|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Тайное убежище архангела Габриэля/Записи в блоге |
|
Тайное убежище архангела Габриэля
Голосов: 1 Адрес блога: http://rl2.livejournal.com/ Добавлен: 2009-03-11 11:23:41 блограйдером Lurk |
|
Визово-шизофреническое
2012-02-28 15:55:52 (читать в оригинале)У меня тут на 26 марта назначено личное интервью в Брюсселе с генсеком НАТО. Если кто желает задать вопрос, можно обсудить...но беседа у нас будет и без того жесткая:)
В связи с этим, я подумал на днях - двухгодичный шенген у меня как раз закончился, все равно ж еду в Бельгию, приглашение от НАТО есть, обращусь в бельгийское посольство. При наличии в трех паспортах (один действующий и два прошлых) трех годичных шенгенов и пары двухгодичных, уж на полгода-то они должны дать (а то мне в апреле еще и в Германию).
Так вот, мне дали визу на ПЯТЬ дней. Учитывая, что у мя все паспорта в штампах от поездок в ЕС и так далее. Я такой восхитительный кретинизм встречал раньше только в Латвии, где, несмотря на договоренность на интервью с президентом, посольство визу не могло выдать 2 недели...из чего я вынес заключение, что чем меньше страна, тем хуже с головой у сотрудников консульских отделов. В случае с бельгийскими чиновниками, там даже лоботомия не поможет, а не то что интенсивное лечение в психиатрической клинике.
Офф-топ: на руткекер залили любительскую версию моей аудиокниги "Страшный Суд 3D". народ ругает за украинский акцент и так далее, но вроде бы активно качает:)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3960363
Менеджеры Небес (с)
2012-02-27 20:18:03 (читать в оригинале)Заколебало это прощеное воскресенье
2012-02-26 19:49:25 (читать в оригинале)Маман стартовала звонком с утра. Потом остальные, вот людям каждый год делать нечего.
Так извиниться, если что, в течение года - нету никого, зато потом как с цепи срываются.
А я никого не прощаю, да. Я, конечно, поставлю всех на колени, и в руки возьму меч:))
Официально-новокнижное: "Москау"
2012-02-24 16:00:11 (читать в оригинале)Отступление: (стряхивая мокрый снег) Какая погода-то сегодня хреновая.
Далее: Мы достигли с издательством "АСТ" соглашения по выпуску новой книги. Она написана в 2004-2005 годах, и в свое время этот роман по причине "неполиткорректности" отказались издавать "Олма" (ее директор сказал, что это "психологически невозможно"), и тот же АСТ, в 2008 году заявивший мне, что "такое печатать нельзя". Воистину, господа - стоило завязать с книгами, чтобы все вдруг захотели издавать то, чего не брали раньше. Единственное издательство, которое сразу проявило интерес к этой книге - "Эксмо". И директора редакции фантастики Шкуровича, и редактора Малкина, и моего уважаемого френда Минакова эта книга весьма заинтересовала. Мы уже практически договорились, но тут в "Эксмо" начались странные перестановки, в ходе чего, увы, Шкурович ушел, и договариваться мне пришлось бы заново. АСТ к тому времени уже резко передумал, и считал, что книгу надо издавать в "родном издательстве". У меня был ряд условий, АСТ их принял - так что всё стало ОК. Вопрос там был совсем не в деньгах, более того - я вообще не беру аванс, мне важно издание этой книги.
О самой книге: Официальное название - "Москау". Сюжет - альтернативная история, действие происходит в мире, где Вторую мировую войну выиграли немцы. Пожалуй, это самая мрачная книга из тех, что я когда-либо создал. Сюжет пришел мне в голову, когда я еще учился в последнем классе школы, и первые наброски были сделаны тогда же. С тех пор, я неоднократно возвращался к "Москау", и делал какие-то записи, наброски, целые главы. К 2005 году книга была фактически написапа на 90 процентов: сейчас мне оставалось лишь соединить это всё между собой, осовременить на предмет того, что устарело, и дописать окончание - точку в рукописи "Москау" я поставил в небе, когда возвращался из Гонконга в Москву. Сейчас решается вопрос с обложкой. Если всё будет ОК, книга выйдет примерно в середине апреля (и кстати, сразу в жёсткой обложке - это одно из условий договора с АСТ). Автограф-сессию обещаю, если буду находиться в Москве, но с этим пока не всё ясно.
Дополнительное: Я не думаю, что эта книга окажется успешна, так как юмора и стёба там немного, да и текста маловато (чуть-чуть не дотянул до 11 авторских листов): предполагаю, что и тираж будет не выше 10 тысяч - поскольку книжный кризис и так далее. Но мне без проблем. Как я уже заметил выше - мне принципиально важна публикация "Москау". Вот не хотели брать, а куда ж вы делись:)
Антиконьячный день:)
2012-02-23 13:47:05 (читать в оригинале)Сегодня ровно 23 года, как я перестал пить коньяк раз и навсегда:)
Повторять эту страшную историю не буду - подробный рассказ вот тут:
http://rl2.livejournal.com/73165.html
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+143 |
146 |
IllAIR |
|
+123 |
143 |
GetProfit |
|
+116 |
124 |
antonesku |
|
+111 |
126 |
Melipomena |
|
+108 |
125 |
Agnoia |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
48 |
В трусиках |
|
-2 |
22 |
СюНя_СоЛныШкА |
|
-3 |
14 |
Sebastian_Valmont |
|
-3 |
17 |
xpyctal |
|
-3 |
24 |
I have been here before |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
