Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
ЛАК ДЛЯ НОКТЮРНОВ
ЛАК ДЛЯ НОКТЮРНОВ
Голосов: 1
Адрес блога: http://nika-kakobyan.livejournal.com/
Добавлен: 2011-01-01 18:05:30 блограйдером Nika_K
 

Закрыто

2015-07-13 15:18:18 (читать в оригинале)

Мне кажется, здесь уже почти никого нет, но всё же напишу: больше года я дублировала в этом блоге посты из моего автономного блога kakobyan.ru, но больше этого делать не хочу. Здесь есть несколько моих любимых, уважаемых френдов, но несмотря на это, чувствую, что тут всё как-то ну очень мёртво. Поэтому жду всех, кому интересно, в блоге kakobyan.ru. Посты, которые появились там, но которых уже нет здесь: "Кот грызет", "Церковь наступает", "Каждому по Фейсбуку", "Суд здесь, суд рядом", "Хорошее настоящее", "Новости Фейсбука", "Наука 0.0", "Бог помог", "Бан лав", "Держаться за руки" (не знаю, правда, зачем они тут, но, с другой стороны, может, затоскую и буду вот так минималистичным дайджестом публиковать здесь ссылки, хотя это вряд ли удобно). Спасибо, что дружили, читали, писали, до встречи!


Яндекс будет | Блог Ники Какобян

2015-07-06 12:09:05 (читать в оригинале)

Поисковый запрос по данным "Метрики" сегодня (запрос, по которому кто-то пришёл в мой блог из "Яндекс"): "я замужем 10 лет меня любит коля". Ребята, это же я из будущего! (Дальше должно быть что-то про "Терминатора", ну, вроде: обязательно посмотрите новую документальную ленту "Терминатор: генезис", пока она идёт в кинотеатрах, это познавательно и интересно).

screenshot

P. S. Нет, я на всякий случай поясню, если вы вдруг не очень пристально следите за мой жизнью: моего мужа зовут Коля, мы поженились год назад и планируем прожить вместе всю жизнь, да.

P. P. S. Вчерашний пост про поисковые запросы: "Одиночный полицейский ятуб игорь", там один вопрос так и остался невыясненным.

kakobyan.ru

Кинозаписка: "Терминатор: генезис" | Блог Ники Какобян

2015-07-04 16:33:39 (читать в оригинале)

(Осторожно: в этом тексте содержится спойлер, но маленький-маленький). Посмотрели вчера нового «Терминатора» в большом зале КиноMax’а, внутри себя я всё время повторяла: ААААА! И даже хотела так и написать в наших тут скайнетах, но Коля после просмотра сказал три вещи: 1) это всё прекрасно, хорошо, впечатляет, но это не «Терминатор»; 2) ограничение 12+ накладывает свои обязательства и вредит; 3) Шварценнегер, первая половина фильма — очень круто, но это не АААА, и правильно в IMDb оценка только чуть больше 7. И я, в общем, в какой-то степени с этим могу согласиться, только как по мне, это все равно было АААА (а я впечатлительная как 12-летний ребенок, когда речь о больших экранах и 3D до самого хребта), Шварценеггер — ну просто лучший всегда (мой любимый фильм с ним — «Вспомнить всё», но вчера он был незабываем вообще). Правда, меня первую половину фильма несколько бесил Кайл Риз и связанные с ним диалоги, а также внезапное появление живого-здорового Т-800 в конце, прямо скажем, смутило. Но в целом, когда всё остальное — АААА, на такие мелочи внимание можно не обращать.

kakobyan.ru

Одиночный полицейский ятуб игорь | Блог Ники Какобян

2015-07-04 12:32:06 (читать в оригинале)

Два запроса в Яндекс.Метрике за неделю (запросы в поисковиках, по которым кто-то приходил в блог): 1) "в невинномысске устраивает выставки художник игорь", 2) "ятуб одиночный пикет сотрудника полиции ставрополя сегодня найти". У меня три комментария: а) остановить уже кто-нибудь Игоря; б) что такое "ятуб" (риторический вопрос); в) что, правда, в Ставрополе был одиночный пикет полицейского, такое возможно?

kakobyan.ru

Про призыв и закон | Блог Ники Какобян

2015-07-03 18:09:51 (читать в оригинале)

В Минюсте России граждан, и даже более того — гражданское общество, призвали вместе бороться с так называемыми (этим самым Минюстом и его друзьями) «нежелательными» НКО. Ну, чтобы ни у кого в стране, где гражданское общество только становится, никогда не возникало иллюзий о том, что такое — российское гражданское общество. Дело его — сообщать и докладывать, обозначил место ГО Минюст.

Источник: «В Минюсте России призвали граждан страны поучаствовать в выявлении «нежелательных» некоммерческих организаций <…> "Для того, чтобы все ведомства, которые занимаются этим вопросом, могли достаточно динамично и эффективно использовать свои полномочия, здесь роль гражданского общества, роль парламентариев, роль общественной палаты и общества в целом, на мой взгляд, может быть весьма важной" <…> По словам Герасимова, именно гражданское общество может давать сигналы ведомствам, которые работают в этом направлении, и осуществлять мониторинг их деятельности» (znak.com).

Собственно, у меня как раз есть информация о нескольких, так сказать, некоммерческих организациях, которые надо внести в, так сказать, список и никогда из него не выпускать: государственная дума, администрация президента и совет федерации (пусть даже выглядят они иногда как вполне коммерческие и как минимум две из трёх — глубоко зависимые). К слову, если бы сделано это было раньше, не случилось бы уже принятого при полном единогласии участников (за исключением двух) так называемого «закона о забвении». Спорного, важного в формулировках, и как водится, сырого, спешного, тупого.

Источник: «Госдума приняла в третьем чтении закон о «праве на забвение», позволяющий гражданам добиваться удаления информации о себе из поисковых систем во внесудебном порядке. В законе говорится об удалении недостоверных сведений, а также информации, которая стала «неактуальной, утратившей значение для заявителя в силу последующих событий или действий заявителя». Критериев актуальности и значимости в тексте закона нет» (meduza.oi).

Должно быть, у ребят, которые написали и приняли этот закон, от счастья и разброса вариантов, с чего начать, отмывая от информации свои славные, как им, поди, кажется, имена, может разорваться голова. Но это вот, возможно, как раз к лучшему.

kakobyan.ru


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.