Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
свящ_Конст_Кобелев
свящ_Конст_Кобелев
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2993336/
Добавлен:
 

Зачем просить прощения у чужих незнакомых тебе людей?

2011-03-08 00:32:25 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения dmpershin Оригинальное сообщениеЧин прощения часто ставит в тупик. Чужие незнакомые люди просят друг у друга прощения. В чем?

Во-первых, есть грехи, которые мы совершаем незаметно даже для себя. Скажем, походя толкнем кого-либо в трамвае, а у него депрессия и для него этот малозначащий для нас эпизод может оказаться поводом для самых отчаянных поступков. Мы об этом даже не знаем, но и наша вина в этом есть.

Во-вторых, каждый грех не только меня от Бога отдаляет, но незримой тяжестью ложится на всех. В самой глубине мы все братья и сестры - как потомки Адама. И поэтому каждый чувствует каждого и за каждого отвечает. Поэтому нам есть, в чем просить прощения даже у самых незнакомых нам людей. Мы все друг перед другом виноваты, - писал об этом Достоевский.

Иеромонах Димитрий (Першин)


Защита жертв преступлений

2011-02-28 07:17:28 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения свящДмитрий Оригинальное сообщениеСвятейший Патриарх Кирилл: Борьба с преступностью есть, в первую очередь, воспитание самих себя в правде Божией

27 февраля 2011 года, в неделю о Страшном Суде, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил великое освящение храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьине и Божественную литургию в новоосвященном храме.

На богослужении присутствовали члены движения в поддержку пострадавших от преступных деяний. За Божественной литургией возносилось особое прошение «о братиях и сестрах наших, от преступных деяний невинно пострадавших, и о еже даровати им утешение, здравие и спасение».

В слове после Литургии Предстоятель напомнил, что в течение недели в России проходит акция в защиту прав людей, ставших жертвами преступлений, и поделился мыслями о причинах угрожающего роста преступности в наши дни.

«Мы живем в то время, когда само понятие правды подвергается опасной эрозии. Сегодня широко распространено мнение "сколько людей, столько и правд" <...> Это опасное, губительное заблуждение, потому что существует только одна правда — правда Божия; а если человеческая правда с этой правдой не совпадает, то это уже не правда, а ложь», ― подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл.

По словам Его Святейшества, на правде Божией «основывается нравственное начало человека, на нравственном начале основывается как древнее, так и современное законодательство; и если помрачается Божия правда и разрушается нравственная природа человека, то общество погружается в хаос, где царят преступность и противление человеческому закону».

«Сегодня преступность в странах, которые образуют удел Русской Православной Церкви, представляет огромную опасность для самого бытия этих стран и живущих в них народов. И, быть может, в первую очередь это относится к нам, к России, ― с тревогой отметил Святейший Патриарх Кирилл. ― Как много людей страдает от преступников, от уличных хулиганов, от организованных преступных групп, как много жертв терроризма и других преступных деяний! Все это является свидетельством духовного неблагополучия, отступления людей от Божией правды».

«Мы должны ясно понимать, что борьба с преступностью есть, в первую очередь, духовное делание, молитва, воспитание детей, воспитание самих себя в Божией правде, ― заявил Предстоятель Русской Церкви. ― Только через этот духовный импульс и можно воспитать общество в уважении к закону, в добропорядочности, в способности мирно устраивать свою жизнь».

«Мы сегодня совершили особое прошение во время Литургии, тем самым солидаризируясь духовно с жертвами преступлений, ― сказал в заключение Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. ― Будем молиться, чтобы Господь помог всем, кто попал в эти тяжкие обстоятельства, избавиться от их последствий. Но более всего мы будем молиться о том, чтобы преступность отступила, чтобы наш народ мог жить мирно и спокойно, подчиняя себя, в первую очередь, суду Божиему, а значит, и суду своей совести, а через это исполняя и человеческие законы».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси


Без заголовка

2011-02-25 22:36:32 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения RadioHeads Оригинальное сообщениеПомогите. Пожалуйста. [перепост]

Пишет: yellow-reporter
Я надеялся, что в моем блоге никогда не появится такой пост. Совершилась совершенно дикая история.

Моему другу пришла на работу повестка — явиться в милицию. Мой друг — дизайнер оперативной графики на телеканале НТВ. Он милицию видел только на картинках, никогда в жизни с ней не имел дела. И он пошел в милицию.

