Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
свящ_Конст_Кобелев
свящ_Конст_Кобелев
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2993336/
Добавлен:
 

Про пояс богородицы

2011-11-22 01:33:36 (читать в оригинале)

liveinternet.ru/users/76146...193715601/

Человеку, который написал в комментариях на фоторепортаж zyalt'а:
"Я смотрю кровавый режим совсем страх потерял. Это ж надо додуматься, автобусы для обогрева и полевые кухни с бесплатной едой установить! Я считаю имел место быть распил бабла, а то просто так чтоли это придумали? :)"
Я, грешным делом ответил:

"Пишет Вам, друже, настоятель храма Пресвятой Богородицы при Бутырской тюрьме...
Простите за интерес: Вам было бы приятнее, ели бы эти люди обморозились?
Тогда можно было покрепче Церковь обвинить...

До встречи..."



Умученные в тюрьме младенцы - когда? В НАШИ ДНИ!!

2011-11-14 02:40:38 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения dmpershin Оригинальное сообщениеУмученные зэки-груднички

Из Дома ребенка при Можайской колонии привезли уже больше полусотни детей — все они тяжело больны ОРВИ.

Госпитализированы уже больше половины всех воспитанников — 59 младенцев. Сейчас, кроме врачей, этим делом занялись уже прокуроры и следователи.

Накануне в Доме ребенка при колонии скончалась дочь одной из осужденных, младенца госпитализировали в последний момент и уже не успели спасти.

Официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева сообщила «Интерфаксу», что в дом ребенка уже приезжали с проверкой после еще одной смерти (тогда умерла 4-месячная девочка), — еще в сентябре этого года, но, видимо, предписания контролеров в учреждении так и не исполнили.

Марина Гриднева, официальный представитель Генпрокуратуры РФ: «На момент проверки ни один из трех штатных педиатров не присутствовал в учреждении и длительное время не исполнял свои обязанности по уважительным причинам. Кроме того, администрацией колонии на протяжении ряда лет систематически нарушались требования федерального законодательства, регулирующие порядок устройства детей, оставшихся без попечения родителей».

На этот раз погибла 11-месячная Варвара Петкевич, ее положили в реанимационное отделение, но было слишком поздно: смерть ребенка наступила от легочной недостаточности, развившейся в результате двусторонней гнойной пневмонии.

В Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». В халатности подозревают Владимира Федченко, заместителя начальника женской исправительной колонии. За остальными 59 заболевшими детьми — им от 3 месяцев до 1,5 лет — ухаживают врачи. Они находятся в удовлетворительном состоянии и состоянии средней тяжести, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/center/50/7310644/
-----------------------------------
Подписывая в 2010 году интернет-обращение с требованием освободить беременную Светлану Бахмину, многие, в том числе и автор этих строк, указывали, что освобождать надо всех заключенных матерей с младенцами на руках (за исключением случаев особо тяжких), каковых тогда было около 1000 человек. Власть, как всегда, потупила глаза и заткнула уши.

Во всех европейских странах так: надевают браслет и вон из тюрьмы, зачем заточать в ней детей? В России, напротив, за последние годы существенно снизилось количество освобождений по УДО, не говорю уже о беременных и родивших.

Может быть, настало уже время вышагнуть из эпохи советского рабовладения к нормальной человеческой жизни? Или мы так и будем расплачиваться жизнями заключенных грудничков и горем их матерей за элементарную профнепригодность чиновников ФСИН?

Упокой, Господи, души новопреставленных, утешь их родных и подаждь здравие тяжко болящим малышам!

и. Дм. (Першин)


"Ирония судьбы" имеет продолжение и сегодня!

2011-11-04 22:12:16 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Катин_дневник Оригинальное сообщениеВот так бывает. Ирония судьбы

Иду сегодня домой. Подходит молодой человек: "Девушка, простите, а это Беляево?"
Я: "Нет, Митино.."
Прохожий: "Ой!!!" ( Митино - другой конец Москвы).
Недавно мама идёт по Ордынке. К ней подходит мужчина. "Простите, женщина, а как пройти на Дворцовую площадь?"
Мама: "Никак. У нас тут Красная есть. Мы вообще-то в Москве".
Прохожий: "Правда? А я думал, что мы в Питере..." :)


Мама!

2011-10-17 00:07:21 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Аленький_Цвет Оригинальное сообщениеМама




МАМА



– Алло, это бюро находок? – спросил детский голосок.

– Да, малыш. Ты что-то потерял?

– Я маму потерял. Она не у вас?

– А какая она твоя мама?

– Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.

– Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?

– Из детского дома №3.

– Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.

Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.

– Мама! – закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!!!



….Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул….

Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика:

– Артемушка, откуда у тебя эта фотография?

– Нашел на улице.

– А кто это?

