Сегодня 9 января, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Реальный Мир. Симферополь. Крым.
Реальный Мир. Симферополь. Крым.
Голосов: 1
Адрес блога: http://pabloskiff.livejournal.com/
Добавлен: 2011-03-25 08:59:25
 

Игры Алавар

2011-10-17 16:05:41 (читать в оригинале)


Если денег у населения будет мало, то эффективнее будет заниматься бизнесом "еда-одежда-лекарства"? Может я что-то не понимаю? Вразумите! Где-то было недавно интервью с челом из игровой индустрии. Они бодро смотрят в будущее.
Говорит: чем серьезнее кризис, тем больше играть будут, а особенно в браузерные игры алавар.

Это понятно, уходы от жесткой реальности будут пользоваться спросом и дешевые развлечения выполняющие ту же роль.
Это водка, наркота, игрухи, инет, книги для кого-то, секты, тренинги, дешевые клубы, т.е. клубы где можно купить не вино, а простую водку, плюс какие-нибудь бильярдные - вообще будут писком респектабельности (как это когда то у нас в городе уже было), турпоездки дикарями, туризм, рыбалка на удочку, охота. Сейчас многие стали зависать в простеньких играх алавар в инете, некоторые из них бесплатные, некоторые не очень, но можно найти ключах к играм алавар на портале http://zegame.net/.

Другие развлекаловки на вроде путешествий, супер дорогих великов, лыж, сноубордов, пейнтболов, кино (зависит от цен на билеты конечно) перестанут быть такими массовыми. А еще в период кризиса пиариться хорошо, типа у всех жопа, а у меня все пучком. Собственно, сообщения о новых достижениях на фоне всеобщего уныния всегда привлекают внимание. Тут все элементарно: уволенный или находящийся под угрозой увольнения народ сильно озаботится повышением квалификации: компьютер на уровне профи, английский и прочие, полезные для бизнеса языки (это все в плюс пока еще есть какая-то экономика), навыки вождения авто (бомбила всегда свою копейку найдет даже когда экономики вообще уже не будет ). Сразу же пришла ассоциация - в инете упадет почти все кроме адалта и игр алавар.


Сны. Наши сны. Бывают ли они вещими

2011-10-17 13:16:44 (читать в оригинале)

Сны. Наши сны. Бывают ли они вещими ? А если бывают, то каков механизм этого явления ?
Появились следующие мысли.
Мне мнится сон с некоторыми событиями, переживаниями. Не важно, запомнил я его содержание или нет, но после пробуждения мое бессознательное будет стремиться всеми силами превратить этот сон в жизнь.
На примитивном уровне, когда это можно отследить сознательно, все выглядит примерно так:
Приснилась мне недавно ссора с одним человеком. Да я и забыл об этом- в ту ночь много чего снилось. Днем обнаружил, что выбрал именно этого человека для контакта (а мог бы любого другого по тому делу выбрать). В общем, всё и свелось к ссоре. Сон тогда я свой вспомнил. И вспомнил, что был он очень ярким ! Это была программа ? Ну, подобный механизм ;искусственно; используется широко- я о программировании во сне, внушении.

А сегодня приснилось, что Кот выпрыгнул с балкона и я побежал его возвращать. Нашел, несу в подъезд, захожу в квартиру, дальше в комнату открываю ульяновские двери океан, захожу во внутрь. Я только заходить, двери закрываются и прижимают ему задние ноги. Начал тянуть, освободил. О сне забыл. Сейчас валяюсь, кино смотрю, Кот рядом. Я совершенно автоматически стал дергать его за ноги. Он упирается, пинается, но не уходит, а я тяну, совершенно не обращая внимание.

Есть над чем подумать ?!

