессы не катило, и выдавали бейджи "пресса" которые, в итоге, нигде не понадабились. Складывалось впечатление, что мы ожидаем прибытия, минимум патриарха, так много было охраны. Ну и, разумеется, из заявленных в пресс-релизе vip-гостей не было никого, даже ведущий Дмитрий Дибров появился только в конце вечера. Просто предупреждаю вас, коллеги, не ходите на мероприятия которые организовывает ювелирный дом "Эстет".

Что же касается самого дефиле, то это был запредел. Не принимая во внимание омерзительный пафос мероприятия, с чтением стихов, появлениея "мадонны с младенцем" и надрывным воспеванием патриотических песен, это все равно было ужасно, омерзительно, невероятно плохо. Я не думал, что возможно так плохо одеть женщин. Я не представлял, что можно отобрать таких неумелых и некрасивых манекенщиц. Каждая из них умела показывать что-то одно, одна "аленушку" другая, ножку подгибала, и так весь вечер. В разных нарядах. Наряды на них были просто жуткие. Что-то вроде мешков, или старомодных советских платьев доработаных напильником. Это было воистину жуткое зрелище. Даже то немногое, что было мило в девушках, было начисто убито безвкусицей модельеров. Представить себе, что по улицам люди начнут ходить в таких одеждах я себе не могу, видимо только протоиерей Чаплин может. Страшные шали, платки, сарафаны, и все это с туфлями на высоком каблуке. Сразу видно, что ничего общего с ежедневной действительностью эта одежда не имеет. Да и с реальностью тоже.

В завершении вечера вышли модели Славы Зайцева, и задали жару, великолепно отработав свою сомнительную, но очень задорную на остальном унылом фоне, программу "Валенки", которая была притянута за уши к "православному дресс-коду", и это было ежу понятно. Одно осталось для нас не понятным - зачем пустили прыгающего негра в лосинах и юбке, вот вопрос.





Девушка с веслом

2011-04-26 12:50:18 (читать в оригинале)












2010, Москва
Вести.ru сообщают: Единственный первоначальный авторский вариант знаменитой скульптуры Ивана Шадра "Девушка с веслом" представлен во вторник в Москве.

Из запасников Государственной Третьяковской галереи это знаменитое произведение переезжает для экспозиции в выставочный зал на Крымском валу.

Как сообщили организаторы, легендарное творение станет символом ежегодной международной регаты "Золотые весла Санкт-Петербурга", которая состоится в северной столице 12 июня, в День России - национальный праздник Российской Федерации.

Регата проводится с 1968 года и на этот раз соберет элиту мирового спорта. Ее трасса будет проложена в исторической части города на реке Фонтанке между Ломоносовским и Анечковым мостами. Авторские экземпляры скульптуры впервые увидят жители как Москвы, так и Санкт-Петербурга, передает ИТАР-ТАСС

От себя добавлю, я совсем не удивлен, что 12 метровую голую девушку убрали из ЦПКиО имени Горького. Мало того, что она была совершенно голая, так еще и в некоторых ракурсах эта скульптура напоминает стриптизершу на шесте, конечно советскому человеку в 1935 году такое искусство было чуждо.



"Культурный" Лобанов и "бескультурный" Кавказ

2011-04-24 12:48:33 (читать в оригинале)










23 апреля на Чистопрудном бульваре состоялся митинг «За пересмотр политики дотирования республик Северного Кавказа». Националисты пытаются придать себе «цивилизованный» вид, видимо, для того, чтобы принять участие в выборах. Уж очень настойчиво снова и снова выступавшие уверяли толпу, что они не фашисты, не выступают против каких-либо народов, а просто хотят справедливости.

Со сцены эти слова произносили разные люди, Владлен Кралин (он же Владимир Тор), Константин Крылов, а так же некто Максим Лобанов, представленный общественности как блоггер [info]teh_nomad. Особенно заострять внимание на их выступлениях не хочется, это была обычная националистически-популистская болтовня. Хочу задержаться на выступлении техномада.

К сожалению, я не смог найти видео выступления, а записать на видео самому мне почему-то не пришло в голову, так что воспроизводить его я буду по памяти. А вот и видео нашлось!

