Сегодня 16 мая, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Хабрахабр: Коллективные / Блоги / Захабренные
Голосов: 10
Адрес блога: http://habrahabr.ru/blog/
Добавлен: 2007-10-24 18:05:40 блограйдером Robin_Bad
 

DIY или Сделай Сам / [Ссылка] Бумажный автопортрет-3d в качестве костюма для хелоуина

2011-05-20 01:01:31 (читать в оригинале)

Eric Testroete соорудил себе забавную маску на всю голову, представляющую собой его собственный автопортрет, склееный из большого числа деталей бумажной развертки.

Выглядит, как если бы голову персонажа компьютерной игры увеличили раза в два и использовали минимальное количество полигонов.

Использованные програмы: 3ds Max 2009, Mudbox 2010, Photoshop CS3, Pepakura

Программирование / [Опрос] В каком возрасте вы написали первую строчку кода?

2011-05-20 00:20:12 (читать в оригинале)



.NET / Linq To Entities vs. Linq To Objects на примере группировки

2011-05-19 23:34:52 (читать в оригинале)

LINQ — удобная, красивая, но при этом довольно коварная абстракция. Самые неожиданные вещи обычно происходят на стыке какой-либо реализации LINQ и LINQ To Objects. Сегодня на одном примере я рассмотрю совместную работу LINQ To Entities (Entity Framework) и LINQ To Objects.

Читать дальше →


Open source / [Ссылка] Увидел свет дистрибутив Red Hat Enterprise Linux 6.1

2011-05-19 22:21:11 (читать в оригинале)

Ну вот и вышел релиз 6.1, а мы по прежнему ждем релиза centos 6.0 и мечтаем о centos 6.1

DIY или Сделай Сам / 3D принтеры становятся еще меньше и дешевле

2011-05-19 21:39:29 (читать в оригинале)

Последняя разработка printer1 австрийцев из Технологического Университета Вены — принтер весом 1.5 кг и ориетрировочной стоимостью около 1200 евро. Используется технология послойного нанесения с фотоотверждением с помощью LED-проектора. Заявленное разрешение печати — 0.05 мм.

Над созданием этого «малыша» работали две команды — механиков под руководством проф. Юргена Стамфля (Jürgen Stampfl) и химиков под руководством проф. Роберта Лиски (Robert Liska). Они обещают и дальше уменьшать как размеры устройства, так и стоимость (за счет массового производства). А также продолжают работать над новыми материалами для печати — различными полимерами и керамикой.

На втором фото printer2 видны относительные размеры принтера, а также двое из создателей (Markus Hatzenbichler и Klaus Stadlmann). Я, честно говоря, по-хорошему завидую этим ребятам. Ну у кого из нас в студенческие годы была (или есть) возможность заниматься столь же интересными вещами?

Купив такой девайс за 1200 евро, уже можно открывать маленький бизнес и обслуживать любителей DIY в своем городе. А еще через несколько лет 3D принтеры могут стать персональными. Если кто-нибудь из придумает и реализует для них «killer app».

Via TU Vienna


Страницы: ... 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.