Рабство было странным институтом

2011-10-16 22:30:12 (читать в оригинале)

Конечно, рабство было странным институтом. Но оно во многом было ритуальным, а не каким-нибудь чисто экономическим институтом. Скорее уж символическим институтом, хотя бы в том смысле, что для греков оно проводило границу между готовностью человека в любой момент положить жизнь за свое достоинство и отсутствием этого, но тогда человек – раб. Как говорил Гераклит, война проводит границу между свободными и рабами [1]. А мир есть постоянная война. То есть, даже в пустяках существует постоянное решение вопроса – готов ли я умереть за свою свободу, и тогда я, может быть, буду свободным, или не готов, и тогда я – раб. Это очень простая вещь и заметна даже в любой уличной драке или по тому, что происходило в концентрационных лагерях, где политические заключенные или духовные люди сталкивались с уголовниками. Уголовники отступали только в одном случае: когда они чувствовали, что из-за пустяка человек был готов положить жизнь. Это всегда чувствуется. А положить жизнь действительно трудно, потому что вроде бы речь идет о пустяке: ну дали тебе пощечину или еще что-нибудь сделали. Какое, кажется, это имеет значение по сравнению с той книгой, которую ты можешь написать, или с теми качествами, которые непременно проявятся завтра или послезавтра. Но ведь нужно, чтобы эти "завтра" или "послезавтра" у тебя были. А вот если чувствуется, что ты выкладываешься на всю катушку, то это – работает. И греки обладали этим ощущением в высшей степени.

Посмотрите, какая у них была жизнь – полная превратностей. Ведь они основывали свои так называемые колонии черт знает где и – на чем? – на соплях. Максимум тысяча (пятьсот) человек живут где-нибудь, окруженные совершенно чужим морем, которое в любую минуту может их снести. Но нет, они упорно расселялись по миру, не ассимилируя нигде, строили свои колонии, и жизнь их, конечно, все время висела на волоске. Но вот у них возникла какая-то "гражданственность" – у римлян это так и будет называться: "цивитас" – какой-то способ социальной спайки и объединения, который представляет собой уникальный феномен греческого полиса, который исчез, очевидно, когда исчезла вот эта "духарская выкладка": не откладывать дела на завтра, потому что не имеют никакого значения любые сокровища, которые я из себя могу извлечь, если останусь живым.

(С) Мераб Мамардашвили

«Спасибо симферопольской милиции!» или добро пожаловать на Евро 2012!

2011-10-16 22:11:59 (читать в оригинале)

Оригинал взят у [info]justafree в «Спасибо симферопольской милиции!» или добро пожаловать на Евро 2012!

Не зря я назвал статью именно так. Ведь действительно давно пора сказать нам всем спасибо нашей доблестной симферопольской милиции.
  Как известно футбольные фанаты – это одни из самых свободолюбивых слоев населения, который не стесняется и главное не боится выражать свое мнение. Об истории взаимоотношений фанатов и милиции давно много чего написано и будет написано, но не об этом сейчас, мы ведь хотим сказать спасибо симферопольским ребятам в голубом за конкретный день 15 октября 2011 года, г. Симферополь, стадион Локомотив, матч лидера чемпионата ФК Шахтер и хозяина поля ФК Таврия.
  Любимые наши милиционеры, спасибо Вам за то, что вы весь матч охраняли наш сектор и не давали возможности различным экстремистам и террористам попасть к нам на сектор, для этого вы профессионально контролировали вход и выход на сектор номер 5, обыскивая всех и каждого. Ваши женщины постоянно делали видео сектора, наверное для популяризации фанатского движения, мы знаем что у людей в погонах болит душа когда они видят пустые трибуны, ждем промо ролика от вас к следующему матчу.
  Все предыдущие дифирамбы были так тихим писком, сейчас наверное весь сектор вместе со мной прокричит Вам спасибо за то что было после окончания матча.
Для начала СПАСИБО СИМФЕРОПОЛЬСКАЯ МИЛИЦИЯ за время после матча Таврия Шахтер, а именно:

  • Мы заплатили за 90 минут футбола, но Вы решили нам продлить время на стадионе и дали насладиться атмосферой родного Локомотива, я прямо почувствовал себя как на Камп Но́у, увидев пустые трибуны и оцепление в два ряда работников Беркут в полном обмундировании и готовых к бою.
  • Когда мы полностью насладились атмосферой и решили выйти из сектора, ребята Беркута наверное перепутали нас с недавними киллерами из Чечни, которые не так давно фестивалили в г. Одесса, но наши аргументы - мол мы не знаем чеченского, не подействовали и строгие ряды беркута пошли в бой, наверное помня недавние события в городе Одесса, на фанатов, сжимая кольцо оцепления со всех сторон.
  • Потом когда всех ребят (средний возраст 20 лет) положили на землю, Беркут (профессиональные бойцы средний возраст 30-35 лет) решил провести для всех экскурсию в историю второй мировой войны, окунув в атмосферу концентрационных лагерей, нам была дана команда всем встать и поднять руки за голову, кто не повиновался получал дубинкой по спине, ну так для реальности восприятия картины тех времен.
  • После экскурса в историю был проведен кастинг на реалити шоу «Х Фактор», видно было что ребята искали нового Кривошапку, потому что активно подводили всех ребят к видеокамере и спрашивали: «Ты Кривошапко?», на что получали отрицательный ответ в виде ФИО, даты рождения, прописки и места учебы/работы.
  • Каждый кто не проходил кастинг был отправлен по славной аллее Дубов-Беркутовцев, которые торопили толчками и дубинками всех на выход, где их ждал главный человек в погонах эдакий «Кондратюк» и проверял не пропустили ли Кривошапко! Все кто был похож, примерно 50 человек, без всяких объяснений прав и причин задержания были  отправлены после тщательного обыска в участок на допроверку, а мало ли пропустили новую звезду!
  Конечно все это может звучать смешно, если бы не было на самом деле печальным.      
Ребята в голубом, "СПАСИБО" всем Вам за то, что вы реально охраняете общество от людей, имеющих свою позицию и силы ее высказывать.
P.S. Для всех остальных, не только фанатов,: «Лучше умереть стоя, чем всю жизнь прожить на коленях», если ты не согласен с милицейским беспределом распространи ссылку на эту статью всем своим друзьям, ведь общественная огласка это единственный меч в наших руках.






























Микротравмы возникают и уже без специальных мер не проходят

2011-10-16 21:59:29 (читать в оригинале)

При выполнении одних и тех же упражнений в течении нескольких лет (нескольких месяцев - более чем двух) начинают накапливаться травмы. Каким бы упражнение не было, накапливаются травмы и начинается износ тканей, суставов. Это очень известный момент в спортивной медицине. Вылетают наиболее напрягаемые суставы, связки, мышцы. Поэтому у спортсменов есть расписание - набор формы, пик, отдых с восстановлением. В бодибилдинге, где занимаются поднятием тяжестей обязательным является смена комплекса упражнений каждых 30 дней. Одна неделя отдыха как минимум каждых 3 - 4 месяца. Плюс обязательными являются восстановительные упражнения для суставов, растяжки мышц до и после тренировки, самомассаж мячиком и полный массаж тела валиком, сауна, массаж у массажиста. Иначе возникают явления описанные тобой и прощай тренировки вместе со здоровьем.

Особенно это заметно в возрасте после 30 лет. Микротравмы возникают и уже без специальных мер не проходят. Изометрическая гимнастика как и гимнастика Шлахтера рассчитаны не на маньяков а на очень ленивых людей. Особенно изометрическая гимнастика. Не на маньяков. Чередовать нужно упражнения что бы такая фигня не возникала плюс восстановление.


Страницы: ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «IT»
Взлеты Топ 5
+646
670
Remi_Etien_Le_Bo
+628
671
Темы_дня
+606
617
ClericDade
+578
618
OnepaTop
+544
583
wishmaster-moscow
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.