Помимо поразительных по уровню своей глупости предложений, вроде — «Давайте просто перестанем давать им деньги и посмотрим, что с ними будет» (видимо, молодой политик господин Лобанов не понимает, каким образом деньги распределяются в бюджете, и уж точно не понимает, что популистскими лозунгами он не сможет изменить этого распределения), а также «власти настолько прогнулись, что позволяют оккупантам танцевать лезгинку у стен Кремля» (видимо, молодой политик господин Лобанов не совсем понимает, кто такие оккупанты, и видит единственное решение национального вопроса в запрете лезгинки на территории Москвы), кстати, из его слов еще следовало, что президент Медведев должен лично заниматься теми, кто танцует лезгинку на Манежной площади и пристает к девушкам. Молодой политик господин Лобанов еще обмолвился, что не стоит распределять деньги в бюджеты Кавказских республик, если они «не дали нам ни одного художника, писателя, музыканта, общественного и культурного деятеля».

Вот на этом месте я несколько оторопел. Вдумайтесь! Кавказ, который я нежно люблю, где много раз бывал, Кавказ, пронизанный культурой от подножий до самых верхушек самых высоких гор, какой-то молодой политик, господин Лобанов, называет местом, не давшим нашей культуре ни одного стоящего человека? Забавно, ведь Кавказ дал нам множество писателей, поэтов, музыкантов, режиссеров, общественных и культурных деятелей, только, видимо, господин Лобанов не подозревает об их существовании, вот и несет чепуху.

Например, господин Лобанов не подозревает, что всемирно известный дирижер Валерий Гергиев (Гергиты Абисалы фырт Валери) , художественный руководитель Мариинского театра, московского Пасхального фестиваля, главный дирижёр Лондонского симфонического оркестра, награды которого исчисляются десятками, а может и сотнями, осетин по происхождению.

Или молодой политик господин Лобанов, не подозревает, что Евгений Вахтангов, великий театральный режиссер, поставивший «Принцессу Турандот», основатель театра Вахтангова, — армянин, родившийся во Владикавказе!?

Молодому политику, гоподину Лобанову, невдомек, что Юрий Хатуевич Темирканов (Темыркъан Юрий), руководитель Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии, тоже подарен нам Кавказом, а именно столицей Кабардино-Балкарии, городом Нальчиком. И Россия, кстати, отмечает его заслуги несчетными орденами и премиями, одному только господину Лобанову он ничего не дал.

Молодой политик господин Лобанов, не подозревает, что чеченский писатель, председатель союза писателей Чеченской Республики, Канта Ибрагимов, лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, председатель Союза писателей Чеченской Республики, академик Академии наук Чеченской Республики, доктор экономических наук, профессор, член Союза писателей РФ, В 2010 году был номинирован Нобелевским комитетом при Шведской Академии наук на соискание Нобелевской премии по литературе за роман «Детский мир».

Молодой политик господин Лобанов, не представляет даже, что знаменитую песню «Журавли», посвященную солдатам , погибшим в Великой Отечественной Войне, написал выдающийся аварский поэт, дагестанец, Расул Гамзатов, отмеченный десятками орденов, наград и премий. Вот, кстати, «Журавли» в исполнении азербайджанца Муслима Магомаева.

Молодой политик господин Лобанов не знает также, что его коллега по политике ( извините, Мариэтта Омаровна, что называю Вас его коллегой) российский литературовед, критик, писательница, мемуарист, общественный деятель, автор более 200 научных работ и статей в области истории литературы XX века, истории филологической науки и литературной критики, председатель всероссийского булгаковского фонда, Мариэтта Омаровна Чудакова (урожденная Хан-Магомедова), тоже родом из Дагестана. Впрочем, также , как и ее родной брат, российский искусствовед, исследователь архитектуры русского авангарда и архитектуры народов Дагестана, заслуженный архитектор Российской Федерации, заслуженный деятель науки Дагестана, доктор искусствоведения, Почётный член Российской академии художеств, академик Российской академии архитектуры и строительных наук и Международной академии архитектуры в Москве. Лауреат Государственной премии в области архитектуры — Селим Омарович Хан-Магомедов.

