Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
IRIS
IRIS
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/3341029/
Добавлен:
 

Tomasz Rut \ Я в тебя выливаю душу...

2013-03-23 07:17:01 (читать в оригинале)






Наконец-то, назло разлуке
Ты со мной - настоящий, лучший.
Тишина порождает звуки,
Слушай...

Тёплым воском сочатся свечи,
Я в тебя выливаю душу:
Так, по капле, стекает вечность,-
Слушай..

Я желаю теплее, звонче!
Не хочу холодней и глуше.
Так звучит диафрагма ночи,-
Слушай..

Растворяюсь в аккордах скерцо,
Вальсом «виво-виваче» кружит:
Так звучит диаграмма сердца,-
Слушай..

Я твоим продолженьем стану.
В бездну падая - выше, выше!-
Я ноктюрн твоего дыханья
Слышу...

Луна Манакури


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Перевод песни:

Моё сердце снова ведет меня
Всё это время, я думала, что мы притворялись.
Но все меняется, когда твои глаза открыты.
Теперь ты играешь в эти игры, чтобы мое сердце продолжало биться.
Ты покажи мне любовь!Ты покажи мне любовь!
Ты показываешь мне всё, на что способно моё сердце
Ты придаешь мне новую форму, как бабочке -оригами. 

Ты ворвался в моё сердце
На сей раз, я чувствую, что печали отступают.
ничто не может меня отвлечь от этих чувств
Я знаю, что я просто влюбляюсь в тебя.

Не спеша я следую за твоим сердцем
Найти объяснение почему мы потеряли голову.
Иногда я спотыкаюсь, в поисках солнечного света
и ты знаешь, это так, когда смотришь в мои глаза
Ты покажи мне любовь, ты покажи мне любовь!
Ты показываешь мне всё, на что способно моё сердце.
и теперь мне не вырваться из пожара,что мы разожгли.

Моё сердце снова ведет меня.
в твоих руках я падаю все глубже.
Ничто не вырвет меня отсюда.


Автор работ - Tomasz Rut

http://www.tomaszrut.com/ - сайт Tomasz Rut




Талантливый художник-живописец - Айдемир Саидов

2013-03-22 18:55:42 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщениеТалантливый художник-живописец - Айдемир Саидов (1979 год рождения) | Фигуратив, натюрморт, пейзаж.

 

 

Aydemir Saidov (140x229, 57Kb)Айдемир Саидов родился 29 марта 1979 года в городе Тихорецке Краснодарского края. Отец Айдемира Сейфулла Айдемирович Саидов: член союза художников России, заслуженный деятель искусств Кубани, мать Любовь Васильевна Саидова. В 2000 году Айдемир окончил Краснодарское художественное училище, а в 2006 году Санкт-Петербургскии государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина (академия художеств) мастерская живописи О.А.Еремеева, квалификация: художник-живописец. В настоящее время живёт и работает в Санкт-Петербурге.

 

 

 



~Одиночество мужчин~...

2013-03-22 18:31:10 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения My_breathing Оригинальное сообщение~Одиночество мужчин~...


 

 

Иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной. 
По большому счету, о нем, о мужчине никто не думает. Каково ему жить? 
О тюленях и морских котиках думают больше. 

 

 

Все (не будем показывать пальцем) думают только о том, любит-нелюбит. Делает-не делает. Приедет-не приедет. Изменит- не изменит. Женщина, зависимая от мужчины, похожа на пленника, которому вывернули руки и привязали локтевыми суставами к кому-то другому. К ее мужчине. Чуть он шевельнется, она шипит- "мне больно!"  Когда он замирает, она дергает -- ты чего замер? ты жив? Ты ко мне относишься?
Это я утрирую, как всегда. Но большому счету, всмотритесь в зеркало. По-настоящему думать о мужчине может женщина, которая либо от него ничего уже не ждет, либо которую он называет мамой. 

