|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера BraveDefender/Записи в блоге |
![]() |
BraveDefender
Голосов: 1 Адрес блога: http://bravedefender.ru/ Добавлен: 2008-11-14 01:37:23 блограйдером BraveDefender |
Давайте меняться картинками! Группы для обмена постами Liveinternet.ru
2012-01-30 10:56:01 (читать в оригинале)
Теперь новенькие интересные дневники получат шанс быть найденными! Мне кажется, что если вы процитируете этот пост и о нем узнают, то ЛиРу станет намного интереснее, чем есть сейчас!
Ссылка для вступления в группу LIVEINTERNET.RU (наш номер 316).
В двух предыдущих постах мы узнали, как сделать виджет – информер для вывода записей блога в эпиграфе или как настроить вывод этих записей с картинками.
Читать нужно здесь:
Как сделать похожие записи в конце поста
Об информере постов дневника: настройки, группы и другое
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
Сервис дает возможность показывать в информере посты из своих разных блогов или сайтов. Но есть еще возможность обмениваться постами со своими одногруппниками.
Как показывать посты разных своих сайтов
В настройках аккаунта на get.2leep.com переходим в меню «Виджеты» и выбираем нужный информер.

Нажимаем на название виджета.

Нажимаем «Показать дополнительные опции» и в пункте «Тип ротации» выбираем «По текущему сайту» или «Все мои посты». В первом случае в информере будут показываться только записи из данного дневника, во втором – записи всех сайтов вашего аккаунта.

Обмен картинками-постами между сайтами и дневниками
Но есть еще возможность обмена показами постов между разными пользователями. Мне кажется это очень интересно. Все, кто вступит в сообщество, сможет рассказать о себе в других дневниках.
Теперь посты из дневников новичков появятся в популярных дневниках и о них узнает больше лирушников.
Как это сделать? Нужно создать свое сообщество или вступить в уже существующее.
Я создал группу «Liveinternet.ru», милости прошу всех желающих присоединиться к ней. Если вы чувствуете, что не сможете создать информер – напишите мне, и я сделаю это за вас. Вам останется только разместить код в постах или в эпиграфе.
ССЫЛКА ДЛЯ ВСТУПЛЕНИЯ В ГРУППУ LIVEINTERNET.RU (наш номер 316). Группа не модерируемая, пишите, что хотите.
Чтобы управлять группами или вступить в существующие (там есть интересные варианты), нужно в меню выбрать пункт «Connecting».

На странице есть ссылки: «мои группы», «все» и «создать» — думаю, что здесь пояснять нечего.

Я даже не буду рассказывать, как создавать и настраивать группы. Желающие создать сообщества по рукоделию, фотографиям или кулинарии сами разберутся, что к чему.
Итак... Регистрируйтесь!
Жду вас в группе Liveinternet.ru! Давайте сделаем ЛиРу интереснее!
Вечно ваш, дядя Шурик.
P.S. Я подумал-подумал и решил закрыть комментарии и под этим постом. Потому что он тоже оказался никому не нужным. Что ж... "Читайте рецепты, смотрите ворованные картинки и видео и вяжите крючком!" (с) Rost
Об информере постов дневника: настройки, группы и другое
2012-01-30 10:46:00 (читать в оригинале)
Итак, в предыдущем посте «Как сделать похожие записи в конце поста» мы разобрались с регистрацией на сайте get.2leep.com, настроили и получили код информера записей дневника и вставили его в эпиграф.

Постараемся сделать его лучше, полезнее и вообще.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. НАСТРОЙКА ИНФОРМЕРА ПОСТОВ БЛОГА
Какие недостатки сразу бросаются в глаза?
Как можно заметить, под картинками присутствует ссылка на сайт get.2leep.com, ссылка картинок также ведет на этот сайт (если бы мы взяли скрипт, который не работает на ЛиРу, то этого недостатка не было бы). Кроме того, видно, что в примере выше есть две одинаковые картинки.
Поэтому сначала удалим или «исправим» ссылки, а потом настроим вывод постов для показа.
Настройка ссылок информера
Удалим ссылку на сайт. В конце выданного нам кода информера находим выделенный красной рамкой участок (ищите по слову «colspan» — оно встречается в коде один раз). Весь этот кусок кода нужно удалить. Это нижняя строка невидимой таблицы, в которой размещена ссылка.

