|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Староверов, кто же ещё/Записи в блоге |
|
Староверов, кто же ещё
Голосов: 1 Адрес блога: http://staroverov1.livejournal.com/ Добавлен: 2010-03-28 09:12:07 |
|
Все мы вышли из "Уездного города N"
2014-04-18 11:31:49 (читать в оригинале)
(на фото Майк, я не шучу)
Майку сегодня 59, и сама эта цифра вгоняет в ступор, и даже не потому, что Майку 36 и больше уже не будет. 36 слишком много, а 14 лет - в самый раз.
Именно это ощущение преследует меня со школы, когда вот такой взрослый старый дядька Науменко почти тридцати лет наговаривает речитативом тексты, достойные подростка. В мои 14 лет я чувствовал себя старше Майка: с одной стороны, нас сближал мальчишеский максимализм, с другой - ну не может взрослый человек требовать от мира больше, чем тот может дать, требовать капризно и не желая платить. Это была не качественная, но количественная избыточность: съест-то он съест, да кто ж ему даст.
Забавно, но было время, когда "Зоопарк" считали группой №1 в Ленинграде, а снобов типа "Аквариума" с их свистелками и перделками воспринимали скорее как недоразумение (Джойса не читал, но одобряю).Ещё забавнее было то, что музыкальные идеи и, главное, тексты и Майк, и БГ брали из одних источников, совершенно не волнуясь о копирайте. Забавнее всего, однако, читать ранние интервью Шахрина, который говорил примерно следующее: "ЧайФ" единственная группа в Свердловске, играющая рок-н-ролл, правда, я, Владимир Шахрин, английского не знаю, Чака Берри не слышал, с Бобом Диланом не знаком; а зачем, когда есть Майк, который уже всё разжевал"
Эмоции, однако, важнее моего старческого бурчания. "Я люблю "Зоопарк", я люблю "Секрет", я люблю "Кино"... Стоп, по последним сведениям депутатов госдумки Цою писали тексты в ЦРУ; не будем про "Кино", развалившее СССР. То ли дело Майк - ни ЦРУ, ни АНБ, ни даже Ми-6 его не считали своим шпионом. Правда, тот же Боб Дилан, ни о чём не подозревая, дарил Майку свои песни. Хорошо, что наша госдума ничего не знает о национальности Дилана, иначе непременно записала бы "Зоопарк" в агенты мирового сионизма и слепое орудие Ха-Мосад ле-модиин у-ле-тафкидим меюхадим. А что, хорошая картинка: сидит ночью Майк на коммунальной кухне, отгоняет тараканов левой рукой, а правой расшифровывает морзянку: "Шолом, детка, детка, шолом".
Как мог бы написать Белинский, все мы вышли из "Уездного города N" - кто обещал вернуться, кто обещал помнить, а большинство ушло, чтобы никогда не вспоминать этот город.
Ленинграда давно нет, тараканов нет, Майка нет, и даже Волкова кладбища, где Майк похоронен, тоже нет (кладбище стало раз и навсегда Волковским). Остались только мои 14 лет, и я хрен кому их отдам.
Тэги: living, past, perfect, искусство, майк, нар, принадлежит, путешествие, сентиментальное
Комментарии | Постоянная ссылка
XLIII
2014-04-09 09:02:57 (читать в оригинале)
43 - самый странный и непостижимый возраст, установили британские учёные. в 43 года Анна Каренина бросилась под поезд, а Катерина Кабанова - в Волгу; в 43 года один за другим Джими Хендрикс, Дженис Джоплин и Джим Моррисон переселились на греческие острова и ждали того момента, когда сорокатрёхлетний Элвис Пресли присоединится к ним прямым рейсом из собственного туалета. В 43 года Будда вдруг осознал, что благородных истин не пять или сто восемь, а (правильно) сорок три. В этом же возрасте Джованни Джакомо Казанова понял, что не может сделать 43 удачных попытки за один раз, а всего лишь по одной попытке за 43 раза. Ну и, самой собой, Долорес Гейз aka Lolita отдалась сорокатрёхлетнему Гумберту Гумберту тоже в свои юные 43 года. Но отдалась 43 раза.
Мне сегодня 43, и это лучший возраст в жизни человека. Зуб даю. Все свои 43 зуба.
На фоне Путина снимается семейство
2014-04-05 10:36:40 (читать в оригинале)

(на фото слева - М. Лабковский, в центре - Маргарита Симоньян (с бокалом), кто справа - не знаю)
Экскурсия идет по раю. Видят: сидит старая еврейка и вяжет носки.
— Кто это?
— Это пресвятая дева Мария.
Экскурсанты подходят и с огромным почтением начинают:
— Вы такая знаменитая! Вы — самая великая женщина в истории! Вы родили такого сына! Вы понимаете, что для всех нас Иисус Христос...
— Да-да, я всё понимаю! Но, вообще-то, мы с мужем хотели девочку...