 

Все больше моих знакомых мужчин жалуются на одиночество. Выглядят одинокими. Выбирают одиночество.  Иногда им нужно, чтобы мы их просто погладили и не задавали вопросов. К стыду своему, я могу погладить, но в большинстве случаев не удержусь от вопросов. Потому что беспокоюсь за себя. относится ли он ко мне. Большинство моих знакомых женщин так или иначе, не мытьем так катаньем, вытягивают из мужчин отношение. Хоть какое-нибудь. 
Между тем, мужчина устает и закрывает глаза. Он больше не хочет видеть ни свой бизнес, ни свою женщину, ни свою глобальную ответственность за все. Если у него что-то не получается, он мудак. Он живет с ощущением "я мудак", и у него нет волшебного слова "зато". Это у нас все проще. У меня не все ладно на работе, но зато муж хороший. У меня ни мужа, ни работы, но зато ноги. И грудь. Ну да, я толстая, но зато Катька еще толще. У мужчин это "зато" почему-то не работает. Правила их честны, строги и просты. У тебя яйца большие, но зато нет карьеры? Ну ты и мудак. У тебя бентли, но зато нет любимой женщины? Ну ты и мудак. У тебя есть любимая женщина, но зато нет бентли? ну ты и мудак! 

 

 

Они вечно встроены в конкуренцию -- раз, и в иерархию -- два. Они вечно выясняют, кто из них щенок и кто главный на площадке. И иногда, приходя домой, они просто хотят лечь лицом вниз и закрыть глаза. В одиночестве. Потому что если не в одиночестве -- то опять мудак. Слабак и тюфтя. Я бы никогда не смогла быть мужчиной. Я слабак и тюфтя, и часто реву под одеялом. И мне никто слова не скажет. Я сама себе слова не скажу. А у настоящих героев жесткое табу на жаление себя. 
Я была молода, а мой муж строил бизнес. В 90-е годы. Он приходил домой и ложился, закрыв глаза. А я хотела, чтобы он со мной поговорил. И он говорил. Едва живой от усталости. 

 

 

Потом, уже в своей незамужней жизни, я хотела от любимых мужчин еще чего-то. Чтобы любил. Чтобы женился. Чтобы розы. Не делай мне больно. Не шевелись. Или нет. Шевелись - и делай мне хорошо. Что они при этом чувствуют? Чем дальше в лес, тем меньше я в этом понимаю. И когда у меня хватает фантазии представить, что им надо иногда чтобы их просто приняли и поняли, и молчали, и принесли чай, и все это - не сегодня и не завтра, а долго, долго, пока все не наладится -- тогда мне кажется, что я все понимаю. Тогда исчезает пол, и остаются просто два взрослых человека, которые могут сделать друг для друга что-то хорошее. Поддерживающее. Дружеское. Любящее. 

 

 

Я впервые в жизни об этом всерьез думаю. Мне кажется, они становятся все более одиноки и заброшены на фоне всех этих курсов для стерв и женской самостоятельности. И им нельзя никому об этом говорить, об этом своем нарастающем одиночестве. И из этого жалельного места, из этого беспокойства у меня больше никак не получается что-то от мужчины хотеть. Хотя с точки зрения успешных женщин я получаюсь полный мудак. Ведь у меня нет шубы, мужа и даже регулярной смски  "спокойной ночи". Поэтому не берите с меня пример, не надо. 

http://ulitza.livejournal.com/89236.html

Французкий художник Denis Frémond пишет  в технике размытой акварели.

Получаются картины , как будто  овеянные призрачной дымкой...

http://www.denis-fremond.com/index.php



Художник Мусин Иржан

2013-03-22 18:15:40 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите Оригинальное сообщениеХудожник Мусин Иржан

Есть ли в этом мире, что-то неповторимое?


Доверие

Есть ли в нем то, что вы ищете,
то, о чем вы мечтаете и страстно хотите?