Следующим этапом исправляем ссылки на наши посты, которые получаются из ссылок на сайт get.2leep.com. Их в информере 5х2 должно быть 20 штук. Половина для текстовых ссылок, а половина – для картинок.
Они в коде примерно такого вида:

Как заменить ссылки редиректом, я рассказывал в посте «Clickни меня. Полезный вредный совет о замене внешних ссылок на внутренние средствами ЛиРу».
Меняем все ссылки через автозамену. Копируем код в Word, Блокнот или другой текстовый редактор.
Нажимаем Ctrl+H (найти и заменить) и указываем, что нужно заменить:
«http» на «http://bravedefender.ru/click?http»
Вместо bravedefender.ru указывайте адрес своего дневника или сайта. Нажимаем кнопку «Заменить все».

Если вы все делали правильно и у вас информер 5х2, то вам сообщат, что произведено 20 замен.
Теперь ссылки будут выглядеть примерно так:

Теперь мы избавились от лишних внешних ссылок со страниц нашего блога.
Можно брать новый код и вставлять в конце постов или в эпиграф. Хотя, для постов, наверное, информер 5х2 слишком большой, лучше сделать для этого 5х1 – виджет с картинками в одну строчку.
Перейдем к вопросу, как настроить вывод постов и обновлять их
Как уже говорилось, некоторые картинки могут повторяться. Есть еще случай, когда выводится совершенно не подходящая, по вашему мнению, картинка к посту. Или хотите не показывать какую-то запись в информере, или хотите показывать в информере СВОИ посты из других СВОИХ блогов (сайтов).
Для этого идем в настройки своего аккаунта на get.2leep.com.
В меню «Посты» есть кнопка добавления постов вручную и кнопка просмотра статистики. Пока нажимаем на ссылку со словом «Посты».

Слева вверху можно выбрать все сайты или какой-то определенный, если их у вас несколько. А под каждой картинкой найденного программой поста есть его заголовок, ссылка на пост и опции «Редактировать» / «Удалить». Можно удалить пост из показа в информерах (удаление отменяется при необходимости). Нажимаем на «Редактировать», если нам не нравится заголовок или картинка.

Мне кажется, что тут всё предельно понятно. Можно поменять название или ссылку поста. Под картинкой есть ссылка «Показать варианты». Если на нее нажать, то появится несколько картинок, любой из которых можно заменить прежнее изображение в информере. С помощью поиска можно найти другие картинки. С помощью кнопки «Обзор» можно загрузить свою новую картинки, если предложенные вам не нравятся. После всех изменений нажимаем кнопку «Отправить».

Автоматическое добавление новых постов
В главном меню есть пункт «Сайты». Кнопкой с плюсом добавляем новые, следующая кнопка покажет статистику по сайтам.

Чтобы автоматически добавить новые посты (а это нужно периодически делать), нажимаем на ссылку со словом «Сайты».
Напротив каждого сайта будет четыре кнопки: статистика, настройки, обновление и удаление. Нажимаем на «Обновление» (две круговые стрелочки). Или, как она называется на самом деле, «Парсить блог».

Автомат «позырит» новые посты...

...и выдаст вам их количество.

