Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
МОРБО
МОРБО
Голосов: 2
Адрес блога: http://smogue.livejournal.com/
Добавлен: 2010-09-13 22:57:05 блограйдером nkgr
 

Трещины и шелушение на пятках, локтях, коленях

2016-02-04 13:17:17 (читать в оригинале)

glycerinТрещины и шелушение на пятках, локтях, коленях | Куркума. Блог опыта здоровья
Очень очень много лет меня беспокоили потрескавшиеся локти. Кожа на локтях была огрубевшая, постоянные ошметки омертвевшего эпителия, шелушение, покраснение. Я использовала скрабы, питательные, крема, специальные мази и даже лечилась от дерматита. Результата не было. Я махнула рукой, решив, что это из-за моей работы — я работаю на компьютере и постоянно опираюсь на локти, и теперь локти всегда будут таковыми.

При этом я также давным-давно знаю рецепт от трещин с помощью «кислоты» и глицерина. Но не верила в эффективность его, так как даже супер-пуперные спецкрема не помогали. Однажды мне приснилось, что я смазываю локти глицерином :)

На следующий день я купила глицерин и лимон. Начала 1 раз в день смазывать локти соком лимона, потом глицерином. Уже через 4 дня все ошметки с локтей ушли, кожа стала нежной, краснота ушла. Сейчас у меня локти гладкие и мягкие, не смотря на то, что я продолжаю опираться на них во время работы, активно использую их во время тренировок. Итак,  Трещины и шелушение на пятках, локтях, коленях | Куркума. Блог опыта здоровья



Как перестать есть мучное. Опыт

2016-01-17 13:09:35 (читать в оригинале)

breadЕда, которая нас порабощает | Куркума. Блог опыта здоровья
Я, как и многие из вас, — любитель мучного. Обожаю и сладкую выпечку, и пироги, и макароны, и просто хлеб. Да еще и в больших количествах.  Само собой, ничем хорошим такая любовь не заканчивается. И, конечно же, я ни раз пыталась перестать кушать мучное, но все попытки заканчивались провалом. Я быстро срывалась и ела любимые печенюшки и булочки еще в большем объеме.

В последний раз мне это удалось! Я без мучного уже более 3х месяцев. Никаких ломок, срывов, чувствую себя превосходно. Из данного своего опыта могу назвать следующие основные правила:


  1. Определитесь с приоритетом и осознайте, что это требующий времени процесс. Если вы хотите одновременно избавиться и от мучного и от сладкого, то это почти нереально. Сначала надо побороть зависимость от чего-то одного. В моем случае — мука. И обязательно нужно понять, что быстро отвыкнуть от вкусной еды не получится. Месяцы! Будете спешить — сорветесь.

  2. Замените мучное на что-то другое, от чего вы тоже получаетеудовольствие. Я заменила всю сладкую выпечку на конфеты, шоколад, зефир, мармелад (сейчас я в процессе замены конфет на сухофрукты). Хлеб — на крупы. Макароны — на спагетти из твердых сортов пшеницы/цельнозерновые. Гораздо больше ем рыбы. Заметила, что удовольствие от мучного и мяса/рыбы у меня примерно одинаково, поэтому спокойно вместо сладкой булки удовлетворяюсь кусочком курицы с салатом или гречкой.

  3. Делайте перерывы. Срывы неизбежны. Это нормально! Обязательно нужно давать себе расслабон и 1-2 раза в неделю кушать запретное мучное. Это неотъемлемая часть исцеления. Делать это надо без каких-либо угрызений совести, со смаком, наслаждаясь, и кушая столько, сколько влезет. Если будете себя грызть по этому поводу или нарочито уменьшать порции — быстро сорветесь. Со временем такие перерывы будут требоваться все реже и реже.

Вот собственно и всё.  Обязательно пробуйте! Не получилось? Пробуйте снова! И  мотивируйте себя. Я, например, в ужасе от того, что 99% хлебобулочных изделий в наших магазинах содержат транс-жиры в виде маргарина и пальмового масла. Думаю, именно это стало пусковым механизмом моего успеха…
Еда, которая нас порабощает | Куркума. Блог опыта здоровья



Ресвератрол, амурский виноград и каллус

2015-12-12 12:23:50 (читать в оригинале)

kallushttp://kyrkyma.ru/resveratrol-vinograd-kallus/
Многие слышали про "французский парадокс" - смертность от сердечных заболеваний во Франции ниже, чем в любой другой развитой стране. При этом французы в большинстве своем едят очень много жирного и курят, а проблем с сосудами и сердцем в 2,5 раза меньше. Причиной тому оказалось высокое потребление красного сухого вина, которое содержит вещество ресвератрол.

