Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Главная /

Главные темы

/

Тэг «тонкий»

Главные темы

Toshiba: разработала сверхтонкую 13 ПМ видеокамеру

   2013-03-29 16:35:12
... новую разработку, самый тонкий, когда-либо сделанный ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: tcm9930md, toshiba, видеокамера, камера, новость, сверхтонкий, тонкий


Городские легенды: Легенда о слендермене

   2013-03-24 14:45:10

+ развернуть текст   сохранённая копия


Тэги: городской, легенда, непознанный, слендер, слендермен, тонкий, ужас, человек


Pioneer BDR-XU02JM сверх тонкий Blu-ray привод для Mac

   2013-03-21 21:06:38
... Pioneer представила самый тонкий в мире Blu ...
+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: apple, bdr-xu02jm, blu-ray, imac, mac, macbook, pioneer, tech, usb, бренд, компьютер, обзор, привод, сверх, тонкий


Как устроены японские капсульные отели

   2013-03-19 18:52:18

 


Guatemala+ развернуть текст   сохранённая копия

Guatemala
mikeseryakov
 
Япония страна новых технологий и одно из того, что я хотел увидеть, когда летел в "страну восходящего солнца" – это капсульные отели, о которых слышал, ещё будучи школьником. Гостиницы экономического класса, где человек размещается не в комнате, а в капсуле. Я решил пойти «на экскурсию» в один из таких отелей в Токио. Отель, который я выбрал назывался Gotanda Central Inn и находился в двух минутах ходьбы от станции "Gotanda" городской электрички Токио.


1.


Sleepbox Hotel Tverskaya, но цены в Москве естественно гораздо выше чем в Токио.

5.


Судя по количеству свободных ключей, отель был совсем не заполнен. 

6.


Как и в японские бани доступ татуированным лицам и пьяным запрещён.

7.


Процедура оформления заняла ровно 5 минут, после чего я получил ключ от «заветного номера».

8.


Дальше спускаешься вниз на цокольный этаж и оставляешь свои вещи в «локере», там же находилась и душевая, но в ней были японцы и снимать я не решился.

9.


10.


11.


Подъем на лифте и я в своих апартаментах на третьем этаже. Я был в капсульном отеле только для мужчин, существуют также отели только для женщин, о каких-то «общих» капсульных отелях я не слышал и не могу с уверенностью сказать, существуют ли они «в природе». Обозначения туалетов здесь соответствующие - "для мужчин". Душевые находятся только на цокольном, а туалеты есть на каждом этаже.

12.


13.


14.


15.


Ну и сами номера – капсулы. Они расположены в два яруса и на ресепшн ты спрашиваешь, какой именно номер подходит для тебя. Я выбрал номер «повыше» - на втором ярусе. Поднимаешься по достаточно удобным ступенькам и оказываешься в своей капсуле – на втором этаже. Размеры капсул ориентировочно 2 метра в длину, 1 метр в ширину и 1,25 метра в высоту, с такими размерами стеснённым себя совсем не чувствуешь.

16.


Моя капсула имела элегантный номер – 324.

17.


В каждой капсуле есть «центр управления полётами» и удобная полочка, чтобы положить на неё мобильный телефон, бумажник ну или что-то ещё.

18.


После того как через вышеупомянутый центр клиент настраивает себе комфортную температуру, нужную яркость света, можно укладываться спать. Каждая капсула оборудована телевизором, так что просмотр очередного говновыпуска «ДурДома-2» перед сном никто не отменял. 

19.


Тут же есть телефон для «экстренной связи с ресепшн». Все надписи сделаны только на японском языке, никакого дубляжа на инглише не предусмотрено, да и вряд ли здесь европейцы частые гости. С парнем на ресепшн, как я уже писал выше, мы общались через специальный голосовой переводчик, установленный на его «Айфоне». Вообще японцы очень плохо говорят по-английски, лишь примерно каждый седьмой японец, по моим подсчетам, подсказывал мне куда идти. И зависит это не от возраста, а от социального положения, молодежь говорит мало, скорее работающий японец в костюме с галстуком, может помочь. Японцам тяжело даётся английский язык потому, что многих звуков, как например "эл" и "вэ" в японском языке попросту нет. Иными словами не говорящее на английском языке население, это своего рода проблема "страны восходящего солнца".

20.


21.


После того как устроился по-удобнее надо создать "обстакановочку" «по-интимнее» и задёрнуть шторку на окне.

22.


Эта шторка крепится внизу на два специальных фиксатора и свет в капсулу не попадает.

23.


Потом я пытался сфотографировать себя лежащего в капсуле, увы, просить было некого, т.к. на моём этаже почти никого не было, а в некоторых занятых капсулах уже спали японцы.

24.


25.


Матрасы тоже довольно толстые около 10 см, а белье очень чистое.

26.


27.


Также в каждой капсуле есть и зеркало и утром можно увидеть себя «с бодуна».

28.


29.


Есть в гостинице и небольшое кафе, но в целях экономии места и денег, напитки продает автомат.

30.


31.


В кафе был всего один посетить, не знавший по-английски даже слова "Hello". После того как я его сфотографировал, он вдруг позвал парня с ресепшн, пять минут они переговаривались по-японски, после чего он что-то набрал на своем Айфоне и показал мне надпись, которая гласила "Запрет на съемка поверхность". Гугл конечно пока не идеален, но мне кажется, что уже через каких-нибудь пять-шесть лет переводы будут практически точными.

32.


Что у меня удивило больше всего - факт наличия в этом отеле целых восьми этажей. Когда я здесь был в, отель был заполнен лишь на 2-3%, может не сезон, но не знаю бывает ли у него полная загрузка.

33.


Что очень странно в отеле работал «вай фай», в сегодняшней Японии это не очень распространено, например в отеле, где я жил в Токио, «вайфая» не было, было лишь бесплатное проводное LAN соединение. Отсутствие "вайфая" во многих общественных местах тоже проблема современной туристической Японии.

34.


Вот таким я увидел для себя капсульные отели, то о чем слышал очень давно и очень мечтал посмотреть…….

to be continued

 


Тэги: восток, дело, тонкий


«Искусство войны», или Стратегия переговоров с китайским партнером

   2013-03-11 23:12:20

 

+ развернуть текст   сохранённая копия

Тэги: восток, дело, тонкий


Страницы: ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 

 

Главная / Главные темы / Тэг «тонкий»
Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...