Запятая

Замечали ли вы, как даже простое, мимолетное чувство, эмоция или впечатление,
влияет на наше настроение и мгновенно, не спрашивая разрешения, изменяет нашу жизнь?

Шаг веры

Многое из того, что нас окружает, неповторимо.
Рядом с печалью, всегда есть место для радости, а за весельем приходит грусть.

Муза

Я люблю движенье и жизнь, восходы солнца и журчание рек.
И даже лягушки, которые иногда громко квакают по ночам,
делают мою жизнь богаче и разнообразней!

Лучи солнца

Мы стараемся окружить себя приятными эмоциями и ощущениями, но зачастую они так скоротечны и неуловимы, что порой, мы не успеваем вкусить и половину их вкуса. На холстах же, как не удивительно, они продолжают жить! И мне это нравится!

Тет - а - тет

Ласкающий свет

Удовлетворение

Я родился в Казахстане - стране богатой не только полезными ископаемыми и живописной природой, но также народными традициями, культурой и искусством. Высокие шапки гор Заилийского Алатау, покрытые снегом даже летом, всегда создавали особую атмосферу в городе моего детства. Алма-Ата, именно там, примерно с трёх лет, я начал рисовать. Причем не только на бумаге, асфальте и стене, но и разумеется в трамвае! Прямо на окне! С тех пор, моя жизнь - это Живопись!

Признание в любви

По окончании Художественного Колледжа, в 1995 году, я сложил свой немногочисленный скарб в дорожную котомку, попрощался с друзьями и уехал в город, воспетый не одним поколением известных поэтов, в город Санкт-Петербург. Художественная Академия имени Репина, расположившаяся на набережной Невы, внесла свой неоценимый вклад в мое образование и восприятие окружающего мира.

Вечер

На миллениум, дух неутомимого номада и свободного кочевника побудил меня оседлать горного орла и улететь в Брюссель. Картины фламандских и голландских художников манили и сопровождали меня с самого детства. В 2005 году, прошла моя первая персональная выставка в галерее в городе Малин. А в 2006-м, пьянящий аромат свободы и неутомимое желание поглубже заглянуть в историю фламандской школы живописи, привели меня в Академию Художеств города Антверпен.

Оставив в секрете

Читай меня

Что чувствует женщина

Я благодарен Богу, за то, что мы способны наполнять наш Мир чувствами, нежностью и фантазией! Именно эти чувства сопровождают меня и сегодня, везде, где бы я не был, в какой бы уголок света, меня не заносил мечтательный дух моих кочевых предков - казахов. Мы вдыхаем жизнь во все, что нас окружает! Мы видим и чувствуем! И это прекрасно!

Спасибо

1-иржан - художник- (200x180, 18Kb)

Мусин Иржан Ясюкаевич родился в 1977 году. Алма-Ата, Казахстан.
С 1992 по 1995 Художественный колледж. Алма-Ата, Казахстан.
С 1995 по 1999 Академия художеств им. Репина. Санкт-Петербург, Россия.
С 2001 по 2004 Художественная школа "RHoK". Брюссель, Бельгия.
С 2006 по 2007 Академии художеств. Антверпен, Бельгия.
Живет и работает в Бельгии.
С 01 января по 28 марта 2013 года в галерее современного искусства "The lightbox", Лондон, Англия проходит выставка художника Мусина Иржана. Работы находятся в частных собраниях Англии, США, Колумбии, Франции, Германии, Нидерландов, России, Бельгии и Казахстана.

 

 



Хотите, я побуду Вашим псом... Художник Владимир Попов-Масягин (Володя Попов / Volodia Popov)

2013-03-22 17:15:25 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения ovenca Оригинальное сообщениеХотите, я побуду Вашим псом... Художник Владимир Попов-Масягин (Володя Попов / Volodia Popov)

 

1 (292x450, 42Kb) 2 (297x450, 41Kb)


Джесси Кук - Марио выходит на прогулку

 

Хотите, я побуду Вашим псом,
Лохматым, романтичным сенбернаром?
Хотите, я побуду Вашим сном,
Лирическим или сплошным кошмаром?