(анекдот, если кто не понял)
Да, совы не те, чем кажутся, справедливо заметил Дэвид Линч в древнем фильме "Твин Пикс". Намедни в первоапрельском опросе мне хотелось понять, кто такие эти совы, а заодно просчитать меру абсурда в нашей жизни.Выяснилось, что меры нет (кто бы сомневался). Самые идиотские высказывания про Владимира Путина кажутся нам если не приличными, то естественными, и отличить фейк от реальности уже невозможно. Тем не менее, вот правильный ответ: Михаил Лабковский и Маргарита Симоньян не говорили того, что я им приписал. То есть главред Рашытудэй способна бредить качественно и продуктивно, но именно так она пока не высказывалась. У Михаила же Александровича снова прошу прощения скорее даже не за маленькую мистификацию, а за некомфортное размещение в кунсткамере...
... я и правда считаю, что задача любого человека в частности, а СМИ особенно - пинать власть всеми законными методами. Это единственный способ поддерживать работоспособность государства. Лизание задниц, по моему скромному мнению - занятие неэффективное и не вполне гигиеничное. Другое дело, что в России СМИ почти вымерли, а законные способы пинать власть все как один незаконны. Что в данной ситуации остаётся делать частному и не очень смелому лицу, чтобы хоть как-то сохранить лицо? Вольтеровский Кандид советовал: "Мы должны возделывать наш ад". А вот ни хрена мы не должны.
В качестве P.S. очень грустный еврейский анекдот.
В военной Варшаве то ли нацисты, то ли даже сами поляки во время погрома распяли (в самом прямом смысле) еврея. Того обнаружили родственники ещё живого, спрашивают:
--Очень больно?
--Вообще-то не очень. Только когда пытаюсь улыбнуться.
Памятник Путину. Нужна ваша помощь
2014-04-01 10:02:56 (читать в оригинале)
(памятник молодому и голому Путину в парке Горького (фото 2011 г.); не я первый это заметил, а кто был первым, не помню; а ещё это пропаганда гомосексуализма среди подростков-гомосексуалистов)
Преуведомление: стиль этого поста ухудшен при помощи специальной компьютерной программы "разрыхлитель текста" с целью затруднить возможную автороведческую экспертизу
* * * * *
"Новой проблемой для оккупационных властей Крыма стал конфликт между главами Симферопольского и Севастопольского горсоветов. Причина спора - расположение памятника президенту России. Симферополь претендует на монумент как административный центр, Севастополь полагает, что Путин идеально будет смотреться рядом с памятником Нахимову. Напомним, решение о возведении монумента было принято на народном сходе на прошлой неделе" (из непроверенных источников).
От себя добавлю, патриотически настроенные граждане, близкие к культуре, выбрали девять вариантов надписи на пьедестале, но к единому выводу пока не пришли. Пусть себе бесятся. Умный Староверов, однако, заметил, что две цитаты не соответствуют действительности. Поможем бедным патриотам от культуры и раскроем им глаза? Принимая участие в опросе, вы подтверждаете своё совершеннолетие и исправляете свою карму. Да, я заранее прошу прощения у человека, имя которого не должно быть в этом не совсем проскрипционном списке. А у второго человека ничего не прошу.
~"Разве Путин может быть неправ?" (Владимир Чуров - председатель Центральной Исправительной Клиники)
~"Все успехи в кинематографе были связаны с Владимиром Путиным" (Фёдор Бондарчук - рыжысёр)
~"Личность Владимира Путина важнее для общества, чем институты государства" (Сергей Марков - политолог, близкий к телу)
~"После победы российской сборной на чемпионате мира по хоккею российское государство вправе спросить у западных коллег: "Неужели вы ещё не поняли, что Путин всё делал правильно?"" (Сергей Марков опять же)
~"Ваш демократизм не знает пределов!" (Валентина Матвиенко - женщина, которая не пьёт)
~"Враг Путина - не только враг России, но и мой личный враг" (Маргарита Симоньян - главредина "Рашытудэй")
~"Если спросить нашу оппозицию, чем же вам не нравятся Путин и Медведев, они ответят примерно следующее: "И тот и другой из золота, это правда. Но этого золота маловато"" (Олег Морозов - член КПСС и "Единой России")
~"Феминизация российских мужчин привела к тому, что, образно выражаясь, единственным вторичным (да и первичным) половым признаком россиянина стал Владимир Путин" (Михаил Лабковский - психиатр, не верующий во Фрейда)
~"Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные и их нужно отправить на диспансеризацию. Путин — везде, Путин — всё, Путин абсолютен, Путин незаменим" (Александр Дугин - философ, национал-патриот)
View Poll: #1962907
Тэги: das, folk, nicht, produziert, альфа-самец, апреля, опрос, смешно
Комментарии | Постоянная ссылка
День театра. Таки да.
2014-03-27 09:01:17 (читать в оригинале)
Категория «Музыканты»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+187 |
221 |
Yurenzo |
|
+178 |
226 |
FLL |
|
+170 |
187 |
rled |
|
+149 |
196 |
Elgrad.info - живой город - Соберемся вместе! |
|
+147 |
182 |
Vlad_Topalov |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-3 |
15 |
Nique |
|
-6 |
2 |
Евгений Гришковец |
|
-9 |
13 |
Мартышка_с_Алмазами |
|
-10 |
45 |
Детские советские композиторы |
|
-15 |
77 |
Indie Birdie Blog |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