Как настроить показ постов, мы уже проходили.
P.S. Я тут подумал и решил часть рассказа о том, как создаются группы и как обмениваться картинками, перенести в свой следующий пост на эту тему.
Все комментарии - в следующем посте.
Как сделать похожие записи в конце поста
2012-01-30 10:41:00 (читать в оригинале)
Что здесь написано? Вывод картинок старых постов и обмен постами между блогами. Это интересно.
Пока Валентин «Ласковый Диктатор» Любимов только обещает сделать вывод похожих записей в конце постов, но их хочется иметь уже сейчас.
Зачем? Если ваш блог люди находят через поисковики, то они прочитают нужную информацию и уйдут. Наша задача показать им другие записи, задержать и сделать постоянным читателем.
Я начал использовать сервис Get.2Leep.com. Среди преимуществ: картинки к каждой ссылке на старые записи, возможность обмениваться постами внутри специальных групп (я создал группу Liveinternet.ru – об этом ниже) и другое.
В итоге получаются примерно такой вывод предыдущих постов (есть несколько вариантов):
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
Как сделать похожие записи в конце поста с помощью get.2leep.com. :
1. Зайти на сайт get.2leep.com
2. Указать адрес своего сайта
3. Получить код информера
4. Вставить код в пост дневника (или эпиграф)
Давайте разберемся подробнее. Вначале, в первой части, я расскажу, как получить код информера и разместить в блоге. Во второй части – как настраивать информер, как обмениваться постами и кое-что другое.
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ИНФОРМЕР ПОСТОВ БЛОГА
Сайт get.2leep.com – это русскоязычный вариант известного американского сайта 2leep.com, который специализируется на обмене постами между сайтами и блогами. Код этих информеров установлен на самых популярных сайтах. Среди русскоязычных можно вспомнить bigpicture.ru — №1 в яндекс-рейтинге, shakin.ru — самый авторитетный SEO-блог Рунета, factroom.ru — популярный сайт, откуда тырят свои посты известные лирушники, и многие-многие другие.
На странице 2leep есть кнопка «Создай информер». Можно сначала зарегистрироваться (кнопка справа вверху). В любом случае регистрироваться придется, чтобы иметь возможность добавить в свой аккаунт другие сайты, вступать в группы и, самое главное, настраивать свои информеры.

Кстати, можно просмотреть видеопрезентацию «Connecting Blogger»
Давайте, для начала, попробуем создать информер.
Нажимаем на большую кнопку. Указываем адрес блога (сайта) и нажимаем «Дальше».

Начинается изучение вашей ленты (RSS) и сбор информации. Программа формирует данные для информера – картинки, ссылки, заголовки и так далее – без вашей помощи.

После обработки информации, нам покажут примеры виджетов. Слева можно выбрать один из предложенных вариантов, которые настраиваются в дальнейшем.

Выбираем, нажимаем «Дальше». Для создания аккаунта, нужно указать e-mail и придумать пароль. Затем нажать кнопку «Зарегистрироваться».

Теперь на главной странице нажимаем кнопку «Войти».

Вводим указанный e-mail и пароль, нажимаем «Войти».

На странице аккаунта вверху будет несколько кнопок: «Главная», «FAQ», «Поддержка», «Профиль» и «Выход».
Чуть ниже панель настроек: «Приборная панель» (основная статистика), «Сайты» (управление сайтами), «Виджеты» (управление своими информерами), «Посты» (настройка вывода постов), «Connecting» (настройка участия в группах) и «Make money» (с этим еще не разбирался – за что-то платят деньги).

Позже внизу появится статистика: популярные посты и клики по странам.

Сейчас нас интересует пункт «Виджеты». Нажимаем на кнопку с крестиком рядом с этим пунктом меню, чтобы добавить новый информер.

Настраиваем информер. Размер виджета я рекомендую указать 5х1 или 5х2. Для выбора размера нажмите мышкой в левый нижний квадратик будущего информера. На картинке (ниже) выделен желтым цветом крайний квадрат информера 5х2.
Размер картинки для ЛиРу, где ширина постов – 700 пикселей, пять квадратиков по горизонтали должны быть не больше 120-130 пикселей (5х130=650 плюс должны быть промежутки между картинками).

Далее указываем понятное вам название информера, выбираем сайт (если их у вас будет несколько), цвет текста (как подобрать цвет, напишу ниже), выбираем шаблон, выбираем открывать по клику новую страницу или оставаться на текущей вкладке, нажимаем кнопку «Сгенерировать» (виджет информера).

|
Итак, нажали кнопку «Сгенерировать». Мы увидим справа вверху код виджета, внизу – образец информера, который мы получим. Слева есть ссылка «Показать дополнительные опции», чтобы перейти к настройкам, если нас что-то не устраивает.

Давайте скопируем код виджета. Тот, который виден в окошке, для ЛиРу не подходит, так как основан на скрипте, который нам не разрешают использовать.
Поэтому выбираем код для LiveJournal – нажимаем на кнопку.

Откроется окошко с новым вариантом кода виджета. Кстати, тут нам радостно сообщают, что «для LiveJournal доступен виджет только с четвёртым шаблоном».