– Моя мама, – улыбнулся малыш и добавил, – она очень красивая, добрая и любит кошек.

Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем.

– Ну что же, – произнесла Ангелина Ивановна, – раз она твоя мама, то это полностью меняет дело.

Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать. Через полчаса раздался робкий стук в дверь:

– Можно к Вам, Ангелина Ивановна? – И в дверях показалась та самая девушка с фотографии.

– Да, заходите, Алиночка.

Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами.

– Вот, – сказала она, – Я все собрала.

– Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь… Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок – это не на два часа поиграть, это на всю жизнь.

– Я все осознаю,- выдохнула Алина, – просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна.

– Хорошо, – согласилась заведующая, – когда ты хочешь посмотреть детей?

– Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите, – сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза.

Ангелина Ивановна удивленно подняла брови.

– Понимаете, – сбивчиво начала объяснять Алина, – ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка… они не знают заранее каким он родится…. красивым или некрасивым, здоровым или больным… Они любят его таким какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой.

– Впервые встречаю такого усыновителя, – улыбнулась Ангелина Ивановна, – впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы.

– Да, я готова, – твердым голосом сказала Алина, – покажите мне моего сына.

Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика.

– Артемочка, – начала Ангелина Ивановна, – познакомься это …

– Мама! – закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!

Алина гладила его по крошечной спинке и шептала:

– Сынок, сыночек… я с тобой..

Она подняла глаза на заведующую и спросила:

– Когда я смогу забрать сына?

– Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу, сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом насовсем, если все в порядке.

– Я сразу заберу Артема, – твердо сказала Алина.







Павел Струве

2011-10-16 18:53:22 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения -Игрок Оригинальное сообщениеП. Б. Струве

Жизненное дело нашего времени и грядущих поколений должно быть творимо под знаменем и во имя нации. Нация, как я уже сказал, есть формально такое же понятие, как класс. Национальное сознание так же образует нацию, как сознание классовое — класс. Нация — это духовное единство, создаваемое и поддерживаемое общностью культуры, духовного содержания, завещанного прошлым, живого в настоящем и в нем творимого для будущего. Но в то время как классовый признак приурочивается к скудному социально-экономическому содержанию, не имеющему ни моральной, ни какой-либо иной духовной ценности, признак национальный указует на все то огромное и нетленное богатство, которым обладает всякий член и участник нации и которое, в сущности, образует самое понятие нации. «В основе нации всегда лежит культурная общность в прошлом, настоящем и будущем, общее культурное наследие, общая культурная работа, общие культурные чаяния».
<...>В том, что русская революция в своем разрушительном действии дошла до конца, есть одна хорошая сторона. Она покончила с властью социализма и политики над умами русских образованных людей. На развалинах России, пред лицом поруганного Кремля и разрушенных ярославских храмов мы скажем каждому русскому юноше: России безразлично, веришь ли ты в социализм, в республику или в общину, но ей важно, чтобы ты чтил величие ее прошлого и чаял и требовал величия для ее будущего, чтобы благочестие Сергия Радонежского, дерзновение митрополита Филиппа, патриотизм Петра Великого, геройство Суворова, поэзия Пушкина, Гоголя и Толстого, самоотвержение Нахимова, Корнилова и всех миллионов русских людей, помещиков и крестьян, богачей и бедняков, бестрепетно, безропотно и бескорыстно умиравших за Россию, были для тебя святынями. Ибо ими, этими святынями, творилась и поддерживалась Россия как живая соборная личность и как духовная сила. Ими, их духом и их мощью мы только и можем возродить Россию. В этом' смысле прошлое России, и только оно, есть залог ее будущего. На том пепелище, в которое изуверством социалистических вожаков и разгулом соблазненных ими масс превращена великая страна, возрождение жизненных сил даст только национальная идея в сочетании с национальной страстью. Это та идея-страсть, которая должна стать обетом всякого русского человека. Ею, ее исповеданием должна быть отныне проникнута вся русская жизнь. Она должна овладеть чувствами и волей русских образованных людей и, прочно спаявшись со всем духовным содержанием их бытия, воплотиться в жизни в упорный ежедневный труд. Если есть русская «интеллигенция» как совокупность образованных людей, способных создавать себе идеалы и действовать во имя их, и если есть у этой «интеллигенции» какой-нибудь «долг перед народом», то долг этот состоит в том, чтобы со страстью и упорством нести в широкие народные массы национальную идею как оздоровляющую и организующую силу, без которой невозможно ни возрождение народа, ни воссоздание государства. Это — целая программа духовного, культурного и политического возрождения России, опирающаяся на идейное воспитание и перевоспитание образованных людей и народных масс. Мы зовем всех, чьи души потрясены пережитым национальным банкротством и мировым позором, к обдумыванию и осуществлению этой программы.

1918 г.


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.