Сегодня 7 сентября, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Красавица и ЧУДОвище
Красавица и ЧУДОвище
Голосов: 1
Адрес блога: http://beauty-n-beast.livejournal.com/
Добавлен: 2007-11-28 16:53:44 блограйдером Lurk
 

Всех повесить на рее

2013-03-03 10:27:40 (читать в оригинале)

Краткое резюме по итогам расследования.

Фантлаб: помойка.
Флибуста: пидоры.
Кто делал скан: криворукое чмо.
Кто читает нелегальные копии: сам себе злобный буратино.



Чекмаев: не виноват.

На этой оптимистической ноте я прощаюсь с вами и ухожу домой, в могилу ковыряться с текстами. Следующий рассказ для Чекмаева назову, как мне Вадик Панов верно подсказал, "Фак".
Кстати, и для романа название неплохое. Сразу понятно, что это про Россию, и автор редкостный патриот.

Детектив :)

2013-03-03 03:47:30 (читать в оригинале)

Всё чудесатее и чудесатее становится история с ошибкой в названии рассказа.
Судя по всему, это глюк электронной версии, только вот вопрос: откуда она взялась.
Потому что на Литресе пока легальной электронки нет. А насчет скана - сомневаюсь. Обленился народ, тем более, сборник с тиражом в три тыщи - не Пелевин какой.
Мне почему-то кажется, что файло тупо ворованное. Сразу в формате fb2. Но не рискну настаивать.
Теперь посмотрим, как и что происходило.
Еще с ноября 2012 года полное оглавление сборника "Либеральный апокалипсис" было засвечено много раз. Сначала в ЖЖ, потом на всяких "околофантастических" ресурсах, включая авторские колонки на Фантлабе. Засвечено методом копипасты из блога Чекмаева - естественно, без ошибок.
Но в январе 2013 (дата по кэшу яндекса 24 января, вероятно - раньше) Фантлаб публикует как бы официальную библиографическую информацию про грядущий "Либеральный апокалипсис", с заранее прописанными ссылками на отдельные тексты - и тут впервые возникает название "Объекты в зеркалах ближе, чем кажутся".
Кто выкладывал конкретно это оглавление - не знаю, но это живой человек, у него есть имя, и завсегдатаям Фантлаба не проблема его установить. Кэш яндекса сохранил трогательную ремарку: Информация об издании предоставленаб антологии Сергея Чекмаева «Либеральный апокалипсис»: аннотация, издания.
23 февраля пиратский файл появляется на Флибусте - с точно такой ошибкой.
Было бы очень интересно узнать, откуда он взялся. Какова его история.
Пользуясь случаем, передаю горячий привет "образованной общественности" с Фантлаба.

P.S. Ну извини, Серега, но вообще-то отслеживать такую фигню это твоя работа.

2013-03-02 18:27:36 (читать в оригинале)

Только сейчас узнал случайно, что в сборнике "Либеральный апокалипсис" переврали название моего рассказа. И переврали так, что оно:
- не звучит;
- не смотрится;
- не имеет смысла.
Что я думаю о верстальщике, выпускающем редакторе и редакторе-составителе - это фиг с ними со всеми.
Я вот пытаюсь понять: чего это вдруг мироздание взбрыкнуло, да еще и самым нелепым образом? За что мне так прилетело?
Ответ только один: за наглый либерализм, несовместимый с основным месседжем сборника.
Пора завязывать играть в эти игры. Понял, вычеркиваю.

Все еще хуже, чем я думал :)

2013-03-01 02:35:20 (читать в оригинале)

Мой вчерашний прогноз сбылся в извращенно-садистском варианте: открываю ЖЖ - а там интерфейс с кошечками!!!
Ждем новостей о Всемирном Дне При Поддержке ООН и историческом вкладе России.

А пока вы хихикаете, tiomkin сообщает: 1 марта - Национальный День Свиньи в США.

Прогноз на 1 марта

2013-02-28 14:33:20 (читать в оригинале)

Очень интересно, сбудется или нет.
Делайте ставки :)

Только не подумайте, что эта публикация ставит своей целью предотвратить возможный котопокалипсис. Мы на такое не замахиваемся. Мы всего лишь продолжаем исследовать наш любимый механизм генерации бреда в Рунете. Когда к этому механизму присмотришься, он перестает пугать и начинает прямо-таки умилять, не хуже кошечки. У него трогательно-наивные национальные черты: вранье на голубом глазу и самообман как метод поднятия самооценки.


Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.