![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Trigger/Записи в блоге |
Не мог пройти мимо :))
2011-05-22 01:48:39 (читать в оригинале)Завершение дел
2011-05-19 07:41:53 (читать в оригинале)Незавершенные дела отнимают очень много внимания и ресурсов. Их нужно доводить до конца. В общем-то, незавершенное дело - это проявление какой-то слабости по отношению к ним. Т.е. когда-то у меня не хватило сил, чтобы быстро завершить дело и оно зависло. Сегодня я про него уже забыл, но оно никуда не делось. Оно висит и отнимает мою энергию.
Нужно научиться доводить все дела до конца как можно быстрее. Я знаю одного человека (миллионер, кстати), который является просто профессионалом в этом. Принимая решения быстро, делая действия без промедлений, он не дает некоторым делам просуществовать даже дольше часа. Он их просто пристреливает тут же, как они появились.
В общем, у себя сегодня нашел несколько задач, о которых забыл, и которые повисли. Сейчас быстро их убьем! ;) Большинство из них - просто мелочь, но все же они меня напрягают тем, что не решены.
Кроме незаконченных дел могут быть еще и нерешенные вопросы, незавершенные процессы.
Все, что когда-то вы начали и не закончили, все это висит. И это нужно завершить максимально быстро. Выброс энергии гарантирован. ;)
Гораздо лучше отважиться на грандиозные вещи, одерживать блистательные победы, даже перемешанные с неудачами, чем быть в одном ряду с теми, у кого скверное душевное состояние, кто никогда не получал огромного удовольствия и сильно не страдал, потому что они живут в сумеречном состоянии, которое не знает побед и поражений.
Оптимизация работы
2011-05-18 13:15:18 (читать в оригинале)Осознал очень важную вещь, которая помогает мне сейчас увеличить свою эффективность.
Существуют процессы, которые выполняются ежедневно. И ежедневно я трачу на них массу времени и сил, чтобы сделать так, как мне удобно. Более того, каждый раз приходится как-то корректировать (подгонять под удобный формат) то, что я писал/делал вчера.
Сила осознания в том, что я буду экономить много времени и энергии, если я оптимизирую то, что мне необходимо выполнять ежедневно, т.к. я все буду выполнять по заранее продуманному плану.
Конечно, нет смысла оптимизировать что-то, что выполняется раз в месяц, или даже раз в неделю. Но можно получать огромную выгоду ежедневно, экономя массу времени, сил и энергии использую оптимизацию ежедневных, даже мелких задач.
И так... Я для себя выбрал оптимизировать несколько ежедневных дел:
- Ведение дневника
- Планирование следующего дня
- Составление финансового баланса
- Ведение блога
После подробного описания каждого процесса необходимо время на обкатку. Возможно, придется что-то подкорректировать.
Вот, что из этого вышло у меня.
Ведение дневника:
1. Написание даты + день недели.
2. Заголовок.
3. Изложение мыслей.
Планирование дня:
1. Дата + день недели.
2. "План на день" + "Расписание на день".
3. Написать ВСЕ, что необходимо сделать.
4. Определить 2 самые выжные задачи.
5. Приоритетность.
6. Оценить время выполнения каждой задачи.
7. Составить расписание.
Финансовый баланс:
1. Обновление доходов.
2. Обновление расходов.
3. Планирование.
Ведение блога:
1. Определение темы.
2. Заголовок.
3. Контент.
Дааа! Я знаю, это же простейшие, мелки задачи. Они даже состоят из 3х пунктов. Но это жизненные, ежедневные задачи. Я сейчас не беру сложные процессы бизнеса. Применение оптимизации там, будет еще более эффективным занятием. Но даже на этой мелочи я за несколько дней почувствовал сильное облегчение.
Дело в том, что, например, в ведении дневника/блога нет ничего сложного: всего 3 пункта. Но если их так конкретно не записать мозг может отвекаться на другую постороннюю батву. Написать пост - 10 минут, если ты сконцентрирован именно на этой задачи, а не просматриваешь что-то еще.
Т.е. оптимизация заставляет сконцентрироваться на выполняемых процессах. Эффективность этих процессов возрастает до 300%.
+ эти процессы можно совместить с приемом "ежедневной газеты".
2011-05-18 11:11:07 (читать в оригинале)
Сколько будет 6÷2(2+1) = ?



Категория «Истории»
Взлеты Топ 5
![]() | ||
+1120 |
1146 |
не задают вопросов о причинах желания |
+1071 |
1156 |
Azizti |
+996 |
1206 |
@дневники: ~ Mikeko ~ - Пусть все думают, что было так! :) |
+915 |
936 |
bigmir)net :: персональный дневник :: ISE-LADI |
+909 |
932 |
Robin_Bad |
Падения Топ 5
![]() | ||
-1 |
99 |
ClericDade |
-2 |
103 |
radulova |
-5 |
13 |
_123_ |
-6 |
30 |
_Kicker_ |
-6 |
22 |
Sebastian_Valmont |

Популярные за сутки
Загрузка...

BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.