Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
SMO - Продвижение сайта в социальных сетях
SMO - Продвижение сайта в социальных сетях
Голосов: 2
Адрес блога: http://smonews.ru
Добавлен: 2007-12-23 20:30:32
 

Поиск кадров для «Северсталь» посредством соцсетей

2012-09-09 07:43:00 (читать в оригинале)

В целях привлечения внимания молодежи к своей сфере деятельности, компания «Северсталь» в тестовом режиме запустила онлайн игру «Мир профессий». Проект предоставляет информацию о преимуществах профессии металлурга, а разработан он компанией Competentum. Для придания забаве правдоподобности и реальности, к участию в создании проекта привлекались многие работники «Северстали», в результате чего игра доступно и доходчиво демонстрирует все действия профессионалов металлургической отрасли.

Пользователи «Мира профессий» могут ознакомиться с пятью профессиями металлургической и десятью - горнодобывающей областей промышленности. Суть игры состоит в том, чтобы выбрать понравившуюся специальность, попасть в бригаду и выполнять различные рабочие задачи, совершенствуя навыки и зарабатывая баллы.

Стоимость разработки руководством «Северстали» и Competentum содержится в тайне, однако представители компании поделились сведениями, что данный проект – долгосрочный, большинство игроков в дальнейшем могут даже получить приглашения на работу. Основная задача игры – популяризировать специальности, востребованные в металлургической промышленности, так как основная аудитория игроков представлена учащимися профтехучилищ, технических ВУЗов, а также выпускниками 9-11 классов.

Самой подходящей социальной сетью для распространения новой игры гендиректор агентства «Социальные сети» Денис Терехов считает «Вконтакте», поскольку именно здесь сосредоточен целевой контингент. По его словам, создание подобной игрушки потребовало вложения в размере не менее 3 млн рублей и еще столько же – на распространение и популяризацию продукта. Для того чтобы поддерживать популярность проекта, потребуется еще около 10-ти миллионов рублей в течение полугода. Не факт, что пользователь, поигравший в металлургов и горнодобытчиков, непременно вступит в их ряды, однако надежда все же есть.

Пользователи Твиттера избавляются от рекламы в App.net

2012-09-08 08:31:00 (читать в оригинале)

Более полумиллиона долларов не пожалели пользователи сети на создание альтернативного проекта «Twitter без рекламы» под названием App.net. Реклама в новой сети будет отсутствует, а также пользователи получили увеличение длины сообщений до 256 знаков, против привычных 140. Многие элементы интерфейса аналогичны тем, которые используются в Твиттере. Пользователи, вложившие свои средства, получили доступ к ресурсу и к инструментарию разработчиков. Годовой абонемент на членство в сервисе будет стоить 50 долларов, за двойную цену можно будет получить аккаунт с расширенными возможностями.

Изначально организаторы проекта App.net. планировали собрать полмиллиона долларов, а если бы проект не реализовался, деньги были бы возвращены вкладчикам. На сегодняшний день активная аудитория Твиттера является самой крупной и насчитывает более двухсот тысяч пользователей. В прошлом году доход сервиса от рекламной деятельности составил более 140 миллионов долларов. Ранее предпринимались попытки создать аналогичный проект. Примером может служить запущенный Майл.ру сервис микроблогов под названием Futubra.

Searchmetrics: успех поисковой оптимизации зависит от соцсетей и обратных ссылок

2012-09-07 07:45:00 (читать в оригинале)

Задача тех, кто занят поисковой оптимизацией – разгадать принцип работы поисковых машин. К примеру, интернет сообщество активно обсуждает, что именно и в какой степени ранжирует Гугл при обработке данных и выдаче результатов, а также возможные действенные факторы влияния на этот процесс.

Компанией Searchmetrics проводятся долгосрочные изыскания в данной сфере, изо дня в день группа исследователей собирает миллиардные единицы объема информации в поисках ответа на вопросы. Их немало, но главный – каковы факторы влияния на попадание в верхние строки выдачи Google?

На базе уже проведенных исследований специалисты компании готовы заявить, что первым позициям в поисковой выдаче способствует активность в социальных сетях, а вот реклама чаще всего идет не на пользу высоким показателям. Имеют значение и обратные ссылочные массы, при этом важно не только их количество, а ссылки с stop words и 'nofollow' должны обязательно присутствовать в успешно функционирующем оптимизирующем механизме.

социальные факторы влияющие на поисковую оптимизацию

Домены с содержанием ключевых слов по-прежнему считаются весьма популярными для систем поиска, так как их наибольшее число попадает на первые позиции.

Volkswagen сотрудничает с Фейсбук

2012-09-06 07:41:00 (читать в оригинале)

Новое приложение, разработанное концерном Volkswagen специально для социальной сети основано на Google's Street View. Главная аудитория, которую призван привлечь продукт – жители ЮАР, участвующие в конкурсе «Уличный квест». Задача проста: пользователям необходимо оставлять метки на карте в тех местах, где ими были замечены автомобили бренда.

Финалистов будет четверо, всех их ждет поездка в столицу с размещением в шикарном отеле и предоставлением автомобилей для участия в реальных соревнованиях.



LEGO проникает в виртуальное пространство

2012-09-05 07:29:00 (читать в оригинале)

Новая игра от хорошо знакомого всем производителя детских игрушек принципиально отличается от всех предыдущих продуктов. Дело в том, что новый проект будет доступен в интернет пространстве. Интерактивная игра под названием «Life of George» (Жизнь Джорджа) доступна не только с компьютера, но и имеет мобильное приложение.

Теперь составлять модели из популярных кубиков Лего нужно на скорость, присутствовать соревновательный момент будет и в версиях для iPhone и iPod. В начале игры предоставляется образец фигуры, которую следует собрать за определенное время. Собранный конструктор сканируется девайсом и определяет правильность сборки. Варианты игры позволяют играть как в одиночку, так и соревноваться с другими игроками.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.