Ну что говорить, вряд ли фамилии Эсамбаев, Авторханов, Хетагуров вообще говорят что либо молодому политику господину Лобанову.

Хочу заметить еще только одно, разделять Кавказ на северный и южный, на Российский и не наш — глупо. Испокон веков этот регион при всем его разнообразии был единым, и межкультурные связи здесь очень тесны, поэтому глупо говорить о достижениях только одних народов и не упоминать другие. Если честно, этот список был бы просто не списком, если бы в нем не оказались Сергей Параджанов, Тенгиз Абуладзе, Отар Иоселиани, Шарль Азнавур, Иван Айвазовский, Мартирос Сарьян, Георгий Данелия, Вахтанг Кикабидзе, Муслим Магомаев, Нани Брегвадзе, Шота Руставели, Фазиль Искандер, Даур Зантария, Полад Бюль-Бюль Оглы, Гия Канчели и многие-многие-многие-многие другие. Эти люди не только часть истории и культуры Кавказа, но и часть общероссийской и общемировой истории и культуры, и если молодой политик господин Лобанов не знает своей собственной истории, то смысла в продолжении его политической деятельности нет.

Напоследок хотелось бы предложить молодому политику господину Лобанову идею. А давайте распределять деньги в зависимости от количества знаменитостей! Вот, например, в Москве и Питере их явно больше, чем в Тамбове, так давайте у Тамбова откусим денег, а Москве добавим!



SSJ

2011-04-20 13:18:48 (читать в оригинале)




















2011, Ереван

Вчера, в Ереванском аэропорту Звартноц, авиакомпании Армавиа был передан первый самолет Sukhoi SuperJet 100. Этот самолет стал вообще первым SSJ переданным заказчику. Задержка сроков поставки составила три года, т.к. по контракту самолет должен был введен в эксплуатацию еще в конце 2008 года. Зато скидки первому эксплуатанту, соответственно, максимально большие. И за возможные задержки в связи в производством, испытаниями, сертификацией. И за то, что первыми будут возить народ на новом самолете, ведь истории эксплуатации этих самолетов еще нет. Вообще это общемировая практика, так поступают все компании производители, и в этом нету ничего странного.

Что же касается общемировой практики, то этот пример не единственный. Вообще, все в SSJ сделано с учетом общемировой практики. Причем, не только в конструкции самолета, но и в его философии, в технологии его сборки, в технологии его послепродажного обслуживания, во всем. Этот самолет стопроцентно новый для нашего авиапрома продукт во всех смыслах.

Это первый полностью российский самолет спроектированный в пост-советскую эпоху. Это действительно первый российский самолет, который впервые, сконструирован из международных комплектующих. Первый российский самолет изначально проработанный только в цифре (даже Путин об этом сегодня в выступлении сказал!).

Смело можно заявлять, это совершенно новый для нашей авиации проект. А за последние двадцать лет для нашего гражданского авиапрома, это просто ПЕРВЫЙ реально реализованный проект.

Особенную гордость приносит то, что мы наконец-то смогли не изобретать велосипед заново, а обратились к мировым лидерам в производстве авиационных составляющих. Сумели своими мозгами придумать как все это совместить, и своими же мозгами сумели заставить это все летать. Это российский самолет, не заблуждайтесь.

Самолеты пока доводят до обещанных показателей. Действительно, вес пустого самолета и расход топлива несколько больше планируемых показателей, но, по заявлению ГСС с каждой новой выпущенной машиной эти показатели будут улучшаться. Но даже сейчас, по топливной эффективности, SSJ превосходит основных конкурентов на 7-8%.

В данный момент, твердых заказов на машину 170 штук. Причем не только из России, что особенно приятно. На заводе в КнААПО сейчас существует задел в 17 машин, 13 из которых должны быть переданы заказчикам уже в этом году — еще один «Армавии», а остальные «Аэрофлоту» и, возможно, а/к «Якутия».

Я, как большой любитель авиации, безмерно рад, что новая машина пошла в серию, что в нашей стране что-то реально получилось сделать, и что результат вполне хорошего мирового уровня.




Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.