Этот код нужно скопировать и сохранить (если собираетесь использовать его многократно).
Вставляем код информера в эпиграф
Код можно вставить в пост, но покажу на примере эпиграфа. Код большой. Вот как примерно он выглядит на странице Word:

Идем в настройки дневника. Если у вас работает расширенный редактор, то нажимаем кнопку «Источник» и вставляем код в эпиграф. Не забываем нажать кнопку «Внести изменения» внизу страницы настроек.

Теперь в вашем эпиграфе появились такие замечательные картинки со ссылками на ваши посты, которые будут меняться при каждом обновлении страницы.

На этом можно закончить чтение. А тем, кому интересно, как убрать лишние ссылки из кода информера, как вступить в группу ЛиРу для обмена картинками и многое другое, придется читать дальше в следующем моем посте.
Все комментарии в третьем посте из этого цикла.
Мошенники в России процветают (видео)
2012-01-29 23:13:42 (читать в оригинале)
Сюжет на Первом канале: "Мошенники в России процветают на доверии и отзывчивости людей к чужой беде"

История с камерунскими колдунами, произошедшая на этой неделе заставила Первый канал вновь в который раз обратиться к одному из самых распространенных видов преступлений в России - мошенничеству. Мошенники процветают на доверии и отзывчивости людей к чужой беде, хотя порой сами жертвы обмана обманываться рады...
Текст сюжета
Руки Дениса Власова просто золотые. 50 рублей он превращает в 500, а сторублевую купюру - сразу в тысячную. Наблюдать за этим одно удовольствие - деньгами тут никто не рискует. А фокусник ничего кроме трюков и не обещает.
Камерунские колдуны - так они себя называли - своими фокусами обещали озолотить любого, а каждый вложенный доллар - утроить. Кусок бумаги опускали в некую жидкость, затем - прислоняли к настоящей купюре. После 3 часов шаманских песнопений и танцев почти готовые банкноты еще нужно было разгладить утюгом. Но этот сеанс черной магии прервали оперативники. 10 тысяч долларов в коробке доверчивого клиента не успели даже удвоиться.
"В момент, когда жертву отвлекали всеми этими песенками, шутками, прибаутками, коробку переворачивали. Коробка, с помощью которой создавались новоявленные купюры, была с двойным дном. Настоящие деньги оставались снизу, а сверху уже были поддельные денежные купюры, которые отдавались жертве", - сообщил сотрудник пресс-службы Главного Управления Уголовного Розыска МВД РФ Дмитрий Ершов.
В отличие от камерунца Чиндапаски, который без знания русского обводил москвичей вокруг пальца, Сергей Мавроди с россиянами говорит на одном языке. Создатель "МММ" снова взялся за старое.
Мавроди образца 2012 года рубли и доллары предлагает менять на "мавры" - это не акции, а виртуальная валюта, и снова сулит фантастические доходы.
"Сейчас от 20 до 75% в месяц уже год всем платится. Кто не участвует, просто хлопает ушами и теряет время", - заявляет основатель финансовой пирамиды Сергей Мавроди.
Обманутых и разочарованных в маврах пока нет. Но это лишь дело времени, уверен бывший бизнесмен Левон Сарвазян. В 90-х он поставил на "МММ" все, но в итоге остался без машины, жилья и десятков миллионов рублей.
"Первые, кто вложил, получают деньги за счет последних, которые ничего не получат. Это не банковская деятельность, не инвестиционная, ваши деньги, которые вы отдаете, они не работают", - предупреждает президент Фонда помощи жертвам экономических преступлений, председатель объединения вкладчиков "МММ" Левон Сарвазян.
Махинаторы менее известные деньги у населения отнимают куда более изощренными способами. У Марии Ивановны по телефону попросили 150 тысяч рублей. Якобы для взятки следователю за прекращение уголовного дела против ее сына - тот якобы насмерть сбил пешехода. Сыну она почему-то позвонила уже после передачи денег мошенникам.
"Он говорит: в форточку выкиньте со стороны подъезда, там будет человек стоять, и он помашет вам рукой", - рассказывает Мария Ивановна (Киров).