Мой друг никогда ничего — в жизни своей — не совершал противозаконного. Он просто сидел на работе, получил повестку. И пошел. Потому что подумал, что так делают все и всегда.

Он пришел в ОВД «Якиманка». Его завели в кабинет. Закрыли дверь. И сказали: «Теперь ты угнал машину, и выкрал из нее кредитные карточки, обналичил их. А вот эти две женщины в углу — прямо сейчас тебя опознают». И они его опознают.

Мой друг — его зовут Паша — успел позвонить своей жене, и у него отобрали телефон.

Его там держат уже больше суток. Я позвонил адвокатам Вадиму Прохорову и fil_defense. К моему сожалению, этот случай был для них непрофильным. Позвонил Андрею Бабушкину. Позвонил другу yashin — он мне посоветовал крутого адвоката.

Адвокат приехала в ОВД. Её долго не пускали к моему другу. Потом пустили. И там — ад.

Две крайне подозрительные свидетельницы, которые шутят и смеются с ментами. Которые говорят, что Паша угнал их машину. Паша — к слову — водил машину четыре раза за свою жизнь.

На вопрос адвоката к свидетельнице: «Расскажите немного о себе?» — свидетель сказала: «Моя мама Элтон Джон». И я тут не шучу.

Следователь сказал его жене, что теперь её телефон будет прослушиваться.

Это. Настоящий. Беспредел.

Через час будет уже суд.

Помогите, пожалуйста, ссылкой на этот пост.

Всем, кому нужно — я дам телефоны, имена, что угодно. Только нужно вытащить друга из лап охреневших ментов.

ОВД по району Якиманка
Б. Полянка ул., д. 33/41, стр. 3
951-47-83
951-47-64



P.s. добавлю доп. инфу от drugoi:

Пренеприятнейшая история происходит у нас на глазах.

Вчера в ОВД «Якиманка» был вызван повесткой в качестве свидетеля замечательный художник-мультипликатор, член Союза художников, дизайнер студии НТВ Павел Ермолов (32). В ходе разговора со следователем Павлу неожиданно было предъявлено обвинение в угоне автомобиля. Тут же появились две свидетельницы странного, как говорит адвокат, вида, которые опознали Павла, как угонщика.

Ночь он провел в изоляторе на Петровке, теперь его адвокат Ольга вместе с девушкой Павла Настей ждут, когда Павла привезут на допрос в ОВД «Якиманка». Следователь хочет немедленно передать дело в суд, который должен определить меру пресечения для обвиняемого.

Я разговарил и с адвокатом, и с начальником Павла в НТВ, и с Настей — они в шоке от происходящего, потому что уверены, что художник никакого отношения к угону не имеет.

Повестку Павлу передали сотрудники службы безопасности НТВ, поэтому обращаться к этой службе сейчас бесполезно, они сами ничего не знают.

Требуется общественная поддержка и распространение этой информации.

UPDATE: по ходу дела выясняются какие-то подробности, пока на уровне слухов. Якобы, Павел сел в машину какой-то женщины, они поехали, потом остановились, женщина вышла, а Павел уехал (?) на её автомобиле. Это то, что говорят в милиции. НТВ сейчас занимается этой историей, будем следить за ходом событий.





free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 


Косички. Фотоучитель

2011-02-22 00:07:15 (читать в оригинале)

liveinternet.ru/users/mangu...152815025/

Очень полезные фотографиии - как плести косички, не только для мам и бабушек, но и для отцов и дедушек, поверьте!



Сегодня - день памяти св.мч.Трифона

2011-02-14 23:56:34 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Такова-жизнь Оригинальное сообщениеСегодня - день памяти св.мч.Трифона

 (280x429, 28Kb)
В мире сегодня день святого Валентина, ставший, после процесса политкорректных замен просто Валентиновым днем.
Но в нашем календаре сегодня совсем другая дата – день памяти святого, особенно любимого на Руси и известного своей скорой помощью и ответом на наши молитвы. Святой мученик Трифон.

Мученик Трифон, хоть и не получил образования и пас гусей, но был с детства известен многим Божиим даром: он исцелял людей и изгонял бесов. Он сумел помочь людям в самых будничных проблемах, например, как-то по его молитве поля очистились от насекомых-вредителей.

