Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Староверов, кто же ещё
Староверов, кто же ещё
Голосов: 1
Адрес блога: http://staroverov1.livejournal.com/
Добавлен: 2010-03-28 09:12:07
 

ROCK ET ROLL EST MORT: LES RÉSULTATS

2017-06-29 10:43:27 (читать в оригинале)








Обещанного три года ждут; в таком случае полгода мы должны воспринимать как подарок, а на все жалобы о несвоевременной сдаче объекта наложить табу.


6 декабря 2016 года произошло винопитие, едва не закончившееся дракой, но пившие сухое красное молодые люди (сорока пяти лет каждый) похоже, вызвали дух старикашки Фрейда. Тот и посоветовал: мудаки вы мудаки, быстро переводите тупую мужскую агрессию в социально приемлемую плоскость, например, выебите выберите лучший альбом "Аквариума".


После неявного визита Фрейда едва не случилась вторая драка: как его выбрать, лучший альбом, они все разные, зачем нам классификация по разным основаниям.  Пришлось играть в демократию (в России это такое устаревшее слово) и выбирать лучшим альбом прямо таки всенародным голосованием  (результаты на скриншоте вверху).



Итак, "Табу". Неплохо, в этом альбоме есть нерв. Если говорить точнее, нервы. Тогда, в 1982, Курёхин пригласил на запись самого Игоря Бутмана, в результате Дюша Романов остался не у дел. Ляпин желал старого доброго хард-рока, Курёхин спал и видел инди-музыку. Каждый тянул одеяло на себя, и оно в результате поползло по швам.


"Сыновья молчаливых дней" планировались как epic в стиле The Doors (а название отсылало к Sons of the Silent Age Дэвида Боуи), но у Тропило на семнадцатой секунде седьмой минуты закончилась плёнка. Решили оставить: а) песню незавершённой, б) Тропило живым.


И т.д. и т.п.


Я люблю "Табу". Хотелось бы хороший клип на одну из песен, но нашёлся только "Пепел" 85 года в отвратительном качестве. Видео забавное: БГ в кадре страшно манерничает, закидывает руки куда попало, без меры закрывает лицо ладонями: истинный "новый романтик". Главное, это клип вызывает жёсткую ностальгию: впереди ещё была движуха, надежды, все были живы.


Как-то так.








СУББОТНИЙ КОТИК

2017-06-10 10:03:52 (читать в оригинале)


  • Спать. В Питере пить, в субботу спать. Как-то так.


  • А что на фото не котик, неправда. Котик сонный и рожей не вышел.


  • Спать.



СЕМНАДЦАТЫЙ ГОД

2016-12-30 09:00:50 (читать в оригинале)


Новый год придумал Чехов: что-то уходит, что-то приходит, всё сдвинется, ничего не изменится.

Живут себе в провинции генеральские дочки (а лучше адмиральские, потому что флот круче армии), скучают, мечтают стать хотя бы лошадьми, лишь бы работать. Ничего не знают они о проклятии физического труда, когда в мышцах копится разве что молочная кислота: не очень больно, но радости никакой.
Зовут сестёр Хельга, Ирен и Мари.
-- Ах, этот шестнадцатый год, серый, как рождественский дождь. Сколько людей ушло, - шепчет Хельга и мнёт в руках кружевной платок.
-- И война, бесконечная война -- на западе, на юге, - вторит сестре Ирен. – Николай Александрович человек, возможно, и добрый, но политик бездарный.
-- Ирен, нам впаяют статью 282. Экстремизм, и групповой, к несчастью.
-- Кто сказал, что счастия не будет? – Воскликнула Мари. – Этот всё шестнадцатый год виноват, а семнадцатый… Может, мы уедем скоро в Москву-в Москву и познаем там радость физического труда…
-- Да, - шепчут три сестры, - уедем… познаем… Скорее приди, тысяча девятьсот семнадцатый.

Звучит бравурный марш. За сценой проносят труп барона Тузенбаха, но сёстры этого, конечно, не видят.

ROCK ET ROLL EST MORT

2016-12-06 09:19:26 (читать в оригинале)

Дней десять назад мы с приятелем вливали в себя купленное задорого дешёвое Beaujolais nouveau урожая 2016 года; новое божоле для нас было как старая нефть для России -- сакрально, бессмысленно и беспощадно.

Пытаясь соблюсти формат, включили французский шансон, однако шансон как раз не вписывался в формат, к молодому вину идеально подошёл Марвин Гэй (Marvin Gaye -- это имя, а не характеристика).

-- Для нас, русских, вино -- недостаточный повод, духовности маловато, - задумчиво сказал приятель, чья родословная восходила к мудрому царю Соломону, так что "мы, русские" было не слишком удачным сравнением.
-- БГ. Сегодня день рождения БГ. Кстати, давай поставим лучший альбом "Аквариума".

Выбор лучшего альбома едва не закончился дракой, но вопрос решили демократически -- порезали хренову кучу бумажек, написали на каждой название альбома, выбрали вслепую десять штук, однако второй этап голосования не выявил победителя.

Вот эти десять случайных бумажек. "Доисторические" записи мы не взяли сознательно, сольники БГ включили в избирательный список, "Радио Африка", правда, потерялось, но оно и лучше -- меньше искушений.

Уж помогите нам, не дайте случиться третьей драке.

View Poll: #2059055


НЕ НАШ ПРАЗДНИК

2016-10-31 09:21:18 (читать в оригинале)

(pic.: https://twitter.com/nashacanada)



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.