А может быть, мне сковырнуть звезду?
Оправить в серебро и в алых лентах,
Приплюсовав шалфей и резеду,
Вам поднести коленопреклоненно...

Настало время выдачи слонов
И превращений черепашек в принцев!
В любой любви - гармония без слов,
Обычно не обязанность, а принцип,

Принципиально - буду Вашим я,
Не слишком важно - где, когда, насколько?
Закружит нас волшебная струя
В прыгучем танце под названьем - полька...

Хотите, мы исправим весь сюжет?
И повесть станет праздничным романом,
Где Ваш полуодетый силуэт
Интимно тает в мареве туманном.

Душа скользит с нелепой крутизны,
Я ухожу, глуша огонь желанья,
И на ладони Вашей холм Луны
Изысканно целую на прощанье...

@ Андрей Белянин

Volodia Popov  (16) (478x480, 33Kb)

2 (698x700, 179Kb)

tumblr_mioi1y7vlP1rhcer9o1_500 (500x492, 82Kb)
 

11 (386x480, 36Kb) 12 (396x480, 55Kb)


vesna_na_ostrove_81h65 (493x700, 180Kb)
Весна на острове

Volodia Popov 407 (640x415, 51Kb)

tumblr_miohxvp7CQ1rhcer9o1_500 (500x655, 115Kb)
 

3 (310x450, 53Kb) 6 (345x500, 50Kb)


Volodia Popov  (13) (423x420, 97Kb)

4119 (640x462, 39Kb)

-- (458x598, 190Kb)
 

5 (326x450, 55Kb) 10 (386x480, 37Kb)


--- (492x494, 98Kb)
Жизненное пространство

Volodia Popov  (1) (632x500, 104Kb)

VOLODIA- POPOV-Devant-le-miroir (472x640, 117Kb)
Перед зеркалом
 

7 (349x500, 55Kb) 8 (368x480, 55Kb)


Volodia Popov - La pleine lune (449x445, 80Kb)
Полная луна

557 (600x250, 47Kb)

467 (559x450, 74Kb)

20120830054120-DSC1384web1 (700x467, 97Kb)

Volodia Popov  (21) (550x493, 85Kb)

Попов-Масягин Володя 1961 MOTIF ESPAGNOL  (407x600, 76Kb)
Испанский мотив

4215 (449x448, 79Kb)

436656VOLODIA__POPOV_Katerina (406x640, 104Kb)
Катерина

0_4a81a_ee97c8d5_XXL (486x700, 111Kb)
Фламенко

13 (314x636, 92Kb)


 

1 (160x160, 7Kb) Володя Попов (Масягин) - французский художник русского происхождения. Родился в 1961 году в г.Мичуринске. В 1980 окончил Абрамцевское художественно-промышленное училище им.Васнецова, в 1988 - художественно-промышленную академию им.Мухиной, Санкт-Петербург, кафедра монументального искусства. С 1993 - член Союза художников России. С 2000 - живет и работает в Париже. С 2002 - член Союза художников Франции. Участник более ста персональных и групповых выставок Европы, Америки, Японии, Южной Кореи, Китая и России.

Этот экстравагантный художник - житель Парижа. Подумать о том, что по его венам бежит русская кровь, на первый взгляд невозможно. Лишь русское имя выдаёт родословную - Володя Попов-Масягин. Сейчас его картины пронизаны западным стилем. Художник играет белым, чёрным и красным цветами.Свои первые выставки в Европе Володя Попов-Масягин начал проводить в «лихие 90-е». Тогда многие художники не могли найти места в родной стране. Не было ни галерей, ни коллекционеров, ни заказов. Однако любовь к России вынужденные эмигранты сохранили до сих пор. Возросший на плодородной почве великорусской живописной традиции Владимир Попов-Масягин - художник, для которого не существует стилистических границ.

 



Страницы: ... 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.