«Особенно прославился святой Трифон изгнанием беса из дочери римского императора Гордиана. В молодую, умную и красивую Царевну вселился бес и тяжко мучил ее. Однажды он прокричал, что только Трифон может изгнать его. Император приказал разыскать чудотворца и доставить в Рим. В ту пору святому Трифону было 16 лет.

Когда святой приблизился к Риму на расстояние трех дней пути, лукавый дух не смог вынести его приближения и вышел из дочери Гордиана. Святого Трифона привели к императору, окруженному придворной знатью. Он умолил святого показать демона воочию, желая убедиться, что юноша действительно исцелил царевну. После уединенной молитвы к Богу и строгого поста в течение шести дней, святой Трифон приказал нечистому духу явиться зримо императору и его приближенным.

В Четиих-Минеях Святителя Димитрия Ростовского (†1709) об этом повествуется так: "Святой же Трифон исполнен сый Духа Свята, и умными очесы на невидимаго духа смотряяй, рече: тебе глаголю, душе нечистый, во Имя Господа моего Иисуса Христа явись очевидно сущим зде, и покажи им скаредный и безстудный свой образ, и немощь свою исповеждь. И абие явися диавол пред всеми во образе пса черна, имущ очи аки огненны, главу влекий по земли...". На вопрос святого Трифона, как он дерзнул вселиться в создание Божие, бес ответил, что над христианами он такой власти не имеет, а может мучить только тех, "кто следует своим похотям и дела, угодные нам, творит".

Услышав это, многие из присутствовавших оставили идолопоклонство и уверовали во Христа. Щедро одаренный императором, святой Трифон вернулся на родину. Все полученные дары он раздал по дороге нищим.
Когда на царский престол вступил император Декий (249-251), жестокий гонитель христиан, было донесено его епарху Аквилину, что святой Трифон смело проповедует христианство и многих приводит ко Крещению. Услышав о том, что его ищут царские слуги, святой Трифон не стал укрываться, но сам отдал себя в руки гонителей. Приведенный на суд к Аквилину в г. Никею, он смело исповедовал свою веру во Христа. Аквилин не смог запугать юного Трифона никакими угрозами. Тогда епарх приказал связать святому мученику руки, подвесить его на дереве и бить в течение трех часов. За время избиения не услышал мучитель ни одного стона мученика. После этого святой Трифон был брошен в темницу.

Через некоторое время Аквилин еще раз применил угрозы и уговоры, а затем, видя безуспешность своих усилий, подверг мученика новым истязаниям. Тело святого Трифона терзали железными крючьями, обжигали раны огнем, вбили в ноги железные гвозди и водили по городу. А когда мученика заставили идти вслед за конем, на котором епарх отправился на охоту, святой Трифон пел следующие стихи из псалмов пророка Давида: "Соверши стопы моя во стезях Твоих, да не подвижутся стопы моя... Стопы моя направи, Господи, по словеси Твоему, и да не обладает мною всякое беззаконие" (Пс. 16, 5; 118, 133). Повторял он часто и слова первомученика святого архидиакона Стефана: "Господи, не вмени им греха сего" (Деян. 7, 60).

Господь укреплял Своего избранника, и он мужественно переносил все пытки. Во время мучений перед святым предстал Ангел с драгоценным венцом в руках. Увидев это, мучители испугались, но Аквилин еще более ожесточился. На следующий день он продолжил пытки, после которых приговорил мученика Трифона к усечению мечом. Перед смертью святой благодарил Бога, укреплявшего его в страданиях.
Древнее Житие передает такие слова святого мученика к Богу: "...Приими в мире душу мою, всех же, иже мя, раба Твоего, воспоминати будут, и в память мою Святыя Жертвы принесут Тебе, услыши с высоты Святыни Твоея, и призри на них от Святаго Жилища Твоего, подая им изобильная и нетленная дарования, яко Един еси Благ и Щедрый Податель во веки веков". Святой отошел ко Господу прежде, чем была отсечена его честная глава.

Тело мученика христиане хотели предать земле в городе Никее — месте его страданий. Но святой Трифон в видении велел перенести его тело на родину, в селение Кампсаду. Воля святого мученика была исполнена. Впоследствии мощи святого Трифона были перенесены в Константинополь, а затем — в Рим.
Большим почитанием пользуется святой мученик Трифон в Русской Православной Церкви.

http://www.pravmir.ru/article_2683.html


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.