Ресвератрол - король антиоксидантов. Природный фитоалексин, выделяемый некоторыми растениями в качестве защитной реакции против паразитов, таких как бактерии или грибы. Обладает противоопухолевыми, противовоспалительными, антивирусным и кардиопротекторными свойствами, поддерживая эластичность стенок сосудов; снижает сахар и холестерин в крови; уменьшает проявления аллергий; улучшает память и зрение; повышает устойчивость организма к стрессам; омолаживает кожу и замедляет старение. Эксперименты на животных показали, что ресвератрол способен увеличивать продолжительность жизни в 2 раза.

kallus2Ресвератрол содержится в кожуре и семенах красного винограда и красном вине, а также в какао и орехах, в проростках бобовых культур, коре сосны. Больше всего ресвератрола обнаружено в амурском винограде, особенно в каллусе - стволовых клетках, которые образуются на черенках во время образования корней.

"Учеными Дальневосточного биолого-почвенного института РАН было обнаружено, что из растительного сырья наиболее богат ресвератролом каллус амурского винограда. Испытание настойки каллуса в различных медико-биологических учреждениях показали её высокую эффективность, особенно при болезни Альцгеймера и других нейродегенеративных заболеваниях. Добровольцы пожилого возраста, регулярно употребляющие настойку, отмечают увеличение работоспособности, улучшение умственной деятельности, появление творческих способностей. Эксперименты на лабораторных мышах показали, что добавление в поилки с водой настойки каллуса в концентрации всего 1:20, уже через 10 дней улучшали в экспериментальной группе мышей, по сравнению с группой контрольной, формирование условного рефлекса и способность к обучению в 4-5 раз."

Порошок каллуса для приготовления настойки предлагает Родимин Е.М. - инженер-изобретатель Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова, который запатентовал данный эликсир....  http://kyrkyma.ru/resveratrol-vinograd-kallus/



Куркума: сколько, как, когда и зачем?

2015-11-26 17:02:49 (читать в оригинале)

kurkuma_2http://kyrkyma.ru/kurkuma-skolko-kak-kogda-i-zachem/


Очень много вопросов о правильном приеме куркумы. Отвечаю.

А зачем? Куркума регулирует обмен веществ в организме, восстанавливает правильную энергетику, имеет мощные противораковые и противовоспалительные свойства. Повышает иммунитет‚ увеличивает число лейкоцитов в крови и является природным антибиотиком. Антиоксидант.  Улучшает память, поддерживает здоровье костной и сердечно-сосудистой систем , поддерживает сахар и холестерин в норме, лечит желудок и ЖКТ, очищает печень.

Сколько принимать? Для лекарственных целей (профилактика или лечение) суточная доза — 1 ст. ложка (25 — 30 гр), 1 раз или в несколько приемов, независимо от еды.  Для ребенка считайте пропорционально массе тела. Например, для ребенка в 20 кг — 1 чайная ложка (9-10 гр)  в день.

Когда начнет действовать? Как любое растительное средство, куркума начинает действовать не мгновенно! Если у вас тяжелое многолетнее заболевание, то эффект от употребления куркумы может быть только через месяцы и годы. Но оно стоит того, это действительно  полезное растение. Если у вас всего лишь ОРЗ, то большая доза (2-4 ст. ложки) курукмы в день вам быстро помогут встать на ноги.

Как употреблять? Для лучшего усвоения рекомендуется смешивать 1/4 ч. ложки куркумы с 0,5 ч. ложки оливкового масла и щепоткой черного перца. Перец увеличивает всасывание куркумы в 20 раз! Повышает усвояемость и сочетание куркумы с рыбьим жиром и лецитином. Поэтому активно используйте куркуму при приготовлении пищи.

Куркума от укачивания, тошноты, рвоты прочитать здесь.
Куркума: как сделать ее эффективным лекарством здесь.
Куркума от всех болезней тут.
Куркума повышает иммунитет читать.
Куркума от насморка за 2 часа читать.
7 причин пить много воды прочитать здесь.
Куркума в супах тут.



Коньячная сушка: поиск истины

2015-10-30 21:57:16 (читать в оригинале)

cognac_lemon3Почти во всех случаях коньячная сушка работает: объемы и килограммы уходят. Мой результат - минус 6 см в талии. Результат Наталии - минус 4 см. Результат Елены - минус 5 кг. Неужели это всего лишь из-за обезвоживания организма? Я решила разобраться и провести еще один реалити эксперимент. Итак, наблюдаем и худеем!
http://kyrkyma.ru/konyachnaya-sushka-poisk-istinyi/


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.