Владимиру Ватагину мошенники в белых халатах тоже помахали рукой, когда выяснилось, что денег у 92-летнего ветерана войны больше нет. На аппараты и препараты от всех болезней он потратил собранные за многие годы полмиллиона рублей, но здоровее не стал.
"Он говорит: через курьера пришлем вам лекарство, я ему говорю: мне операцию сделали, мне нельзя - Можно! И вот мне навязали это лекарство. Он же отрекомендовался, что он врач", - говорит ветеран Великой Отечественной войны Владимир Ватагин.
Гадалки, маги, звонки и сообщения о выигрышах в лотерею или только предложения чего-то непременно беспроигрышного - эти и другие приемы в России работают до сих пор. Психологи уверяют: пообещать самые невероятные вещи и обмануть, особенно пожилых русских, проще, чем кого бы то ни было.
"В этом есть заслуга 70 лет той самой жизни при "развитом социализме", при котором слово "купить" или "заработать" практически не существовало. Использовались глаголы "давать", "получать", "выбрасывать" и так далее. Слав "заработать" и "купить" не было. Отношение к деньгам и к благам жизни - оно ожидательное, оно потребительское", - поясняет психолог Елена Новоселова.
Злоумышленники знают, как подобраться и к тем, кто привык полагаться только на себя и не верит в успех пирамид. Украденные номера автомобиля Дмитрию пообещали вернуть всего за 5000 рублей. Раздумывал он недолго - ехать из Москвы в Минское ГАИ и получать новые было накладно и долго.
"Решил заплатить деньги и перевел их на счет веб-мани, тогда мне сказали, где лежат мои номера - у подъезда в снегу", - говорит Александр Александренко.
Найти следы тех, кто ворует номера, почти невозможно. Современные мошенники давно обосновались в сети. И ведут себя здесь как в обычной жизни - вымогают, взламывают, воруют - пароли, пин-коды и деньги через сайты-двойники - и даже грабят банки, не только американские. От кибератак сегодня не застрахованы ни пенсионеры, ни школьники.
"Обычные люди - пользователи мобильных телефонов, начинающие пользователи интернета - они интересны с точки зрения получения маленьких прибылей, но в большом количестве. Гораздо проще злоумышленнику получить один миллион рублей, обманув миллион граждан на 1 рубль", - отмечает руководитель компании, занимающейся киберкриминалистикой и расследованием компьютерных преступлений Илья Сачков.
Группа хакеров случайных прохожих обманывала на 28 рублей минимум, но в общей сложности украла миллионы. При помощи специального сканера в микроавтобусе, который управлял всеми мобильниками в радиусе 5 километров, и ноутбука.
Взломанные телефоны сами отправляли sms или звонили на платные номера. Никто из владельцев этих махинаций даже не замечал. Но многие трюки, напротив, видны всем - и потому почти не вызывают подозрений. Как мощи всех святых, что продает Алексбишоп через интернет-магазин за полмиллиона рублей. Как такое вообще возможно и как проверить их подлинность, одному Богу известно. Продавец же гарантирует святость "товара". Купленные у него мощи возврату и обмену - (на что именно?) - не подлежат. Кто бы сомневался.
Антон Пономарев, Первый канал
Тэги: nonsense], [concrete, [people], [television], [video], бред, видео, канал, конкретный, люди, мавроди, ммм, мошенник, первый, сергей, телевидение
Комментарии | Постоянная ссылка
Кельтский гороскоп животных
2012-01-29 19:29:10 (читать в оригинале)

Еще одна версия гороскопа, на этот раз — кельтская. В нем в соответствии с датой рождения каждому человеку покровительствует определенное животное. Довольно интересно.













МИР ПОЛОН ИНТЕРЕСНЫХ ВЕЩЕЙ
Тэги: nonsense], [concrete, бред, гороскоп, животный, кельтский, книга, конкретный
Комментарии | Постоянная ссылка
|
| ||
|
+144 |
150 |
Коптящий_Небо |
|
+133 |
151 |
SLAVASTIK |
|
+126 |
163 |
Илья Лавров |
|
+126 |
195 |
J-Misty |
|
+113 |
164 |
Поисковая машина индейца Джо |
|
| ||
|
-2 |
8 |
Алена_Макси |
|
-6 |
5 |
КнигоБлог |
|
-27 |
62 |
Тайный дневник Фингуса |
|
-28 |
9 |
М а с с а р а к ш |
|
-28 |
67 |
Реклама в картинках |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.












